Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
оставьте как есть, а этом году сделайте правильно
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Мы в текущем году правили, там где данные за 3 года ставили верные (пересчитанные), прикладывали пояснительную записку к отчету, почему данные изменились. Причину писали "программный сбой, техническая ошибка". Хотя по факту это был просто другой бухгалтер. :mrgreen:

Добавлено спустя 58 секунд:

Девочки, кто работает с эквайрингом? Вы процент по эквайрингу как и где учитываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:30     Ответить с цитатой

бибикоська
спасибо, у меня эквайринг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Мама_ Анечка
оставьте как есть, а этом году сделайте правильно

Я бы тоже так сделала

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

бибикоська писал(а):
Причину писали "программный сбой, техническая ошибка". Хотя по факту это был просто другой бухгалтер. :mrgreen:

Как всегда, как у всех

бибикоська писал(а):
Девочки, кто работает с эквайрингом? Вы процент по эквайрингу как и где учитываете?

Давно уже нет. Но чем тебе не нравятся услуги банка?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
А я пару раз сдавала корректирующую форму БО. И клиентка у меня сдавала. Т.е. в 2016, например, корректирующую за 2014 или 2015. Тоже вопросов не было. В одну налоговую писала письмо про тех. сбой и неправильное отражение в балансе. В другие не стала, никто и не затребовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Где-то находила статью, что если правятся БО, то правки тоже надо в статистику предоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Я тоже сдавала. Там вроде бы вообще никто на это не смотрит

НО по ПБУ 22/2010 "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности" ПБУ 7/98 «Cобытия после отчетной даты» все же это некорректно

Если не сдали 2017, туда все исправления вносите
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:24     Ответить с цитатой

бибикоська
в Советской?
нам оттуда возвращали с пояснением, что БФО не корректируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
бибикоська
в Советской?
нам оттуда возвращали с пояснением, что БФО не корректируется

И правильно поясняли
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:31     Ответить с цитатой

девочки спасибо большое )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Danaya, я ж не корректировки сдавала, я сдавала текущий баланс, но в нет отражала верные данные за прошлый год и писала пояснение. Заельцовская.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Девочки, я ж правильно законы поняла:

Если я сейчас по ИП уплачу 1% за 2017 год (свыше 300тыс), то на него могу уменьшить УСН за 1 квартал 2018?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mollina
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1747
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Добрый всем день!
Подскажите, пожалуйста, каша в голове: ОП закрыли 09.02.2018., годовой мне сдавать по месту нахождения бывшего ОП или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Если ИП оказывает образовательные услуги, и только сейчас выяснилось, что:
во-первых, подпадает под налоговые каникулы (т.е. УСН 0%),
во-вторых, платит пониженные взносы за работников.
Открыт летом 2017 года. И за 2017 сдана УСН с 6% дохода, и с работников за это время платились взносы в полном объеме.
Вопрос: как теперь это все вернуть вспять? Подать уточненку УСН (по налогу пусть будет переплата), подать уточненки по РСВ и ФСС???
И как заполняются такие РСВ и ФСС (этот то вообще будет нулевой?)
И потом писать заявление на возврат взносов по ФОМС и ФСС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
Кто силен в декларации по налогу на прибыль? :oops:

Начисляли авансовые квартальные. И еще уплачивали ежемесячные авансовые.

В годовой декларации я в начисленные авансовые платежи за налоговый период всего включаю эти ежемесячные?.. :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 10:11     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Мар 27, 2018 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах