Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Попугаи - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:43     Ответить с цитатой

DiAl
От попугая много пыли. Мелкой попугайской пыли. Даже если каждый день лоток мыть. Особеннл когда она линяет. У меня стояла в детской. Педиатр каждый раз ела мне мозг, какой это страшный аллерген. Дите мое очень быстро к попугаихе остыла. Сейчас Глафира у отца в комнате тусит. Потому что это его идея была. Больше всего она не любит сына. Ему вот тоже 3. Как увидит его сразу истерит в клетке. Сын лезет к клетке. Там дверки.
Кот у меня мечтает попугая сожрать, но не судьба. Гулять она не любит по квартире. У нее нервы. Максимум на лоджии сидит, у нее там прогулочное место когда тепло. Все попугаи разные и истории их содержания тоже. Наша ручная, из питомника, но нереально пугливая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiAl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 56
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Katerina__
А у вас волнистый попугайчика?


Последний раз редактировалось: DiAl (Сб Мар 03, 2018 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11910
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 19:20     Ответить с цитатой

DiAl
Да. Волнистый. Только белый полностью.
Птица, конечно, любит общество. Наша очень скучает когда отца нет, телевизор никто не смотрит и тишина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки, подскажите пожалуйста у кого можно хороших молоденьких птичек купить? Месяц все форумы и объявления изучаем, уже голову сломали. Хотим или кореллу или волнистика. Все нравятся, но решили уже на месте кто к душе больше приглянется. На авито не очень советуют, а на майбердс и форум академа сейчас в Новосибе никого нет. Может у кого нибудь есть на выданье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Ольга 74
8(903)9974762 как зовут не помню, у него отец в черепаново разводит с однной пары. Мы у него брали свою кореллу, ручная и действительно птенчик, а то предлагали мне 5 летнего птенца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Спасибо. Уже купили на Нарымской. Что то не сообразила раньше здесь спросить. Но вроде молодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fufaika777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пжл. У нас живет волнистый попугай, возраст почти 5 лет. До недавнего времени жил с самкой ( они дружили но не спаривались), но не давно она погибла. Самец наш конечно очень ручной, но он и раньше мог куснуть в период половой активности,а сейчас просто нападает на меня и кусает за щеки, нос, руки, причём до крови. То есть сидит нормально общается с тобой и как цапнет внезапно. На данный момент я беременна, идет 6 неделя. Я переживаю что через укусы он может навредить ребёнку. 3 года назад мы проверяли их на орнитоз ( отрицательно), и микоплазмоз ( положительно). Лечили их, но болезнь как будто копировалась, но до конца не прошла. У меня 2 года назад были антитела на токсоплазмоз. Сейчас не сдавала пока анализы. Подскажите риски в моей ситуации. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Fufaika777
боюсь тут ответа никто не даст
возможно ответят на майбёрдсе
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Два дня назад купили кореллу - мальчик, сказали 3 месяца.
Вчера заметили, что помет прилипает к хвостовым перьям. Стул был повсякому:
сначала жидкий, как будто с водой, на след. день твердый с непереваренными зернами, к вечеру весь хвост себе загадил. Корм дали при покупке. Пока не меняю.
Кушает мало, столовую ложку не съедает. Сидит молча. Когда подходим близко немного трясется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Ольга 74
что за корм?
за лечением на майбёрдс лучше (ну или если кто уверен где лучше, пишите, а то я всё про этот сайт говорю, чуть ли не в каждом посте) Там скажут какие анализы сдать. Где, я не скажу, но вроде тут были советы.

обычно не мешает начать давать ветом 1:1, каждый день обсыпать корм
кормить кашами (найдите инфу, я тут недавно расписывала)
бифидумбактерин так же не помешает (не переваривается еда)
НО! это не лечение. Возможно нужно более серьёзные лекарства давать

на майбёрсде будете если создавать тему, в разделе болезни или для новичков, пишите всё подробно, с фото помёта (в болезнях есть анкета, при создании темы)
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Ольга 74
вот поэтому я в магазинах и не беру птицу, кормите ветомом, корм какой дали? Ваку поди, очень грязный корм, особенно птенцам, как минимум рио, а лучше фиори или падован. И смекту разведите ему и со шприца залейте, 1мл 3-4 раза в день до нормализации стула, потом ветом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.
Птичку брали на Нарымской у Николая.
Корм от с собой дал, каким его там кормили. Сказали не давать ничего нового.
Я все форумы перерыла, в т.ч. и майбердс, везде говорят птичку неделю не тревожить.
Смекту сегодня попробуем влить.
Еще вопрос когда можно попробовать предложить купаться?
Запах в комнате, как в курятнике. Хотя поддон моем каждый день, а жердочки не успел еще замарать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Ольга 74
раз ещё и запах, ройте майбёрдс дальше, в болезнях, создавайте тему
от одной кореллы не будет запаха, если поддоны чистые

Корм то какой? что в нём? вполне возможно менять и очень срочно
не трогать, если птица здорова

была тут уже история, с птицей, с тех мест с не понятным кормом и не очень состоянием

Роя инет, можно найти инфу и как выбирать птицу
Сама тут об этом писала, возможно в другом томе, каком не вспомню
Понимаю, это время. Но это время птицы.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга 74
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.05.11
Сообщения: 67
Откуда: Сибирскя ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Корм они сами намешивали. И очень рекомендовали ваку или Рио. Про ваку я везде читала , что не нужно. Рио купили уже. Ещё купили и понмногу добавляю "витамины и минералы" в корм, и минеральную смесь для пищеварения отдельно в баночку. Все тоже Рио. Ещё купили кунжут, но не давали пока, т.к он пока тихонько сидит и на пол не спускается.
Яблочко вчера предлагали, откусил разок.
Про запах прочитала на майбертсе, что запах может быть от самой птицы, т к там в комнате реально курятник.
Когда выбирали, он так заинтересовался нами, интерес в глазах был. Их там в клетке штук 5 было, остальные нахохлившиеся сидели. По виду был активный чистенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Ольга 74
Это скорее всего вы на разведенца попали. Купать рано, яблоко рано, витамины рано. Не пичкайте ни чем кроме рио и смекты. Дайте ему адаптироваться, купание и новые продукты, стресс для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 46 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах