Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 9:00     Ответить с цитатой

gemka
Нет, я просто написала, что в период с такого то по такое то не начислили такую то сумму, вообще хотела еще предыдущий расчет приложить, его грамотная пристав делала, но забыла. И так рассчитали правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 12:36     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Девушки, кто оспаривал постановление пристава о расчете задолженности (с суммой не согласна категорически). Это в суд? По месту ОСП? Или старшему приставу заявление писать? Или в управление? Сегодня по мейлу получила, 10 дней пишут. Рассмотрели неизвестное мне ходатайство от меня же, написано, и "потеряли" около 150 тысяч минимум. Куда писать, что писать? Подскажите, пожалуйста.


Ходатайство, которого не было? Круто!! Такого я еще слышала!!!
Сразу жалобу на них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 21:55     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
Ходатайство, которого не было? Круто!! Такого я еще слышала!!!
Сразу жалобу на них!

Я просила их справку о размере алиментов с июля по декабрь 2017. Надо в соцзащиту, для определения дохода семьи, чтобы ребенок получал бесплатное питание в школе (ну у нас в городе такие правила). А мне ответили на какое-то "ходатайство" о расчете задолженности. Судя по номеру - это именно то обращение, но поняли они его как-то по своему. Писала все как обычно, раньше присылали справку, а сейчас вот ответ на какое-то ходатайство прислали, уменьшив долг ни с того ни с сего на 150 тысяч. Я об этом уж точно не ходатайствовала :)))

Плюсом - теперь к 1-му апреля я, скорее всего, нужной справки не получу, соответственно, с финансирования питания из городского бюджета ребенка снимут, нужно будет платить самой, а это 100 р в день. Они мне вот вообще совсем не лишние. Мало того, что из-за них долги огромные накопились у БМ, так еще и по их вине теперь, получается, лишние расходы. В понедельник, конечно, буду жаловаться. Попробую в управление жалобу на действия пристава написать, как Катель_ посоветовала. Мне и справка таки нужна, и я против уменьшения долга, конечно. Может, хоть по электронке эту справку успеют выслать :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имарта
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1698
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Девушки, посоветуйте, не живу с мужем, в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, подаю на алименты на ребенка, но ещё знаю, что до 3х лет ребенка и мне положены алименты от мужа. Можно ли это одним исковым заявлением оформить или нет? Это тоже к мировому судье или нет?
_________________
Подарки ручной работы. Мастер-классы по декупажу.
www.irisenok.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Имарта-я не подавала,поэтому не подскажу каким заявлением, я вышла на работу в 1,6,у меня он гол как сокол,и его заставили встать на биржу...Удачи!
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Имарта, я подавала, когда ребенку 2 года было. Потенциально - да, можно было подать одним заявлением, как юрист сказала, с которой заявление составляли тогда. Все в одном. Но у меня там и так достаточно было (развод одновременно, плюс кое что еще)... Решили не усложнять и некоторые моменты не затрагивать. В том числе и алименты на меня опустили. Чтобы не провоцировать лишний раз БМ. )) Он, по хорошему, должен был встречное подать, на уменьшение, и суд бы его доводам (объективные причины были) внял, но почему-то не подал. А так - да, о том, что можно в заявление тоже включить она говорила. Рассмотрел бы тот же судья в рамках того же дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Вчера зашла на сайт ФССП, а там задолженность по алиметнам БМ уменьшилась в 10 раз.
Алименты он не платил... С чего бы это вдруг?

Пристав так мстит за мои жалобы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.repitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:46     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
может он предоставил справку о своей зарплате за какой-то период и задолженность пересчитали?
_________________
была u-152.ru
Раздел имущества
Признание брачного договора недействительным
Расторжение брака
Алименты
Определение порядка общения с детьми
Уставновление/оспаривание отцовства
Ограничение родительских прав
Лишение родительских прав

8-952-933-99-65 - консультации по WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:10     Ответить с цитатой

u-152.ru
Планируем лишить отца родительских прав,долг по алиментам более 300 000 руб. Вам в личку.
_________________
"Он не умел ни читать,ни плавать!" Так говорили о малограмотном человеке в Древней Греции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Может уже обсуждали подобное (тогда, если можно ссылку на тему)
1. В разводе год.
2. На алименты подала, но исполнительный лист к приставам не носила
3. БМ практически не помогает за два года, что не живем вместе наверное тыс 7 дал и ремонт косметический у ребенка сделал. Вот и задумалась о алиментах. Т.к. сама лично еле, еле справляюсь.
Вопрос такой, что выгоднее подать на алименты или лишить род. прав (или сам откажется)?
1. Выезд заграницу (хоть в ближайшее время и не предвидится, но вдруг все резко изменится), что бы не брать разрешения каждый раз (БМ, очень внезапный человек).
2. Будет ли у меня статус - матери одиночки с последующими льготами (если кто может подсказать, то какие льготы?)
3. Вдруг с течением времени БМ станет инвалидом и захочет подать на алименты на дочь?
:oops:
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Leesica
Вот у меня та же дилемма, только я не могу решить, стоит ли подавать на установление отцовства (и подать на алименты) и утратить статус матери одиночки... не факт, что ребенок получит от него что-нибудь... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Leesica
Уверены, что откажется от родительских прав?
Можно подать на алименты, если не будет совсем(СОВСЕМ) платить, лишить родительских прав, от алиментов это не освобождает.
Статуса не будет.
Если у вас будут справки от приставов, что алименты не платил или платил проблемно( т.е справки о задолженности) то на алименты пусть подает, он не платил и ему не будет...
На алименты подают единицы( отцы) это вам любой пристав скажет и любая опека, просто ходят эти байки по свету... для чего непонятно, но в последнее время как раз говорят о том, что есть случаи подачи в суд "папашами" когда не платил, не подавали на него и судья решает так: "Не подавали на алименты на отца, значит не нуждались...."
Поэтому подаем и берем справки о задолженности, так будет вернее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:23     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Уверены, что откажется от родительских прав?

Мне вот всегда было и есть интересно... что значит "откажется от родительских прав"? Ну как это происходит и на практике выглядит?) Пришел такой в суд и говорит, чет не хочу я родителем этого ребенка быть, вычеркните?)

Ну ладно. Отказался от прав... ок. А от обязанностей-то отказ не предусмотрен же в любом случае. Ребенок никуда не делся, у него тоже есть права, от которых он не отказывался.

Допускаю два варианта "отказа от ребенка" - его усыновляет другой человек, биологический папа не возражает. Все, разошлись как в море корабли. Второй - успешное оспаривание отцовства в судебном порядке, то есть доказать, что ребенок реально не его. А еще какие-то бывают, разве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Нельзя добровольно "отказаться от родительских прав". Можно только написать согласие на усыновление. Или быть лишенным родительских прав в судебном порядке.

Оспаривание отцовства - все же немного другое, там не родительских прав лишают, а убирают запись об отцовстве со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:57     Ответить с цитатой

gemka
Да, отказаться нельзя, просто почему то многие думают, что можно.... Лишение идет через опеку, суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 41 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах