Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самостоятельно Гонконг, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд 2012
Часть первая: Вьетнам, Камбоджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Акелла
Мы только что из Гонконга. Ездили семьей. Могу поделиться, спрашивайте. :-)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

По цене на билеты. Мы покупали распродажные в октябре. На 2 взрослых и 2 детей 72 434руб.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1274657
Вот отличная тема на СМ. Она мне помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Спасибо, буду составлять план!)
lilac
Получается купили билеты где то за 5 мес? Нам ещё 7 мес до поездки, может ещё изменятся цены, 73 тыс норм
Подскажите где жили? Бронировали через кого?

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Английский у меня слабоват, переживаю) но ещё есть время подучить, последний раз в универе учила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 14:18     Ответить с цитатой

У С7 всегда осенью бывает распродажа. 73 это за 4. За троих 55 где-то.
Жили мы на острове Лантау. Я выбрала это место из соображений близости к аэропорту и Диснейленду. От аэропорта мы добрались за 20 минут. До Диснея где-то так же.
Я снимала квартиру через Airbnb. Нас было пятеро и отель было бы накладно. Мы остались очень довольны, что сняли квартиру. В кафе три раза в день питаться было бы дорого. А в магазинах такие классные продукты, дороже, конечно, чем у нас, но терпимо. Овощи, фрукты, ягоды - мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 3:41     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
Скрытый текст:
Здравствуйте, тут конечно давно никто не писал, но все равно спрошу) собираемся в Гонконг, Диснейленд это главное место которое хотим посетить, ну и постараться охватить немного других замечательных мест Гонконга. Бюджет очень скромный, судя по ценам, моей премии в 120 тыс, хватит только на перелет))) нас трое, я муж и дочка 11 лет.
Пробовала узнать про имеющиеся туры, поняла что их нет. Да и думаю если бы были, то моих денег бы не хватило)
Решено ехать самим, одна проблема, страааашно))) никогда не ездила за границу сама, не планировала. Может кто подскажет примерно план)
Что я уже сделала: 1. Подписалась на с7, на билеты до Гонконга, должна приходить инфа если будут билеты подешевле. Сейчас показывает цену-93000. Едем на осенние каникулы 2018. 2. Пробовала искать на букинг.ком гостиницу, сложно выбрать, наверное лучше возле метро? И поняла, что в Гонконге при заезде надо на карте с которой рассчитываешься иметь ещё запас? Мол отели кроме оплаты берут ещё аванс какой то?
Вопросов много, буду благодарна за любые советы, как организовать самой поездку))

Пять раз была в Гонконге, могу, наверно, на любые вопросы по самостоятельным поездкам туда ответить :-)
Про билеты: 93000 на 2+1 человека - да, это базовая цена билетов у S7 по этому направлению. сейчас Вы дешевле их не выхватите, распродажа будет только в конце октября/на первой неделе ноября. В прошлом году таким же составом, как у Вас, мы заплатили 64000 на "Закрытой распродаже"(последняя неделя октября), а потом на общей распродаже ровно на сутки билеты выставлялись по 18700 за штуку (кусали локти, что переплатили, но кто ж знал). То есть улететь в Гонконг значительно дешевле МОЖНО, но в вашем случае будет большой риск не успеть по датам.

Про гостиницу: меня удивляет тяга российских туристов селиться в Чункин-мансионе: это самое отвратное место во всем Гонконге - шум, грязь, толпы народу, номера с душевой лейкой над унитазом (два в одном, так сказать). Да, Цим Ша Цуй - это самый центр, но в Гонконге настолько хорошо развит общественный транспорт, что близость к центру никакой роли не играет. В последний раз мы были жестко ограничены по бюджету, и искали отель не дороже 80 USD за ночь - могу порекомендовать Bridal Tea House (это местная гостиничная сеть) на South Island, за три ночи заплатили 209 USD. В центре будет дороже, конечно, а South Island - это раньше выселки были - островок южнее острова Гонконг, но сейчас туда метро протянули, и до центра (Admiralty) получается минут 10 ехать.
Будьте готовы к тому, что номера в гостиницах ОЧЕНЬ маленькие. если на Букинге пишут "площадь 9 кв.м.", то это общая площадь - с прихожей, шкафом и санузлом. кровать обычно начинается сразу от двери, а в санузле дай бог чтобы унитаз и душ были разнесены на полметра.

про "аванс": это не аванс, а депозит "на бой посуды". Лучше всего его оформить кредиткой - сумма депозита (обычно 500 HKD = 4000 руб.) не списывается, а только блокируется и будет разблокирована сразу после чекаута, если вы не переколотите стаканы в номере и не утащите гостиничный халат :-) (шутка). долгая песня с возвращением депозита связана только с российской практикой банков держать неавторизованные суммы по три недели. На самом деле, можно уже на следующий день после выезда из отеля позвонить в банк и попросить разблокировать сумму вручную.

про транспорт:
в аэропорту возьмите карту Octopus и пополните ее на 200-300 HKD - этого хватит и на проезд, и на мелкие расчеты в магазинах. Octopus - универсальная расчетная карта, ее где только ни принимают. За сам пластик берут 9 HKD, когда будете уезжать из Гонконга, карту можно сдать, и весь остаток средств на ней, кроме этих 9 долларов, вам вернут.
НЕ пользуйтесь Hongkong Express - это 100 HKD с носа в одну сторону, неразумно дорого. Правильный вариант - из аэропорта до метро доехать на автобусе S1 (6.7HKD), а дальше на метро цена в зависимости от дальности поездки, до центра 14 HKD. Или можно в аэропорту сесть на автобус А11 или А12, они идут в центр острова, время в пути около сорока мнут и цена около 40HKD. Да, детский тариф по розовому Октопусу (по 11 лет включительно) - полцены от взрослого.
Самый дешевый полноценный транспорт в городе - это замечательные двухэтажные трамваи (взрослый билет 2.30 HKD, детский 1.20 HKD), но они ходят только в направлении запад-восток по северной оконечности острова Гонконг. Есть еще паром Star Ferry по 2.70 HKD за взрослый билет, но у него маршрут короткий - только через бухту Виктория, от Коулуна до Гонконга.

про язык:
навигация по городу письменная везде на китайском И английском, аудиооповещения - на английском, китайском-мандарин и китайском-кантонском. В общественных службах все более или менее говорят по-английски (китайцы часто с трудным для понимания кантонским акцентом, в котором все звуки "т" заменены на "ч"), в лавках - как повезет.

Про туристическую инфраструктуру:
все, что заточено ТОЛЬКО под туристов, стоит очень дорого и, как правило, сопровождается огромными очередями. Гонконг - нетуристический город в том смысле, что он основные доходы получает от финансов, транспорта, транзита, а не от курортников. а раз уж эти транзитные товарищи хотят на что-то поглазеть - пусть платят по полной программе и ждут своей очереди. Ожидание в полтора часа очереди на канатную дорогу в Оушн-парке - это НОРМАЛЬНО для них.
то, чем пользуются и местные - например, музей истории Гонконга, музе науки - либо бесплатно, либо дешево (20 HKD взрослый билет).

про цены:
ДОРОГО. все дорого.
баночка йогурта в 7-eleven 9 HKD (72 рубля).
Кофе в Старбаксе - 35 HKD (320 руб).
банка растворимой лапши (ну вот без дураков - вкусная :-)) - 12 HKD (100 руб).

Но сколько бы это все ни стоило, Гонконг тот город, что точно стоит посетить. много где была, но с ним ничто не сравнится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:59     Ответить с цитатой

moleskin
Спасибо за такой подробный ответ, про билеты еще вопрос - мы собираемся примерно с 29.10.18 по 4.11.18, т.е. бронировать жилье буду заранее, сейчас смотрю уже( но почему то мало мест, то ли еще не открыли так рано бронирование то ли уже все занято :eek: )
Соответственно, билеты конечно нам надо взять заранее( не оставлять же покупку за 2 дня до отъезда :aga-aga: ) а то ведь может и совсем не быть билетов ни распродажных ни за 93 тыс, так ведь? Сейчас смотрю есть за 74 тыс, не возвратные, багаж только ручная кладь до 10 кг. В принципе я не собираюсь туда тащить больше 10 кг на чел, пару сумок, минимум вещей. Что скажете про эти билеты? Я вообще не дружу с авиа, работаю на жд) как их бронировать, какие лучше? :eek:
Или вариант такой что в конце октября взять распродажные на весну? они будут дешевые на какой период? на любой? тогда не бронировать жилье
Или попробовать купить дешевые авиабилеты в конце октября, а там какое-нибудь жилье да найдется
Боже голова кругом просто :o
Подскажите как Вы определялись с билетами и жильем

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вообще тут посоветовали квартиру снять, на сайте airbnb, мне понравилось в принципе, и цены более-менее и вроде квартирки не совсем малюсенькие, можно выбрать рядом с диснейлендом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
moleskin
Сейчас смотрю есть за 74 тыс, не возвратные, багаж только ручная кладь до 10 кг. В принципе я не собираюсь туда тащить больше 10 кг на чел, пару сумок, минимум вещей. Что скажете про эти билеты? Я вообще не дружу с авиа, работаю на жд) как их бронировать, какие лучше?
Нормальные билеты, можно брать. Мы практически всегда без багажа летаем: у мужа велосипедный рюкзак, у ребенка рюкзак размером с ранец, только легкий, без жестких бортов, у меня чемоданчик, проходящий во всех авиакомпаниях под ручную кладь, и рюкзачок с маленьким нотбуком, который все а/к засчитывают за дамскую сумочку.

относительно распродажи: осенняя распродажа у S7 захватывает даты полетов по конец марта. в этом году еще в начале января распродажу сделали (раньше не было такого, чтоб на все рейсы - только выборочно цены опускали), и вот буквально вчера закончилась акция двойной распродажи, по которой билет в Гонконг туда обратно на апрель стоил 15300. коридор полетов был с 1 апреля по 10 июня, то есть конец "низкого сезона".

в общем, угадать довольно трудно...

про Airbnb ничего не скажу - у меня был первый и единственный крайне негативный опыт общения с этим ресурсом и больше я никогда туда не пойду.
Скрытый текст:
Идея "хаусшеринга" дискредитирована тем, что сейчас глобально в Airbnb не меньше 35% "хозяев" - это агентства, а не реальные частные лица. мне "повезло" напороться на недобросовестного риелтора в Алма-Ате, и хоть деньги мне полностью вернули, желание там смотреть варианты размещения отпало навсегда.
а апартаменты сейчас и на Букинге можно забронировать, - сервис слегка "мутировал". Относительно выбора вариантов - некоторые небольшие отели показывают свои варианты только с трехмесячным запасом, то есть задавая запрос на год вперед, вы такие варианты просто не увидите. целесообразно сейчас поискать более или менее приемлемый вариант с возможностью бесплатной отмены и потом в течение всех месяцев до поездки периодически просматривать изменения - могут появиться новые варианты или улучшиться цена на выбранный ранее отель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:32     Ответить с цитатой

moleskin спасибо, стало немного понятнее, буду думать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 20:00     Ответить с цитатой

У меня возник еще вопрос, ищу жилье и на букинге и на айр, когда выбираешь 2 взрослых с 1 реб 11 лет, почему то в поиске выдает либо 1 большая кровать либо 2 маленьких :eek:
ребенок то уже не маленький, не пойму зачем выдает такие отели где не хватит нам троим места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
У меня возник еще вопрос, ищу жилье и на букинге и на айр, когда выбираешь 2 взрослых с 1 реб 11 лет, почему то в поиске выдает либо 1 большая кровать либо 2 маленьких :eek:
ребенок то уже не маленький, не пойму зачем выдает такие отели где не хватит нам троим места
выставляйте "3 взрослых" - тогда покажет варианты с тремя отдельными кроватями или с 1 двуспальной и 1 односпальной. но для Гонконга такие роскошества редкость - скорее всего при варианте "3 взрослых" букинг разобьет Ваш заказ на два номера, а это, конечно, намного дороже
Скрытый текст:
у меня так было по bridal tea house - мы в итоге оставили одну двуспальную кровать, но у нас ребенку 9 лет исполнилось, пока еще не криминал в одной кровати переночевать. Обычно же в отелях, позволяющих проживание ребенка до 12 лет на имеющихся кроватях, берем 2 односпальные, и ребенка укладываем на одну, а сами ютимся на второй - благо с мужем худые и во сне не буйные :haha:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Отдам даром:
есть 15%-ная скидка на посещение обзорной площадки на IFC Sky100 (Коулун). Действует на блок до четырех билетов, срок использования - до 30 июня 2018 года.
Если кому надо - пишите в личку, перешлю письмо, которое надо показать на кассе для получения дисконта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер, возвращаюсь к нашей поездке)) смотрю сейчас есть билеты у S7, за 66 тысяч на троих. Наверное их и возьму.
Вопрос с проживанием, нашла на Airbnb квартиру, по цене приемлемо, как там заселяться? За нее надо внести предоплату сейчас половину, и перед отлётом вторую половину. Где мне найти какой транспорт ходит до этой квартиры? Какой то программы типа Гиса есть , вообщем как вы искали на чем доехать. И как по этому сайту договариваться о заселении, писать письмо когда прилетаем? Там же не позвонишь, роуминг бешеный, да и не разберёшь китайский)))

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

И ещё вопрос, загранпаспорт нужно с собой? Я поняла что виза не нужна, а загранпаспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
Скрытый текст:
Добрый вечер, возвращаюсь к нашей поездке)) смотрю сейчас есть билеты у S7, за 66 тысяч на троих. Наверное их и возьму.
Вопрос с проживанием, нашла на Airbnb квартиру, по цене приемлемо, как там заселяться? За нее надо внести предоплату сейчас половину, и перед отлётом вторую половину. Где мне найти какой транспорт ходит до этой квартиры? Какой то программы типа Гиса есть , вообщем как вы искали на чем доехать. И как по этому сайту договариваться о заселении, писать письмо когда прилетаем? Там же не позвонишь, роуминг бешеный, да и не разберёшь китайский)))

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

И ещё вопрос, загранпаспорт нужно с собой? Я поняла что виза не нужна, а загранпаспорт?



естественно, нужен загранпаспорт. Виза не нужна, если остаетесь в Гонконге не больше чем на 14 дней. причем если это транзит - мы, например, через Гк летаем на Хайнань и на Тайвань, то можно 14 дней перед полетом пробыть и на обратном пути тоже 14 дней, то есть ограничения на этот visa run нет, насколько я знаю. на паспортном контрое просто смотрят ваш паспорт и миграционную карту, которую вы заполните еще в самолете (не забудьте ручку). в миграционной карте все просто - имя, номер загранпаспорта, национальность, откуда летите, каким рейсом прибыли в Гонконг и адрес, где остановитесь. Карточка оформляется в двойном экземпляре и важно свой экземпляр не потерять (первый остается у погранцов), иначе на обратном пути будут проблемы.

билеты не берите пока - в конце октября у S7 будет распродажа, возьмете дешевле. а на следующей неделе будет закрытая распродажа по картам Тинькофф, в принципе, я могу Вас по ней провести. там будут скидки, возможно даже очень хорошие, но только на взрослые билеты - если с вами ребенок, то для него стандартная цена.

про Airbnb не подскажу - я один раз, на старте на этом ресурсе обожглась и больше никогда туда не пойду принципиально.

добираться в город - на автобусе и метро или просто на автобусе. если ваша квартира по линии метро, то садитесь на автобус S1, он идет до конечной станции Tung Chung, если метро рядом нет, то вот автобусный планировщик: https://mobile.nwstbus.com.hk/nwp3/ - в поле from поставьте Terminal 1, в поле to - адрес квартиры. Такси не берите ни в коем случае - это космически дорого. есть еще Airport Express - но это по сути то же метро, экспресс позволяет проскочить зону терминалов и подсобных офисов без остановок, тогда как автобус останавливается на каждом углу. Express будет стоить 100 HKD (800 рублей) до центра, тогда как автобус+метро или просто автобус тоже до центра - максимум 40 HKD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:42     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ)
Я долго думала ждать конца октября или нет и решила не тянуть, вдруг не останется билетов, или останутся, но места будут все раскиданы по салону, вообщем все билеты и жилье оплатила))
Теперь буду изучать и составлять маршруты) спасибо за ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
Спасибо за подробный ответ)
Я долго думала ждать конца октября или нет и решила не тянуть, вдруг не останется билетов, или останутся, но места будут все раскиданы по салону, вообщем все билеты и жилье оплатила))
Теперь буду изучать и составлять маршруты) спасибо за ссылку
у S7 выбор места через сайт работает. покупая билет, вы покупаете право на _какое-то_ место, а дальше в зависимости от тарифа, либо бесплатно, либо за 450 рублей с человека за перелет выбираете, где сидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 8:45     Ответить с цитатой

moleskin
если я правильно поняла, то мне и дочке 11 лет положено бесплатно выбрать места, независимо от тарифа. А вот чтобы муж сел рядом надо будет заплатить за выбор места. Только не пойму в какой момент. Написано регистрация открывается 27 окт, т.е. я могу зайти на сайт 27 октября и сразу забронировать места? или только за час до посадки, при регистрации уже в аэропорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах