Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сохнут и трескаются губы. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brun'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 802
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Я покупала персиковое масло и им смазывала несколько раз в день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 11:47     Ответить с цитатой

сухость губ может сигнализировать о различных проблемах с организмом от недостатка витаминов А, Е до проблем с ЖКТ. а вот что выдал Яндекс:
причины сухости губ:
Сахарный диабет;
Себорея;
Ихтоз (наследственное заболевание, выражающееся в нарушениях функции эпидермиса);
Проблемы с почками;
Экзема;
Псориаз;
Авитаминоз или гипервитаминоз (нехватка в организме витаминов группы А, Е или D, либо избыток витамина А);
Аллергия на различные косметически продукты и средства для ухода за лицом;
Грибковые заболевания;
Вирусные заболевания (например, герпес);
Неправильная работа пищеварительной системы;
Проблемы со щитовидной железой;
Хейлит (воспалительный процесс, при котором поражается слизистая и кожа губ, красная кайма).

и если внешние примочки не помогают, ясно что путь решения другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julchik-van
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 146
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 23:43     Ответить с цитатой

мажу гигиенической помадой. Больше ничем не пробовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Тоже всю жизнь мучилась проблемой сохнущих губ. Помог и помогает бальзам для губ из Тайланда, любой. Мне как то подарили такой бальзамчик, как сувенир. Я была в полном восторге! Он справился на отлично. Теперь всегда прошу знакомых мне привезти:)
Разумеется если перестать им пользоваться, то сохнут и трескаются. Но когда им пользуешься, то не нужно постоянно наносить, как если пользоваться другим, эффект длится значительно дольше.
_________________
Проектирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Пользуюсь все время скрабом чистая линия, мажу гигиенической помадой рош позе сейчас мажу мазью глазной витапос (ну она моим глазам просто не подошла, не пропадать же витамину А, мазь на масляной основе). Но больше всего мне нравится бальзам для губ "конопляное масло", покупала в магазине The body shop в Сан Сити на первом этаже. От него губки мягкие надолго, если их руками не трогать к тому же ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3762
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 15:51     Ответить с цитатой

В особо запущенных случаях спасаюсь бальзамами By terry. А так не плохо работают кремовая гигиеничка нивея сос, ля рош позе так же кремовая. Бальзамы от Нюкс что в баночке, что в стике
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 7:40     Ответить с цитатой

Открыла для себя бальзам Орифлэйм в маленькой баночке.Им можно мазать не только губы,но и локти.Зимой спасаю губы всей семьи только им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Giggi, наверное, очень редко бывает, что только сухость губ, а остальное в идеале. Какие-то еще признаки сопутствующие обычно есть, чтобы точнее можно было дифференцировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Подлечивать можно маслом чайного дерева. Профилактика и уход - масло ши, бальзам любой с хорошим составом на регулярной основе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*HAMMER*
Студент
Студент

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 2657
В дневниках: 18
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:28     Ответить с цитатой

пользуюсь скрабом и бальзамом для губ

вырезано модератором Ириной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Пользуюсь бальзамом для губ Дикий мед, брала здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1503291
очень нравится, у самой проблем нет, но у моей бабушки зимой высыпало воспаление на губах, так этот бальзам буквально за пару дней все снял, сама не ожидала :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Попробуйте Лукас парау бальзам для губ, мне хорошо помогает от сухости губ, локтей и коленей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:55     Ответить с цитатой

У меня каждую зиму сильно губы сохли, потом начала часто маслом кокосовым мазать и постепенно прошло. Сейчас просто бальзамом для губ с кокосовым маслом обхожусь, но иногда дома и просто масло смазываю :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AmAreTTo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Я во Вьетнаме покупала себе гигиенические помады с соком алоэ и с кокосовым маслом! Классные и пахнуууут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Мне помогает бальзам для губ нивеевский )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах