Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Нужна помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Синупрет и изофра не нужны, это не препараты с доказанной эффективностью.
Противовирусных препаратов, эффективных при ОРВИ, не существует. При гриппе эффективен только тамифлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Nastja
Добрый вечер! А что тогда поможет при длительном синусите? Я и дети болеем уже вторую неделю. У младшего синусит. У меня фаренготрахеобронхит. Температура 37,5 уже неделю, в начале 38,5 была. Старшие дети ОРВИ болеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:40     Ответить с цитатой

И я же не сама себе и детям препараты назначаю. Антибиотики вообще в редких случаях пью и детям даю. В основном народными средствами лечимся, но уже устала просто и решила прислушаться к доктору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:39     Ответить с цитатой

Sebaylubimay, промывать нос, сосудосуживающее, потом через 15 минут физраствор - его можно делать самим.
К сожалению, врачи в обычной поликлинике склонны к назначению неэффективных лекарств при ОРВИ. Читайте
Код:
https://forums.rusmedserv.com/
Читайте Комаровского и смотрите его видео. Придумывайте собственные "лечебные ритуалы" - например, заваривайте какой-нибудь особенный чай и говорите детям, что он лекарственный. Это будет работать не хуже, чем плацебо из аптеки.
А, ну Вы уже знаете, как лечиться "народными средствами", так что все нормально.
Антибиотики, конечно, не стоит игнорировать, если нет серьезных оснований это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Nastja Можно и допридумываться, а еще можно к бабке сходить, пусть на воду пошепчет, авось поможет... Что за онлайн назначения, вы состояние детей видели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

pippa, не существует состояний детей, при которых им следует давать препараты с недоказанной эффективностью. Шептание на воду по крайней мере безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:52     Ответить с цитатой

pippa
Спасибо большое за лекарства :give_heart: Будем лечиться и выздоравливать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:47     Ответить с цитатой

:-) Если еще актуально, есть флемоксин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Свд
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Дети выздоравливают, остался остаточный кашель. Я никак не могу вылечиться, то лучше, то хуже. Острый трахеобронхит и острый синусит. Спасибо Оксане лекарств хватило и мне.
У меня просьба :oops: может есть у кого-то Лозап плюс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Долгорма, спасибо огромное за то, что приехали и привезли нам продукты. Очень не удобно перед вами, что не пригласила вас в дом :oops:
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 1:12     Ответить с цитатой

Поздравляю с этим светлым праздником. И в этот день воскресный хочется пожелать блага и добра. Пусть на душе будет тепло и спокойно, над головой будет мирное небо, а рядом — любимые и веселые родные и друзья. Пусть этот праздник подарит понимание, гармонию и радость. Желаю, чтоб все сожаления и обиды ушли прочь, а остались только любовь и счастье.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Автор, мы с вами не встречались на мк венки в ноябре?
Напишите мне тел. В лс. Я вам по ватсапу позвоню. Мне есть, что вам сказать. По крайней мере по рукоделию. По крайней мере по закупкам, сбыту товара и сьемкам.
П.с. мне тоже предложила та девушка в проекте участвовать. Но я это отмела сразу!!
П.п.с. с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
Добрый вечер! Мы с вами лично не знакомы и не встречались. Играли в предновогодней рукодельной игре .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Доброе утро всем. Вчера я говорила по телефону с автором темы. Сегодня еще кое-что придумала. Напишу тут. Надеюсь, автор будет не против.

Девочки (и также мальчики-папы), у кого дни рождения, свадьбы намечаются? Кто хочет конверт для денег или подарочного сертификата, для дисконтной подарочной карты? Или для фото? Красивые, стильные, аккуратные, с надписями для одариваемого. По очень демократичной цене😉
Также пакеты для подарков очень недорогие и при этом красивые, изготовлены в скрап-стиле. Открытки, бирки для подарков и другое.
И автор темы при деле, и покупателю хорошо, тк двойная польза. Я так поняла по открытым темам автора, что и обмен на продукты возможен. В общем, кому подарки нужны?)
П.с. по цене и образцам я сориентировала Себелюбимой ( правильно ли имя пишу?). Уже собрала пакет с материалами. Готова встретиться и помочь сделать заготовки на проф. Инструментах и не только. Было бы здорово, если бы уже кто-то написал автору темы и захотел себе конверт/пакет. Ведь все равно мы все оформляем так или иначе свои подарки. Почему бы автору таким образом не помочь?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах