Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
поселок Октябрьский
часть вторая

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялич
Академик
Академик


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 12512
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Just a girl писал(а):
Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, у кого в домах теплые полы, какое покрытие пола у вас? Понятно, что лучше для работы теплого пола применять кафель. Вот на кухне и в коридоре - тут даже вопросов нет, положу плитку, а в гостиной хочется более амортизирующее покрытие. Ребенок у меня только учится ходить. Думаю о ламинате, но тепло он проводит, естественно, хуже чем кафель и, я так подозреваю, на ощупь он будет гораздо холоднее кафеля. Да и применяют его по маркировкам от производителя до + 27 (имею ввиду температуру теплого пола). Может линолеум можно постелить? Девочки, у вас есть опыт эксплуатации таких полов?

У нас артвинил. Мы его и в прихожей и на кухне и в зале положили.
Смотрится отлично, очень натурально
У меня на квартире был Кафель. Для меня он б(ез включенного обогрева ) холодный, скользкий, постоянно видно грязь и опасный - всё бьется больно падать детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Лялич писал(а):
Just a girl писал(а):
Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, у кого в домах теплые полы, какое покрытие пола у вас? Понятно, что лучше для работы теплого пола применять кафель. Вот на кухне и в коридоре - тут даже вопросов нет, положу плитку, а в гостиной хочется более амортизирующее покрытие. Ребенок у меня только учится ходить. Думаю о ламинате, но тепло он проводит, естественно, хуже чем кафель и, я так подозреваю, на ощупь он будет гораздо холоднее кафеля. Да и применяют его по маркировкам от производителя до + 27 (имею ввиду температуру теплого пола). Может линолеум можно постелить? Девочки, у вас есть опыт эксплуатации таких полов?

У нас артвинил. Мы его и в прихожей и на кухне и в зале положили.
Смотрится отлично, очень натурально
У меня на квартире был Кафель. Для меня он б(ез включенного обогрева ) холодный, скользкий, постоянно видно грязь и опасный - всё бьется больно падать детям


Почитала про артвинил. Вначале я от него сразу отказалась - он же клееевой, а пол теплый. как в эксплуатации? Не пахнет, не отклеивается? А отопление у вас только теплый пол? У меня первый этаж обогревается только водяным теплым полом (во всяком случае так планируем, радиаторы пока висят). Получается выдерживать температуру теплого пола до 27 градусов, как советуют производители артвинила? В гостиной на первом этаже проводим большую часть времени, хочется и не вредно, и тепло, и комфортно( и детям, и упавшим мобильникам) - ну тут, как обычно, наверное - выберите любые два :eek:

А вообще он очень красивый, и на ощупь приятный. До установки теплых полов я думала об этой плитке. А потом стройка всё съела и купили линолеум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n писал(а):
Iren@
Мы тоже на Изящной живем! Я кажется поняла, где вы живете ;)
Между Универсальной и Инженерной?
А интернет Ростелекомовский выходит выгоднее всего.
Мы еще пользовались роутером Йота. Тоже ничего (сам роутер около 7000 стоит плюс 1000 тр в месяц) но с Ростелекомом по скорости конечно несравнимо.

Да, получается так, только ближе к инженерной...подключились к Энфорте, теперь это оказывается Дом.ру...возникли проблемы сос коростью..сейчас решают...а Ростелеком не подключает..говорят пока возможности нет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Друзья, кому нибудь котик нужен?

У меня все лето на участке появляется кот бездомный, сейчас он на соседскую баню переселился. Жалко бедолагу, замерзнет (
Окрас как у невской маскарадной, не знаю кот или кошка, уши немного повреждены на кончиках, видимо дрался.
Сама не могу взять, у меня уже есть кот.
Буду рада, если кто-то откликнется, может быть не вам, а вашим знакомым нужен хороший котик. Я за ним наблюдала, характер у него хороший и глаза умные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizbiri
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.17
Сообщения: 3
Откуда: пос.Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Желающим подключиться к Ростелекому , нужно оставить заявку на http://oktyabrsky.cottage.rt.ru/
а оставлявшим заявки ранее подтвердить свое желание по телефону 8-800-200-80-34.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Оставляли заявку, и подтверждали, и звонили нам...вот только сказали тех. возможности нет, а когда будет не известно...а ждать не известно чего и когда будет, нет времени...интернет сейчас нужен...подключились к энфорте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:42     Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте. Я тут опять маюсь со школой. Сейчас у меня дочь ездит в 128 школу, но ребенок устал. Совсем устала, а от отсутствия возможности нормально погулять с друзьями она иной раз даже плачет. Жалко человечка, но переехать из дома в квартиру возможности точно нет. Да и не будет, наверное, мужа все устраивает. 50 школу мы уже прошли, в первом классе ребенок её посещал, и, возвращаться туда желания нет совсем. Я бы хотела спросить про 118 школу. Кто-нибудь водит туда детей? Как там? Как контингент? Я просто очень боюсь самого Силткатного. Дочка сейчас в 3 классе.
_________________
была Just a girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 15:56     Ответить с цитатой

KpoxaRu
А что не устроило в 50?
118 школа в негласном рейтинге считается более продвинутой ;) ну школа сама поновее.
А в 98 не хотите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KpoxaRu
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 1258
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Да не то, что не устроила. Просто живем мы в Пригородном, возле санатория, и по прописке относимся к 118 школе. В 50 пошли по советам, отучились в 1 классе. Потом переехали в город, на Лазурную, там снимали квартиру, а дом выставили на продажу, хотели купить квартиру у новой ленты. Поэтому и школу поменяли. Да и не успела дочка завести друзей в первом классе, рядом никто из одноклассников не жил.
Но дом решил не продаваться, пришлось вернуться. Школу хотели сохранить. Теперь я вот вижу, что вагон друзей гораздо важнее хорошей школы. Ребенок возвращается одна, гуляет со мной и малышкой. Вот и хочется облегчить жизнь человечку. Вот только район меня пугает. Хотелось бы поговорить с мамами детишек из этой школы. Довольны ли они хоть немного качеством образования, как одноклассники? Может там кружки интересные есть?

Вот вообще не представляю, как в поселках друзей заводят. Все сидят за своими заборами. В городе - лепота - вышел на площадку, что зимой, что летом куча детишек копошаться. И мамы общаются... Я же тут вообще дичаю, ни в магазин не сходить, ни с ребенком нормально погулять. Берем собаку и в лес, вот и вся социальная жизнь.
_________________
была Just a girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь рядом с улицами Изящна-Инженерная живет? У меня мальчики одному 7 лет, второму 9 лет (летом уже на год повзрослеют)). Нам бы вот тоже познакомиться, а то никого не знаем, и на улице соответственно никого нет, или не выходят. Скучаем по общению( со сверстниками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goncha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Скоро переедем в Октябрьский, никак не могу с интернетом разобраться. Подскажите, какой лучше.
Пока рассматриваю Ростелеком, хотелось бы отзывы почитать, хорошая ли скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах