Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Томаты ... том 10
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Ну что же за болезнь, а?? :haha: зашла сегодня за розовой стеллой, не было, очнулась на улице в руке пачка семян и земля))) из дома попрут скоро :haha:


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Вика-Vika
Вот будем смотреть вместе на своих принцев в этом году ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Aryan
Кстати, севрюга, которая попалась мне была темно розовая, приплюснутая, сочная с кислинкой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Ой, девочки, с этим Розовым медом я совсем запуталась.
Читала только положительные отзывы, в этом году посадила, хотела прям неск кустов его в теплицу. А он оказывается с желтым пятном! Зачем тогда он, это же по полпомидора срезать. Тогда уж лучше побольше Севрюги посадить.

Нужно пробовать на своем участке. Почвы, руки, условия и уход у всех разные. Такие попки могут быть из-за недостатка калийного питания. Так же нехватка калия влияет на вкус.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 21:49     Ответить с цитатой

VictoryCat
как на второй картинке был цвет, равномерно окрашенный. Только немного вытянутый, мне кажется.
Еще Груша черная у меня была. Вот может они и перепутались? в этом году буду и те и другие повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Ой, что творится, что деется! Второй "Тарасенко" кряхтит, да лезет :haha: Из шести)) Глядишь, к июню и еще четыре прорастут :lol: И это посев 9 марта после нескольких дней замачивания! Две недели!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да, скорее розовый, чем красный, но не приплюснутый. Круглый, ровный и всегда без желтого пятна. А крупный! 1 помидора на салат хватает. За это его и люблю, сорвал 1 и пошел.

В Гипероне на соц ярмарке есть семена Лентяйки и Тарасенко этот, как его... Мялась я, мялась у прилавка. Огромным усилием воли ушла, не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Мираж
У меня так бычье сердце себя ведет. :eek:
Замочила 4 марта на пробу 4 семечка. Не проклюнулись.
7 марта посадила их в землю. 16 марта 1 семечко взошло - росток крепкий
остальные три так и не проклюнулись...

Семена собирала сама, методом сбраживания (как научили). Может что не так сделала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:13     Ответить с цитатой

blackchette
У них еще есть время, судя по моим ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:16     Ответить с цитатой

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Мда, что то нынче всхожесть... :aga-aga:
Уже неделю без признаков сидит Грушовка и Буян, самые не убиваемые сорта.
А еще Трюфель признаков жизни не подает.

Ждем всходов. :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Пт Мар 23, 2018 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ой, что творится, что деется! Второй "Тарасенко" кряхтит, да лезет :haha: Из шести)) Глядишь, к июню и еще четыре прорастут :lol: И это посев 9 марта после нескольких дней замачивания! Две недели!

Ой не могу...прочитала и побежала своих смотреть...Тарасенков то. Но чуда не произошло. Так и стоит один задохлик.... :haha: и прям задохлик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Nata-L
Я одну Ниагару распикировала. А три такие дохлые, что мне кажется, они уже не окрепнут)) Сидят и даже не пыжатся :D
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Из моих последних, сегодня на шестой день после посева взошел один Антоновки медовой, и с семечкой на голове. И это из 15 штук, я их просто раскидала по земле.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:49     Ответить с цитатой

у меня взошло все, кроме бычьего сердца. Перемерзли чтоли? на подоконнике перезимовали :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Мда, что то нынче всхожесть... aga-aga
Уже неделю без признаков сидит Грушовка и Буян, самые не убиваемые сорта.
А еще Трюфель признаков жизни не подает.

Девы, вот я сейчас, как старая грымза , ворчать на вас буду :evil: . Тратите вы семейный бюджет на гибриды, муж вам судья, ну сортовые то семена можете и сами собрать и будет у вас всхожесть 150%.
Томаты- онанисты, что означает, что томат- самоопыляемая культура, чтобы совсем понятно было: цветочек раскрылся, пыльца с тычинок на пестик упала, томатик завязался, сам себя каждый цветочек удовлетворяет-оплодотворяет. По большому счету томатам то и опылители не шибко нужны, ну потрясите вы кустики проходя мимо, ну сквознячек устройте, ну залетит пара пчелок-мушек каких-нибудь, ну малость попортят наследственность, но 99,9% семян повторят родимый кустик томата сорта и будут у вас свои семена. Я иногда и от гибридов семена беру :oops: , нормальные получаются, съедобные даже очень. С новозеландских шмелеопыляемых гибридов выращиваю свои гибриды, да и на петуньи вегетативные замахнулась :lol: :lol: :lol: , а с томатов свои семена не собирать:стыд и срам :evil: :evil: :evil: :lol:
Наберите пакетик полиэтиленовый земельки из теплички и будет у вас уверенность в земле и пенять только на себя тогда будете.
Почти все сказала :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 38 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах