Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Льготы при поступлении в сад - 2
нормативные акты -- в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):

Эта льгота действует не только в Новосибирске, но и в других городах.

В каких именно? В Бердске? Но это НСО.
Я уже писала, что я лично отправляла официальные запросы в десятки городов России. НЕТ этой льготы нигде.

Светуська писал(а):


Закон 1998 года, но в 2013 году как раз вносились поправки в эти пункты

Суть закона не менялась с 1998 года. В 2013 году в абзаце восьмом п. 5 ст. 23 слово "учреждениях" заменили словом "организациях".

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Светуська писал(а):

никто у нас эту льготу вперед не ставит. Так же ждем очередь, а не в течение месяца сад получаем.

Перед вами очередь из таких-же бывших срочников, которые встали на очередь раньше вас. Все многодетные, инвалиды, одиночки оказываются за вами, несмотря на более раннюю дату постановки в очередь. В том то и дело, что Новосибирск создал свой закон, обозвав его Федеральным. Нет такого ФЗ, по которому бывшие срочники имели бы право постановку в очередь в д/с во внеочередном порядке. Есть ФЗ-76, согласно которому, в понимании всей России, уволенным кадровым военным по заявлению предоставляют сад в течении месяца, при этом в списке очередников они даже не фигурируют.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Светуська писал(а):

У нас много нелогичных законов, что теперь. Думаю, если бы и у вас была такая льгота, то вы бы ей воспользовались

Имея льготу, какой смысл ей не пользоваться и пропускать вперед таких же бывших срочников. Естественно воспользовалась бы. Но мне сад не нужен.
Льготу надо отменять и приводить Новосибирские порядки в соответствие с законодательством РФ.

! Ведь льготы должны служить инструментом социального выравнивания. В данном случае этот принцип нарушается. Также льгота может служить инструментом стимулирования. Но как можно стимулировать то, за уклонение от чего предусмотрена уголовная ответственность? Согласно ст. 59 Конституции РФ Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ.
Это моя гражданская позиция.


Последний раз редактировалось: SpringRed (Чт Мар 22, 2018 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:08     Ответить с цитатой

SpringRed
я вам выше привела ссылку на Закон, где говорится о военослужащих, уволенных со службы. Действует и в других городах помимо НСО
То есть вы просто проявляете гражданскую позицию и пишите во все инстанции? Извините, вам заняться нечем? Обычно этим занимаются те, кто как раз не получил эту льготу.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Светуська

В каких именно городах, кроме Новосибирска и Бердска, есть льгота для бывших призывников-срочников?
В Москве, Питере, Севастополе и десятках других областных городах ее нет.
Я не поняла, зачем вы мне приводите ссылку на закон, относительно которого и создана тема. Я даже номер судебного дела скинула, в котором дается трактовка этого пункта закона. Суды допускают применение этого пункта закона только к кадровым военным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:44     Ответить с цитатой

SpringRed
Я слышала, что для срочников ввели эту льготу, чтоб они не уклонялись от армии (не знаю, правда ли)... :oops:
Но мне тоже всегда была не понятна эта льгота, которая отодвигала назад даже военных, которые служат годами! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Тата Т,
В части предоставления вышеуказанной льготы (если трактовать его так, как трактует администрация Новосибирска), 76-ФЗ не предусматривает ограничений, связанных с причиной увольнения военнослужащих. Право получения места в детсаду без очереди предоставляется всем уволенным с военной службы. Даже если увольнению послужили основания, перечисленные в п. 1 (д, е) и в п. 2 (л) ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», т. е. лица,которых лишили воинских званий и уволили из армии за употребление наркотиков либо за совершение преступления. И их, вместе с бывшими срочниками, как вы правильно заметили, будут ставить в очередь впереди действующих военнослужащих.

В своих действиях администрация Новосибирска руководствуются явно не здравым смыслом и нравственными нормами. Зато при таком порядке распределения мест, очередь становится неконтролируемой. Там, где тысячи псевдольготников «по закону» попадают в сад вне очереди, абсолютно незаметны несколько сот человек, получивших места за взятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:07     Ответить с цитатой

SpringRed
А вы писали в администрацию президента?
Я тоже против этой льготы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Не, туда не писала, т. к. все, что туда пишешь возвращается обратно в Новосибирск. А в Новосибирске это кому-то выгодно, поэтому решать на местном уровне этот вопрос бесполезно. В других регионах чиновники на корню присекают хотелки бывших срочников. До судов доводят, но льготу эту не дают, т. к. суды не признают эту льготу и трактуют закон по-другому.
Сейчас, когда у меня на руках уже много документов, я начинаю их рассылать везде, где только можно. Будет лучше, если таких обращений будет много, а не только от меня.
Самый короткий путь - это подать в суд на районную администрацию с требованием привести очередь на получение места в детский садах в законный порядок с учетом разъяснений, содержащихся в п. 12 Письма Минобрнауки России от 08.08.2013 № 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений». Но сделать это должен тот, кто стоит в очереди и не является бывшим срочником. Я, к сожалению, этого сделать не могу, потому что мне сад не нужен и в очереди я не стою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Согласна,что будут делать запрос в администрацию Новосибирска, но ведь АП должны быть не посредниками, а проверять правомерность действий.
Вы не против, если я напишу в АП и немного скопирую ваш текст?
У нас ребенок стоит в очереди, например, в садик №12 мы 205, а льготников 203 и все младше нас.
Только вот сомневаюсь по судам, не знаю как документы готовить. Или просто заявление с приложением документов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Конечно копируйте, я на авторство не претендую. ;-) Главное - результат.
Еще можете приложить вот этот ответ Новосибирской Мэрии. А то, куда-бы я не звонила, никто не верит, что такое вообще может быть. Говорят: "Девушка, вы что-то перепутали. Так не может быть. Это же половина населения". С приложением будет меньше оснований бездумно спустить ваше обращение в Новосибирск.

Я тоже в АП напишу, но позже, дождусь когда у меня на руках будет письменный ответ из Минобороны. Еще и его приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Спасибо,направила письмо президенту. Когда придет ответ, напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:10     Ответить с цитатой

SpringRed
Цитата:
в Москве

конечно не применяют эту льготу, там при получении постоянной регистрациии сразу предоставляют детсад без всяких льгот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:53     Ответить с цитатой

альбатрос
А смысл выдергивать одно слово из предложения? Что скажите про все остальные города России? Почему у них так не трактуют закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:25     Ответить с цитатой

SpringRed
в остальных городах другие льготы и особенности :-)
Не увидела Ваши ответы на
Цитата:
То есть вы просто проявляете гражданскую позицию и пишите во все инстанции? Извините, вам заняться нечем? Обычно этим занимаются те, кто как раз не получил эту льготу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SpringRed
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.18
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:40     Ответить с цитатой

альбатрос
При чем тут остальные льготы и особенности? Мы же говорим о городах России, а не о городах других стран. Федеральный закон един для всех субъектов РФ.
Печально, что вам так тяжело поверить в то, что можно руководствоваться чем то кроме шкурного интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:10     Ответить с цитатой

SpringRed
да-да :-) что ж так мелко - отодвинем одну категорию, поднимем другую.
может Вашу энергию направить на глобальные изменения - всем детям бесплатное дошкольное образование и равные права, ну как в Москве например.
А иначе до бесконечности можно сталкивать лбами разных льготников... или все же шкурный интерес распространяется только на выбивание одной из категорий льготников, печально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах