Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мы из родительских комитетов
Снова в бой! Новый 2018/2019 учебный год

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Milko
Я часто сама организую экскурсии, учительница и так работает напряженно, и я ее понимаю, что тратить свой выходной на экскурсию ей жаль, у нее тоже свои дети, своя семья и свои заботы.

Поэтому просто пишу пригласительные для родителей, кто хочет, тот соглашается, сдает деньги и идем.

:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:29     Ответить с цитатой

maschustik
А нам в этом плане повезло. Учительница легкая на подъем. Рада любой движухе. Говорила, что с предыдущим выпуском даже с ночевкой в лагерь ездила одна без родителей. У нас поначалу другая проблема была: многие родители боялись отпускать детей на общественном транспорте, даже с сопровождающими. Хотели всё автобусы заказывать. Но дети подросли, и всё теперь в этом плане нормально. И родители, и учитель, и дети - все за :-)

Мы все выезды организуем в будние дни - либо до, либо после уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:35     Ответить с цитатой

maschustik, поделитесь еще интересными экскурсиями, желательно более менее бюджетными, у нас школа сельская, у многих семей возможности ограничены.


Я нашей даже не предлагала, знаю что не согласится, и не только потому что у нее своя семья и живет она в Мошково. У нас класс подобрался сложный, с некоторыми детьми за пределы школы без родителей я бы тоже не вышла ((( На уроке могут встать и уйти из школы, везти их на электричке в город - гарантированные проблемы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Milko
А какой у Вас класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Milko


Мы ходили по музеям нашим местным. В художественный музей. Там если группа то скидки. И экскурсовод по другому как то считается. В общем в любом случае гораздо выгоднее родителям с классом отправлять детей, чем с ним самому ездить, как тут выше писали. Два раза ходили в краеведческий, на разные экспозиции, так как за один раз все экспозиции сложно пройти. музей природы очень понравился детям. Сначала экскурсия, а потом они сами ходили и делали очень много фото.

Еще очень дети любят музей паровозов, но там надо тепла дождаться.

В первом классе скоро будет экскурсия на киностудию, но там бюджет не маленький. 550р.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Milko
А помимо Музея "Паровозов" (Музей Железнодорожной техники), который находится на станции Сеятель, есть еще "Музей истории Западно-Сибирской железной дороги", находится он прямо рядом со зданием Главного Вокзала. Адрес: Дмитрия Шамшурина, д.39.

В нем посещение классом и экскурсии - тоже бесплатны. По крайней мере так было 2 года назад.

Для первоклашек вообще самое то. Там стоит шикарная большущая модель железной дороги. Всё работает, поезда ездят, - детей от неё не оторвать.

Ну и кроме нее есть что посмотреть и послушать.


Классом мы там так и не были. Были лично своей семьей. Как раз сын был в первом классе. Еле увели его оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо. У нас первый класс. Летом сын был в пришкольном лагере, они раза 4 ездили в город на экскурсии. Вполне благополучно, я один раз помогала, видела. А вот класс...

В музей пожарной службы набрала желающих, в понедельник буду звонить записываться :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Datura28, спасибо! Паровозы запишу следущим пунктом, очень удобно что возле вокзала. На сеятеле мы были семьей несколько раз, там по теплу надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Milko
Телефон нашли? Или написать вам лс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Нашла, спасибо огромное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Milko
Кстати, как вариант возможен даже совместный выезд в кино: на мультик или семейный фильм. Во многих кинотеатрах на утренние сеансы для школьников билеты ну по смешной цене, у нас узнавали девочки, школьникам - 80р билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Datura28
Да, это так. Мы иногда ходим в кино, но сейчас уже больше дети сами группируются. Я в РК 7 класса, а первоклашек еще в кино не водили, у нас и так пока насыщенная культурная программа. Завтра вот в школе будут дети на выборах выступать :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:21     Ответить с цитатой

maschustik
У нас тоже завтра в школе концерт. :-)

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

Milko
Вот кстати тоже рядом с Вокзалом и цены демократичные
https://dom.sibmama.ru/muzei-prirody-nsk.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Не, в кино я предпочитаю семьей или с друзьями. А вот в музей природы да, хороший вариант. Спасибочки :-)

Наши тоже завтра выступают. Не хотела я вставать утром, ехать, но сын сильно ответственный, придется :mad:

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Вот еще нашла, может и вам будет интересно

Парк-музей : Россия- моя страна МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА бесплатное посещение до 1.04.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Milko
На каникулах можно сходить. Спасибо, посмотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 8:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Milko
Я часто сама организую экскурсии, учительница и так работает напряженно, и я ее понимаю, что тратить свой выходной на экскурсию ей жаль, у нее тоже свои дети, своя семья и свои заботы.
:-)

Есть замечательный выход из данной ситуации: организовывать мероприятия в учебное время! Тогда учитель не тратит своё личное время, а дети гарантированно свободны от секций и кружков. А условие школы, что тот, кто не едет на мероприятие, обязан прийти на уроки с другим классом, обеспечивает почти 100-процентную посещаемость экскурсий :haha:
Если не злоупотреблять такими мероприятиями, то, я думаю, проблем с экскурсиями в учебное время нигде быть не должно - раз в четверть вполне можно пожертвовать один учебный день ради культурного просвещения :haha: У меня у самой ребёнок сильно занят в не учебное время, поэтому я планирую все экскурсии только на время школы!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах