Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Консультации ветеринарного врача
информация 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 17:26     Ответить с цитатой

добрый день!
кот, британец, 3мес. Из ноздри постоянно торчит темная (черная) корочка. Подтеканий или жидкости я не вижу никогда, уже сразу готовую корку в ноздре. Только в одной. Вторая всегда чистая. Что это может быть?
(из глаз тоже иногда есть выделения , но заметила, что эти выделения появляются от не правильного кормления, как только убираем вредности, глаза чистые). Кормим сухим на ночь и паучи днем.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medichi
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1713
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Uriah
Юрий Викторович, здравствуйте! Прошу Вашего совета.
Кошка метис, стерилизованая, возраст примерно 6-7 лет, на ренале из-за проблем с почками. Стала недомогать, потеряла аппетит, проблем с туалетом особых не замечала..По результатам УЗИ и анализов мочи выявили песок в мочевом, почках, струвиты, белок повышен (3), эпителий (0-2), а также кокки++
Врач прописал только корм хилс, растворяющий струвиты, и контрольное УЗИ через месяц.. Странно. Возможно ли справится с МКБ при помощи только ветеринарного корма? Может, нужно типа синулокс или антибиотики какие, раз бактерии? Обезболивающее? Ей ведь наверно больно... Или я не права и достаточно этого корма?
Пока даю кантарен в каплях (6 дней, курс написано 3 недели) корм уринари при струвитах, особых улучшений не вижу, разве что чуть поживее и получше есть стала. Боюсь запустить болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Янна
Здравствуйте, Яна
Мне ясно, что пес периодически объективно переохлаждается и это приводит к регулярным случаям миозита, что совсем не опасно. Также ясно и то, что при терапии НПВСами возникают ульцерагенные осложнения со стороны ЖКТ. Все это корректируется дозой и группой препарата НПВС и вспомогательными лек. средствами.
Совершенно не ясно диагностическое значение проведенного биохимического исследования и обоснование целесообразности МРТ и, тем более, какой-либо операции.

Звоните, если консультация еще актуальна.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Иррида
Ваша порода склонна к неправильному формированию носовой перегородки, что может приводить к неинфекционному риниту, признаки которого вы наблюдаете. Подтвердить диагноз "искривление носовой перегородки" можно рентгенологически. Повлиять на этот процесс невозможно, но в вашем возрасте происходит интенсивный рост костей, в т.ч. костей лицевой части черепа, что может самопроизвольно исправить проблему. К возрасту 6-12 месяцев станет ясно, будет ли кот страдать от искривления перегородки или нет.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Medichi
Здравствуйте.
Не та ли это кошка, о которой вы спрашивали раньше?
МКБ лечится именно коррекцией рациона, а антибиотики и прочие лекарственные средства назначают при обострениях, сопровождающихся нарушениями мочеиспускания.

Если в анамнезе есть МКБ и потерян аппетит, то целесообразно определить концентрацию креатинина в плазме для исключения почечной недостаточности.

Если пробу мочи брали не непосредственно из мочевого пузыря катетером, то на кокков я бы внимания не обращал.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Medichi
Кантарен - гомеопатическое средство, т.е. к лекарственным не относится, так что можете его применять без опасения каких-либо осложнений, но и лечебным эффектом оно также не обладает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Medichi
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 1713
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 7:58     Ответить с цитатой

Uriah
Да, она самая, спасибо, что вспомнили! По питанию она сейчас в ежовых рукавицах, строго по норме. Похоже, что и этого было много и надо давать чуть меньше..Но раньше обжиралась, да, после бездомной жизни меры не знала вообще) Очень признательна Вам за советы и Вашу деятельность на форуме, спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Uriah
большое спасибо за ответ)
и чтоб не гадать , пошла к ветеринару, варианта 3 - носовая перегородка, аллергия (у меня белый кот, пока посидим на одном хорошем сухом корме, потом посмотрим) и инфекция (маловероятно, но я и хотела узнать мнение врача по этому поводу, других признаков кроме носика нет)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаНик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Кошке 10 лет,длинношерстная ,не стилизованная, уже два года в зимний период подолгу просит кота. Неделю назад обратила внимание, что у нее сверху жирный хвост, мытье не помогает, отмывается плохо, под шерстью на хвосте кожа желтоватая. Настроение , аппетит, походы в туалет все в норме. Что делать,чем отмыть хвост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:22     Ответить с цитатой

МаринаНик
Здравствуйте.
Длительная охота и жирный корень хвоста могут свидетельствовать о высокой концентрации эстрогенов в крови, что странно при условии кастрации. Кошку стерилизовали путем удаления яичников (может и матку удаляли?) или только трубы перевязывали? Если не удаляли матку, то целесообразно пальпировать ее через стенку живота и, возможно, сделать ее УЗИ.
В остальном, если беспокоит только "жирный хвост", то лечение нецелесообразно, а мытье не будет результативным или даст эффект лишь на 1-2 недели (кошек часто мыть не рекомендуется), т.к. сальные железы в области корня хвоста будут продолжать интенсивно вырабатывать кожный жир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Юрий Викторович,добрый день.
Кобель лайка 11 месяцев. Живет в вольере во дворе. Во время гона несколько раз убегал. Где то около недели появилось пятно около глаза. Напоминает перхоть. Белое, сухое' есть шелушение. Собака около глаза не трет и не чешет. Утром из глаза иногда бывает выделение, как у нас после сна, раньше не замечала. Вот так сфотала как смогла. Что это может быть?Начиталась жутов про лишаи. Но вроде не похоже. Сможете по фото сказать, что это и что делать?

Спасибо заранее.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya 888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Юрий Викторович, добрый день!
Нужна Ваша помощь, вопрос об агрессивном поведении кошки.
Кошка, возраст в июне будет 6 лет, брали как беспородную, но очень похожа на невскую маскарадную.
Вес 3кг.
Не рожала, 4 года назад убегала через окно, жила 2 дня в подвале с котами (не могли достать), после этого беременности и котят не было.
На данный момент не привита.
Живем вдвоем с мужем, летом 2017 у нас были гости 4 человека, мы с мужем уехали в отпуск, а гости без нас еще 4 дня жили, в предпоследний день кошка неожиданно кинулась на 6 летнего ребенка-заревела, начала шипеть, укусить не успела, так как он убежал. Последующий день гости обходили кошку стороной, она вела себя испуганно и все время рычала и шипела.
Пока нас не было 1,5 недели приезжал друг раз в 2-3 дня, уби рал и кормил, она реагировала и вела себя нормально.
По возвращении с отпуска кошка вела себя как обычно.
В октябре я забеременела, и кошка стала еще более ласковой со мной (хотя и так любит спать на коленях и возле меня на кровати спит каждую ночь).
Перед Новым годом случилось так, что я забыла купить наполнитель и вовремя ей не сменила, уже плохо пах (а она у нас чистюля, если сходила по-большому, то писать туда уже не пойдет, пока не уберут), так вот она в наказание что наполнитель не поменяли сделала лужу посреди комнаты. Я очень расстроилась и натыкала ее туда, а потом вымыла под душем (ушки естественно не мочила).
После этого вечером мы с ней вроде помирились, она вела себя как обычно.
Примерно 8 января ( у нас около недели уже гостила моя мама, которая как раз была во время ее нападков на ребенка летом) поздно вечером я просто проходила мимо кошки, которая лежала на кресле в зале, она резко заорала и зашипела и попыталась кинуться на меня, я успела залезть на диван, а мама ее отогнать от меня журналом, потом кошка еще 2 часа сидела за диваном и ревела с шипением.
Следующие неск. дней она часто ревела и шипела на всех, отвезли к ветеринару, сделали узи, показало небольшую кисту в яичнике, поставили обезболивающее.
Врач выписал три препарата, на след. день мы приехали в др.клинику поставить препараты, и уже другой врач сказал что их ставить не надо, так как это гомеопатия, и никакого лечения не принесет, а только стресс.
У кошки началась течка, сказал после течки привить и стерилизовать.
В итоге ее состояние понемногу пришло в нормальное, но 2 марта она опять неожиданно кинулась на моего мужа, прокусила ему палец (мы с ней сидели на диване, муж попросил принести маркер, я встала и принесла, и когда вышла с кухни кошка примчалась к нему и укусила с диким криком).
Кое-как уговорила не выгонять, и 4 марта стерилизовали, решили что после стерилизации прививки поставим).
первую неделю была спокойная, пока отошла от наркоза и т.д. Н этой неделе уже стала активнее, не дает мне прохода, постоянно около меня чтобы я гладила, всю ночь лезет ко мне.
Вчера 14 марта снова пыталась укусить мужа, когда он сидел на диване и жестикулировал рядом с ней.
Не пускает его садиться около меня, начинает шипеть.
Если я иду мимо комнаты и он встает с дивана где она сидит, начинает кидаться ко мне и шипеть.
Завтра мы снимаем швы, и если она будет такая же агрессивная, то муж ее кому-нибудь отдаст, я очень хочу ей помочь стать прежней, постоянно ее ласкаю, он тоже старается ее лишний раз или не трогать или аккуратно гладить, но когда она кидается, то отгоняет газетой.
Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, есть ли какие-то препараты успокаивающие, пройдет ли это со временем, или нужен невролог? Я думала , что она затаила злобу из-за события перед Новым годом, но летом уже был такой случай когда в квартире были только гости. Может она так охраняет меня, так как я в положении? муж боится, что в дальнейшем она начнет кидаться на ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаНик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер,спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uriah
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 17.07.13
Сообщения: 972
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:44     Ответить с цитатой

lekal Похоже на грибок, но вовсе не обязательно лишай. Такое бывает в молодом возрасте до 1,5-2 лет. Да и лишай сегодня не страшен уже..
Делайте соответствующие прививки и будьте спокойны.

Добавлено спустя 38 минут 40 секунд:

Nastya 888
Такое истеричное и агрессивное поведение чаще бывает у не рожавших и "перезревших" кошек, каковой ваша и является. С учетом ситуации в вашей семье я тоже опасаюсь агрессии кошки к новорожденному по причине ревности. Перевоспитывать шестилетнюю кошку трудно, как, например, тридцатилетнего человека, однако...
Рекомендации:
1) держать впроголодь;
2) кормит кошку муж;
3) растительные успокоительные типа "кот-баюн"
4) случаи агрессивного проявления ревности жестоко караются "атравматичными" предметами (не руками!) - газетой или пустой ПЭТ-бутылкой.
Принципы:
1) кошка в вашем доме - самая низшая по званию и т.о. в правах.

Однажды в январе к нам в клинику пришла молодая семья. Муж держал в руках ревущую и бьющуюся коробку, а жена была с коляской и сообщила, что кошка бросается на новорожденного. Они отдали кошку на эутаназию, но т.к. в клинике в тот момент было много клиентов, времени не хватало и "коробка" дьявольски буйствовала.., то мы решили прежде охладить темперамент кошки, оставив коробку в сугробе во дворе клиники. Когда мы в конце дня пошли за кошкой, то коробка оказалась разодранной, а кошка сбежала...
Сбежала, так сбежала... Около месяца мы о ней не вспоминали, но потом обнаружили ее в одном захламленной и редко посещаемом помещении нашего здания, сообщавшимся с улицей через незакрытую форточку. Пила кошка, по всей видимости, снег с улицы или конденсат с водопроводных труб, а питалась сухой булкой хлеба, забытой пару лет назад на батарее и, вероятно, тем, что находила на соседних помойках. Кошка сильно похудела, но была крайне дружелюбна и ласкова. Она жила у нас в клинике еще 4-5 месяцев и никакой агрессии больше ни к кому не проявляла.
Потом ее забрали обратно прежние хозяева, которые зашли в клинику уже по поводу другого животного и увидели свою "обновленную" кошку, которая узнала их и обрадовалась. Мы убедили их в безвредности кошки и они нам поверили.
Позже мы справлялись о кошкином поведении - жалоб не было...

История сложная и нетипичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:16     Ответить с цитатой

Uriah
Да вы правы, это грибок. Собаку уже пролечили. Сейчас немного времени пройдёт будем ставить прививку.
Спасибо Вам.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya 888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Uriah
Спасибо большое за советы и очень радует, что есть такие примеры, когда кошка исправляется.
Купили СтопСтресс (прописал врач), пресекаем все ее нападки газетой, единственное пока кормили нормально, попробуем посадить на диету)))
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Uriah
Добрый день!
Имеется кошка, метис, ориентировочно, 10-12 лет. Есть проблемы с печенью, последние 6 лет жила на хиллсе л/д, недавно перевела на натуралку (куриное филе и куриные субпродукты). Собственно, кошке на пользу, но есть волнующие вопросы:
Недавно начиталась интернетов и там пишут что без костей рацион несбалансирован, поэтому нужно либо давать кости/шеи/лапы, либо, если не грызет, перемалывать. У нас не идет ни то, ни другое, можно ли заменить какими-то пищевыми добавками? Яйца и молочку не ест принципиально.
Нужно ли добавлять источник клетчатки, и если да, то сколько и есть ли какие-то продукты, добавлять которые предпочтительнее? Сейчас перемалываю небольшую морковку на килограмм мяса.
Кошка стала, пардон, жидковато какать. Это нормально или что-то нужно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Uriah
Здравствуйте, после операции у кота (уретростомия) хвост у основания стал как бы сальный,но тогда кот востанавливался после операции (ветеринар сказала,что это себорея, пока протирать хлоргексидином).Стало немного лучше,а сейчас опять сальный,но уже ниже основания(где то посередине хвоста)
Чем нам лечиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 197 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах