Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:30     Ответить с цитатой

Olgavitvlad
В интернете из форума в форум кочует эта информация. Для малышей, чем больше недель, тем лучше.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgavitvlad
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 131
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Спасибо успокоили! А то на днях знакомая родила в 35 недель и малыш лежит на ИВЛ. Она за неделю легла в роддом, ей останавливали схватки и только перестали она родила. Вот только не уточнила ставили ли ей укол для раскрытия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Мне ставили 3 укола дексаметазона в 26-27 недель. Родились на 33й неделе и все равно были дня 4 на ИВЛ.

Одно расстройство у меня.. я так ждала результаты анализа крови на биохимию, а она свернулась. А брали аж из 3 мест, даже на лбу. Живого места нет уже на ручках, в понедельник снова сдавать :(
В целом ситуация стабильна, гемоглобин 115 (врач говорит, в коррекции не нуждается пока), фитотерапия остается. Чисто внешне не желтит, но она говорит и при скачках билирубина может не быть желтизны. Чмокает хорошо, сегодня весим как были при рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 2:32     Ответить с цитатой

chevgenia
так уколы, если прошло 2 недели нужно снова ставить, спустя 2 недели они неэффективны. И их за всю Б. всего 2 раза можно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:14     Ответить с цитатой

chevgenia
Хорошие новости !
Как я рада за вас 😘😘😘
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:21     Ответить с цитатой

TequilaCat писал(а):
chevgenia
Хорошие новости !
Как я рада за вас 😘😘😘

Спасибо :give_heart: :give_heart: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго дня и здоровья!
С 8 недели отслеживаю титры:
8неделя меньше 1/2
12 неделя 1/128
17 неделя 1/2
19 неделя 1/128
23 неделя 1/128
УЗИ с 18 недели каждые 2 недели, признаков гбн не обнаружено.

Вчера сдала очередной анализ на 27 неделе: Выявлены анти-келл АТ в титре 1:64.
Антирезусные анти-D АТ не обнаружены.

Лаба одна и та же.

Раньше просто писали титры и все, а сегодня вот такой анализ пришел.
Титр упал, верно я понимаю? Это плохо.
УЗИ только в среду или срочно бежать раньше? (А то и в мск срочно ехать в цпсир)
И как расшифровать вторую строку в результатах?
Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
chevgenia
Зайка маленький. Так жалко всегда их колоть. Но в целом, всё терпимо с таким гемоглобином. Если показатели такие держатся и не снижаются, то и билирубин не должен расти, потому что гемолиз невыраженный. Пусть так и дальше будет.

Кареглазкаksu
Запись: " анти-D антитела не обнаружены" означает, что у Вас нет антирезусных антител вообще на данный момент.
А то, что выявлены антитела анти -Кеll, указывает на наличие антител в другой групповой системе. Это система Кеll. Гемолитическая болезнь у деток при таких антителах тоже бывает.
Отличительная особенность гемолитической болезни с такими антителами состоит в том, что наиболее частое проявление её - тяжёлая анемия, а желтуха в меньшей степени, потому что эти антитела действуют не столько на эритроциты малышей, сколько на их предшественников в костном мозге, тем самым значительно снижая их выработку и соответственно эритроцитов очень мало циркулирует в крови деток.
Это надо знать. При рождении бывает выраженная анемия с очень низким содержанием ретикулоцитов, в отличии от других иммунных гемолитических анемий, пои которых именно высокий уровень ретикулоцитов входит в критерии диагностики.

Девочки, я пишу мало, потому что упала на гололеде и сильно ударилась головой. Лёгкое сотрясение наверняка есть. Тяжело работать с компьютером. Читаю понемногу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:40     Ответить с цитатой

маnяша, спасибо за столь подробное объяснение!
Ну как же так неловко упали! Приходите в норму!
А титр сейчас 1/64 тогда что?
Раньше были 1/128. Все абсолютно ушли через плаценту разрушать кровяные тельца малыша?
Ситуация у меня сейчас критическая?
Что-то я совсем запуталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Девочки а я заболела жутко...температура ыторые сутки ничем не сбивается...38 38,2 держится....все болит,кости ломит ...жду скорую.... :-( очень волнуюсь за ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:06     Ответить с цитатой

маnяша
Божечки, выздоравливайте!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:09     Ответить с цитатой

маnяша
Ой-ой! Выздоравливайте ❤

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Elenamama1
Правильно , что скорую вызвали .. на поправку !!@@@@@@@@@
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки :give_heart: Восстанавливаюсь, главное, что думать могу, значит, не всё стрясла.

Elenamama1
Вирусная инфекция, наверняка. Конечно, надо быть под наблюдением. Для деток на таком сроке вирусы не так страшны, как на ранних неделях. Вам тяжело очень. Поправляйтесь, пожалуйста.

Кареглазкаksu
Судя по тому, что определена специфичность антител, использовался гелевый метод или ему подобные. И разница в одно разведение, а оно одно, здесь фактически ничего не значит. О возможном прорыве антител через плаценту можно говорить только при изменении титра на несколько разведений, и то не обязательно. Критического абсолютно ничего нет. Кроме УЗИ, доплер делают? Для своего успокоения можете сделать его в понедельник. Доплер Вам при таком виде антител важнее УЗИ. По тому, что описываете, паниковать не надо. Сейчас попробую вставить информацию по конфликтам в системе Kell.

Изосерологическая несовместимость крови матери и плода по другим системам крови. Система Kell-cellano: конфликт возникает, если беременная женщина не имеет на поверхности своих эритроцитов (красные клетки крови) белка Kell-1, а плод имеет. Более половины таких беременностей осложняется особенной гемолитической болезнью плода, тяжесть течения которой не связана с уровнем антител (защитных белков) против эритроцитов плода в крови матери. При несоответствии крови матери и плода по системе Kell не происходит гемолиза (разрушение эритроцитов плода). Плод страдает от анемии (малокровие), потому что иммунная система матери в случае Kell-конфликта подавляет производство эритроцитов плода.

О титрах здесь чётко всё написано. Кстати, если ранее антирезусные антитела не определялись анти-D), то антирезусный иммуноглобулин можно ставить, чтобы ещё и резус -сенсибилизация не случилась в дальнейшем.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кареглазкаksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 0:31     Ответить с цитатой

маnяша, спасибо, уже тоже начала перелопачивать тему келл
Раньше почему-то просто писали титры и все, и я в теме резус-конфликта по группе крови дл себя уяснила главное: если титры и есть, желательно, чтоб они не росли, ну и показатели УЗИ были в норме
а сегодня результат анализа меня запуталась вконец, вот и пытаюсь вникнуть
На УЗИ смотрим кровоток в сма, с недельку и побольше печень. Были нормы. Оч хочется верить, что наши провинциальные УЗИ справляются (узистка лучшая вроде, насколько я в теме)
И.о., конфликты получаются по резус-фактору, по группе крови, и теперь ещё новое для меня kell

Вот кажись дошло: предыдущий титр 1/128 аотрезус-фактору весь ушел получается теоретически к малышу чтоль?
И в добавок обнаружились ещё и келл в титре 1/64
Так получается? Верно?
Это вообще тогда ужас получается😱


Последний раз редактировалось: Кареглазкаksu (Вс Мар 18, 2018 1:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 0:39     Ответить с цитатой

маnяша
Поправляйтесь!скорейшего вам выздоравления!вы нам очень нужны! Скорая приезжала сказала можно только парацетамол.... который совсем не помогает.. подватила в больнице видимо....с сынрм перед 8 марта на скорой в реанимацию попали...двое суток под капельницей...сахар 35.... Еще долго лежать....инсулин...думала вообще с ума сойду... для нас это шок был....вот сегодня баушка подменила меня на два дня... больше нет возможности.... и в Цпсир в понедельник по всей видимости прием пропускаю...... неприятности такие вот у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах