Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Учимся рисовать генеалогическое древо
Новая полезная статья на нашем сайте!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 12:08    Заголовок сообщения: Учимся рисовать генеалогическое древо Ответить с цитатой

Со старых, пожелтевших фотоснимков смотрят на нас красивые и умные лица - лица наших предков. Но уже спустя два – три поколения мы забываем, кто эти люди, кем они нам приходятся, что значат в нашей жизни. Чтобы не потерять связь поколений, важно научиться правильно работать со своей родословной.

Где брать информацию? Чем отличается генеалогическое древо от родословной схемы? Что такое поколенная роспись? Учимся сами и занимаемся с детьми!

[Репетитор для мамы] Учимся составлять родословную и рисовать генеалогическое древо

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:11     Ответить с цитатой

С сыном составляли древо. Получилось с 1803 года. Но мы пользовались программой для составления в инете. От руки все написать и составить крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Инес Афинская
какой программой пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Давно составляла древо семьи - от руки рисовала-подписывала-переделывала несколько раз, опрашивала родственников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vkusno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:29     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, нормальные программы в инете по составлению РД и возможностью его распечатать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 0:42     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
Составление родословной - интересное и увлекательное дело.
Но неужели генеалогия никак не развивается?! Традиции - это хорошо, но ведь, например,
Цитата:
дети женщин, вышедших замуж, изображаются на дереве их отца, то есть мужа этой женщины, на родословном древе родительской семьи этой женщины они не отмечаются

- это же представления позапрошлого века! :mad:

Если я всё-таки соберусь нарисовать генеалогическое дерево семьи, у моих дедов там все внуки будут, и от сыновей, и от дочерей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31149
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Хорошее и увлекательное дело - составлять родословную. Хочется сделать, но очень скудная информация будет, так как родителей нет уже в живых.
Пока живы ваши родители, бабушки, дедушки - составляйте родословные!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес Афинская
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 5258
В дневниках: 130
Откуда: то оттуда, то отсюда
Карта № 019039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Пользуюсь вот этим сайтом
Скрытый текст:
Код:
https://www.myheritage.com/index.php?lang=RU


есть возможность прикреплять фото, распечатывать древо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TheKalinuska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, ул.Блюхера (Лен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Vkusno, есть программа Древо Жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лидия сегедина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Я только собираю сведения о своих многочисленных родственниках. Как все собрать и правильно оформить не знаю. Буду пробовать. Может кто подскажет как это правильно сделать.
Вернуться к началу
           
 
бэлла каменко (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 23:37     Ответить с цитатой

М-да аааааааааааааааааааа а как же где начало моя родословная там что-то снимка я-то не знаю чего там ну ну ну да ну ну ну блин я не знаю четвёрочка или троечку поставлю
Вернуться к началу
           
 
Karamelka8
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 17:18     Ответить с цитатой

В ближайшее время собираюсь заняться оформлением генеалогического древа. Купила плакат с рамками для фото, занимаюсь поиском фотографий. Думаю для ребенка (2 года) будет интересно и полезно, а когда немного подрастет, можно и вместе заняться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владимир Хизуненко (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Добрый день, спасибо за интересную информацию. Много нового узнал и решил сам составить дерево моей семьи.
Вернуться к началу
           
 
Медведева Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Хочу найти родителей Дмитриева Павла андрияновича
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах