Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Выбор: керамика или чугунные комфорки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 13:29     Ответить с цитатой

хочу лето
Я поняла, вам надо сменить кухонную плиту, но чтоб она отдельная была. Есть плиты с индукционной поверхностью, их не так много, конесно, посмотрите на сайтах магазинов.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хочу лето
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.17
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Bayleys
Спасибо большое!
Название сайта?
В эльдорадо смотрела, там там почти отдельных плит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:21     Ответить с цитатой

хочу лето
Это сайт эльдорадо)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
хочу лето писал(а):
Bayleys
Неет, я не про индукцию, я про обычную стеклокерамику спрашиваю :-)

А, значит до этого у меня была просто стеклокерамическая печка.
Что могу сказать, ее приходилось драить постоянно, со временем появились выгорания или потертости на конфорке, не знаю, прям вся конфорка изменила цвет. В общем, вид ужасный со временем.
Вокруг все пригорает, прилипает. Чтоб помыть, надо ждать, когда она полностью остынет, это не быстро.

Страсти какие то вы написали... :eek: Какая фирма интересно была?
У нас была Hansa стеклокерамика 10 лет, ничего такого не было, когда переезжали, то продали ее, сказав что пользовались 5 лет :oops:
ну реально не было следов использования, кроме стертых отметин на регуляторе мощности комфорок (и то из-за того что я их как то мощным чистящим чем то потерла)
Хотя пользовались дети и бабушка часто, когда в гостях была готовила, чего только она (плита) не натерпелась от них :lol:
В новой квартире индукцию купили, нравится пока, напрягает правда что пищит-отключается часто, когда мимо прольешь, полотенце или что-то на нее поставишь.
Мой совет: даже не думайте в сторону покупки чугунной плиты, если средства позволяют купить хотя бы стеклокерамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 13:29     Ответить с цитатой

lori
Ханса стеклокерамика
У свекрови электролюкс и тоже самое, выцветшая поверхность.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
lori
Ханса стеклокерамика
У свекрови электролюкс и тоже самое, выцветшая поверхность.

Может средство какое то чистящее не то? Я всегда пользуюсь Cif.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олечка Короткова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 22:39    Заголовок сообщения: Re: Выбор: керамика или чугунные комфорки Ответить с цитатой

хочу лето писал(а):
Добрый день.
Хочу приобрести новую плиту, но не могу определиться: брать с чугунными комфорками или керамику?
Хочу керамику, но по отзывам вижу, что капризна в уходе, может треснуть, плохо отмывается и тд. Но! зато красиво и наверное быстрее греется.
Чугунная долговечна, но не так красиво, и дольше нагревается наверное..
Так же интересно, у кого духовка с конвекцией, есть ли в ней польза, лучше ли готовится?

Девочки, поделитесь мнениями, пожалуйста :-)
Кто перешел с чугунных комфорок на керамику, какие впечатления :eek:


-----------------

Боюсь представить где вы такие отзывы читаете)))

Керамика вообще безпроблемная при нормальном уходе. У меня дома ханса FCCX58228, керамика вообще идеальная. Отмывать грязь просто. Специальным скребком и средством для керамики. Мощности на всё хватает, никаких царапин нет. Даже роняла на неё пару раз сковороды и ничего не случилось с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Рекомендую индукционную. Никаких проблем. Всегда чистая.
Только тогда(возможно)и посуду поменять надо будет. Хотя у меня были наборы от керамики. Подошли.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
хочу лето писал(а):
Bayleys
Неет, я не про индукцию, я про обычную стеклокерамику спрашиваю :-)

А, значит до этого у меня была просто стеклокерамическая печка.
Что могу сказать, ее приходилось драить постоянно, со временем появились выгорания или потертости на конфорке, не знаю, прям вся конфорка изменила цвет. В общем, вид ужасный со временем.
Вокруг все пригорает, прилипает. Чтоб помыть, надо ждать, когда она полностью остынет, это не быстро.

Моей стеклокерамике 12 лет, беспроблемная вообще, готовлю каждый день. Отмывается хорошо, тряпочкой провел, либо средство для мытья налил, протер и сполоснул и всё, никаких царапин и изменений цвета. Видимо у вас некачественная.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Улля
Да если вытекпет из кастрюли, то пригарает. Но всяко микроцарапины есть. Даже у качественной.
Не могут же у всех быть некачественные.
Если не сбегает еда. То тогда и нет проблем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Улля
У свекрови и соседки было то же самое, разные производители.
Я рада индукционной, вообще ничего не надо оттирать и средства покупать. Вечером отпечатки пальцев и капли воды протираю. В следущий раз когда-нибудь потом возьму белую, чтоб отпечатков пальцев не видно было, как на черной.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 5:25     Ответить с цитатой

Чтобы поверхность не меняла цвет, необходимо пользоваться только специальными средствами!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах