Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
хочу жить с парнем
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Freya
Точно! Так и назывался предмет..не могла вспомнить...и это тоже было...да...и было несколько уроков...отдельно от мальчиков...там было про месячные, беременность, вич...и т.д.
Но даже если этих уроков и не было бы..я помню что знала про секс где то в 14-15...по крайней мере как это происходит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42813
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Aravana80
я лет в 7-8 узнала в уличной компании и не хотела верить, что создана таким путём))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 22:36     Ответить с цитатой

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:28     Ответить с цитатой

:haha: Откуда берутся дети?

Рос я в простой советской семье. Год примерно 86-87. Мне 4-5 лет.
Обилие игрушек в доме- сами понимаете!
Переиграв в солдатиков и потеряв последнюю пульку от пистолета, залез в старый шифонер. На глаза попался германский армейский "чумодан" бати, который незамедлительно был вскрыт.
Все содержимое, без каких либо вопросов нашло объяснение в лице родителей: фата- для невесты, золотые кольца с куклой - на крышу волги и т д. Время дошло до старенького плаката, который обычно вешали в подъездах на выкупе невесты. На плакате весьма натурально изобразили аиста с кульком в клюве.
На мой немой вопрос, родители пояснили, что меня принес аист...
Если б я тогда умел материться, я бы сказал- ах..ть. Может и сказал, сейчас альтернативы не вижу!
В садике мы как продвинутые дети, не скрывали друг от друга от куда взялись. Кого в капусте, кого из животика, кого из детского мира. А меня птица принесла! В клюве! В кульке! И причем у меня есть документальные доказательства.
Получается я приемный... Я жил и дарил радость своим присутствием и кому - чужим людям. Они меня даже не искали и не покупали, меня им подкинули...
Было принято решени-розыскать аиста и спросить у кого он меня упер.
Все мои вещи поместились в коробку от диафильма. И как паспорт у меня был свернутый плакат с аистом. Для достоверного опознания последнего. Ведь если людям верить нельзя, что взять с первого попавшегося аиста!
Весь в слезах и соплях, со своим багажом я стоял у двери.
Мудрые родители уставшие от моих истерик закрыли входную дверь на ключ и потихому ржали во весь голос.
Проныв часов до трех ночи, сидя в коридоре я заснул.
Проснулся я уже в своей кровати. Из кухни вкусно пахло топленым молоком. Почему то к аисту уже не хотелось.
- Скажу всем в садике, что тоже из детского мира!
Свою тайну раскрыл только супруге, год назад. Тоже ржала!
Пикабу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Демоверсия
ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

tttanechkayuyu
ТС ну как у вас дела то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Aravana80
а в каком классе это проходили? в конце 90х-начале 2000 не помню такого предмета. Я о нем знала, слышала, что такой предмет существует или существовал, но у нас в школе его не было. И по биологии мы тоже ничего подобного не проходили. Может у нас уже убрали это из школьной программы, вроде уже все всё знали (я в колледж пришла учиться, некоторые уже и жили в парнями, ещё 18 не было). А вот как у мамы было в школе, я не спрашивала - спрошу, интересно теперь.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20441
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Я в 1998 закончила школу. У нас это было толи в 8, толи в 9 классе, по биологии прям в учебнике параграфы для самостоятельного изучения.

Врач приходила уже в 10 классе. Отдельно от мальчиков лекция была.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Иррида
где то 9 класс по-моему...даже не 10,11...
А вот на биологии, сейчас не помню в каком классе изучали строение половых органов, из чего состоят, почему и как наполняются кровью, про семяизвержение...
это 94,95,96 года...
:oops: поэтому для меня тоже дико и безграмотно...не хочу никого обидеть
и это не значит что мы такие опытные побежали всё на практике пробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Я в школу пошла в1979 и закончила её в 1989, не было у нас ничего такого. Была тоненькая книженция о гигиене и все. Ну неинтересно нам было про секс узнавать, мыкормили собаку во дворе, у неё было ожирение, так что даже щеночков не было у нашей Жульки. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Aravana80
я лет в 7-8 узнала в уличной компании и не хотела верить, что создана таким путём))


И я, примерно в том же возрасте. Меня брат просвещал. В 14 мне дали толстую книжку, где не просто чего куда совать, а вообще все вопросы освещены, включая ЗППП, гомосексуализм и всяческие садо-мазо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

у нас в школе тоже ничего такого не было, но наша учительница биологии была противницей абортов. Так что мы в 11 классе массу фильмов документальных посмотрели про зачатие, роды, аборты и все что с этим связано. Мальчики смотрели с нами
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Меня теоретически просветили во всем соседки по палате в больнице. Мне было лет 9-10, а им примерно 14-15...они наверное чувствовали себя очень взрослыми, их забавляла моя "дремучесть". Вщобщем подлечившись в больнице я вышла с багажем знаний про женскую анатомию, физиологию и некоторые уточнения откуда берутся дети :-)

Скрытый текст:
До этого я уже знала, что дети появляются после того, как мужчина бывает вместе с женщиной (кто об этом мне рассказал не помню), но помню в каком страхе я пребывала некоторое время, когда мне показалось, что у меня большой животик, а я ведь..о ужас! лет в 5 целовалась с соседом :oops:

Но тут у девочек я выяснила, что от поцелуев детей не бывает, я успокоилась, а они очень долго ржали :lol:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
:haha: вспомнила историю про брата, но не моего.
Скрытый текст:

Нам 14 было и в классе услышали слово мин*т, так и не поняли что это. Подруга говорит, надо у брата старшего спросить. Спросила) Потом объяснила коротко, но все все равно так и не поняли, как это и что)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariakellerkeller
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:19     Ответить с цитатой

я года в 22 начала жить с молодым человеком. До этого готовка была обычно на маме, а тут быстро все рецепты освоила...до 22 лет ни разу мясо и рыбу не жарила))) Думаю, такая самостоятельность полезна, однако стоит всё-же смотреть с кем будешь жить, одними гулянками или на степендию существовать не получитс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 4:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
:haha: Откуда берутся дети?

Рос я в простой советской семье. Год примерно 86-87. Мне 4-5 лет.
Обилие игрушек в доме- сами понимаете!
Переиграв в солдатиков и потеряв последнюю пульку от пистолета, залез в старый шифонер. На глаза попался германский армейский "чумодан" бати, который незамедлительно был вскрыт.
Все содержимое, без каких либо вопросов нашло объяснение в лице родителей: фата- для невесты, золотые кольца с куклой - на крышу волги и т д. Время дошло до старенького плаката, который обычно вешали в подъездах на выкупе невесты. На плакате весьма натурально изобразили аиста с кульком в клюве.
На мой немой вопрос, родители пояснили, что меня принес аист...
Если б я тогда умел материться, я бы сказал- ах..ть. Может и сказал, сейчас альтернативы не вижу!
В садике мы как продвинутые дети, не скрывали друг от друга от куда взялись. Кого в капусте, кого из животика, кого из детского мира. А меня птица принесла! В клюве! В кульке! И причем у меня есть документальные доказательства.
Получается я приемный... Я жил и дарил радость своим присутствием и кому - чужим людям. Они меня даже не искали и не покупали, меня им подкинули...
Было принято решени-розыскать аиста и спросить у кого он меня упер.
Все мои вещи поместились в коробку от диафильма. И как паспорт у меня был свернутый плакат с аистом. Для достоверного опознания последнего. Ведь если людям верить нельзя, что взять с первого попавшегося аиста!
Весь в слезах и соплях, со своим багажом я стоял у двери.
Мудрые родители уставшие от моих истерик закрыли входную дверь на ключ и потихому ржали во весь голос.
Проныв часов до трех ночи, сидя в коридоре я заснул.
Проснулся я уже в своей кровати. Из кухни вкусно пахло топленым молоком. Почему то к аисту уже не хотелось.
- Скажу всем в садике, что тоже из детского мира!
Свою тайну раскрыл только супруге, год назад. Тоже ржала!
Пикабу

Браво, я валяюсь :haha: :-D Вам надо юморески писать ;)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 20:41     Ответить с цитатой

C4astlivaua mama
Очень ценный совет и главное, как вовремя.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 53 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах