Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему не продается?
ДО Сибмамы: в поисках идеального объявления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Asbuka
Вот у нас такой же похожий отсек, и туда весь мусор с ремонта, старую мебель. У подъезда только на время, пока все с этажей стаскивают.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12981
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
и ответы в лс продавца бессодержательные. Через 2 дня ответ продается. Еще через 2 дня ответы на вопросы, через один при чем, еще лс адрес, потом еще лс телефон и время. Информация вытягивается клещами. То, что в вацапе или по телефону можно за за пару минут узнать. У кого много свободного времени на переписку, тому нравится такой способ коммуникации. Я на авито ни разу на сообщение не ответила, всегда по звонку или в вацапе продавала.
Та ну, чего это бессодержательные))) Смотря, конечно, какой вопрос задавать)) Напишешь "продаете?", ответят - "продаю" :cool:
Я из яростных нелюбителей любых разговоров по телефону с любыми людьми)))) Пишу лс сразу по делу: Вещь в продаже? Состояние(цвет\размер\как на вкус))))? Есть возможность передать через РЦР\встретиться по линии метро (это зависит от того, что хочу забрать)?
Обычно получаю нормальный содержательный ответ))
Или, если готова забрать без разговоров, так и пишу в первом же сообщении: Заберу, напишите, пожалуйста, где территориально и телефон для связи. Мой 89091234567.

Обычно вся переписка в один день укладывается))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4121
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

я видела в продаже тут лекарства для астматиков, которые государство выдает раз в месяц бесплатно. А это приличная сумма. Считаю такие продажи нужно сразу блокировать и в бан.

А вы лично с этим сталкивались? Нам лекарство 2 раза задерживали (не было в наличии), а прием продолжать нужно и я покупала сама. А потом продала, спустя много времени, по невысокой цене. Так что не судите..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Yulia V. писал(а):
Демоверсия писал(а):

я видела в продаже тут лекарства для астматиков, которые государство выдает раз в месяц бесплатно. А это приличная сумма. Считаю такие продажи нужно сразу блокировать и в бан.

А вы лично с этим сталкивались? Нам лекарство 2 раза задерживали (не было в наличии), а прием продолжать нужно и я покупала сама. А потом продала, спустя много времени, по невысокой цене. Так что не судите..

А что тут такого? Нам выдали пульмикорт. Мы без него пока тфу тфу обходимся. Почему я не могу его продать по какой-то сходной цене. Кому надо, тот купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Yulia V. писал(а):
Демоверсия писал(а):

я видела в продаже тут лекарства для астматиков, которые государство выдает раз в месяц бесплатно. А это приличная сумма. Считаю такие продажи нужно сразу блокировать и в бан.

А вы лично с этим сталкивались? Нам лекарство 2 раза задерживали (не было в наличии), а прием продолжать нужно и я покупала сама. А потом продала, спустя много времени, по невысокой цене. Так что не судите..
я знаю что покупают в аптеке и что дают по рецепту. Продавали ровно тот набор который дают бесплатно на обострение. На базис тоже продавали. Но базис и правда можно самим купить, тоже покупали. За почти год я только один раз получила замену беродуалу. Его просто нет. Пришлось покупать сам беродуал. А тут, пожалуйста, продают.
Я тоже не сразу получаю лекарства. Приходится ходить и ходить. И самой покупать. Не вам ли не знать сколько времени это отнимает. А кто-то берет, а потом продает. Лично я не ходила получать 2 месяца, накопилось. Потому что знаю кому то важнее будет получить. А нужно видимо было получить и продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Я, как продавец, обычно очень заинтересована в продаже вещей.
У меня места в квартире мало, хочется, чтобы забрали поскорей.
Поэтому использую для связи и личку Сибмамы, и телефон, и ватсап, и телеграм еще у меня есть. :-)
Пока здесь разговоры идут, учла все свои ошибки и продала все, даже то, что еще на продажу не выставляла.
И пакет с мелкими вещичками отдала впридачу.
Очень довольна.
Тема хорошая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:28     Ответить с цитатой

krokozebrik, допустим сейчас у ребенка обострение. Вторую неделю нет лекарств в рецептурном. Кому то они нужнее, понимаете? Их же приходится потреблять в огромных количествах при обострении. У кого-то, просто может не хватить денег. Тот же базис за 3800 на месяц, люди чуть ли не с ночи очередь занимают.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Никитинка, по моему я ничего подобного не писала. Не надо фантазировать. приведите цитату, где я писала что нужно отвечать на звонки среди ночи и подрываться. Вы меня оболгали. Разницу не видите. Я могла бы по пути забрать, но нет так нет и мне надо, чтобы вы подорвались? Нет. Мне не надо. Совершенно. Есть куча других вариантов где купить


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пт Мар 23, 2018 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4121
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:34     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да, есть и те, кто получает и продает, но мне почему-то кажется, нет таких случаев, чтобы государство вовремя все нужные лекарства выдавало. В любом случае родители сами докупают. Что-то купили, ненужное продали. Их можно понять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Yulia V. писал(а):
Демоверсия
Да, есть и те, кто получает и продает, но мне почему-то кажется, нет таких случаев, чтобы государство вовремя все нужные лекарства выдавало. В любом случае родители сами докупают. Что-то купили, ненужное продали. Их можно понять.
вы купите беродуал и пульмикорт, его и продадите, а выдают более дешевую замену. Или у вас по другому? А девушка сразу удалила объявление. Что вам выдают? Ипратерол дешевый или беродуал? Вы получаете каждый месяц?

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/545-последствия-покупкипродажи-лекарств-с-рук/
Отвечают юристы про продажу лекарств, полученых от государства.
Цитата:
Информируем, что если лекарство выдано больному бесплатно за счет бюджетных средств по программе ДЛО, то его продажа может быть расценена как мошенничество или хищение бюджетных средств и квалифицироваться по соответствующим статьям УК РФ, т.к. физическое лицо совершает с корыстной целью обращение государственного имущества в свою пользу. Прав на это имущество ( лекарство по ДЛО) родственники больного не имеют.
Такое ЛС можно сдать безвозмездно в аптечное учреждение или обратиться в Минздрав и вернуть лекарство, потребовав документ о его передаче.
Также следует иметь в виду, что согласно ст. 129 ГК РФ объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства либо иным способом, если они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте. Виды объектов гражданских прав, нахождение которых в обороте не допускается, должны быть прямо указаны в законе.
все дело совести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Если родители купили и начали пользоваться, то продадут скорее всего то, что позже бывали. Дешевле оно или нет, но оно не вскрытое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
живу писал(а):
Сибмамочки!,
очень прошу советами помочь улучшить объявление, продать всё хочется как-то быстрее,
не могу сказать, что совсем не спрашивают, продаётся не очень, хотя и уступаю в цене
на Авито и Юле разместила, но там не спрашивают,
Скрытый текст:
Здравствуйте!, :4U:
рада видеть Вас в своей теме!, :give_heart:
обмен у меня всегда в приоритете, но сейчас очень желательна и продажа,
всё это можно посмотреть, пощупать и купить на Снегирях в удобное для Вас время,
сейчас встретиться утром, в рабочие дни не смогу,
для связи тема, ЛС, домашний 2восемь1122шесть,


Диван
1500₽


компактный, спальное место 112 на 190

Подушка подарок


45 на 60 сантиметров, наволочка на замочке, наполнитель почти новый,

Сервант 1000₽


высота 109, длинна 149, ширина 43 сантиметра,
хрустальные ручки,
отлично для хенд мейд,
стёкла родные есть,
ножки есть, сняты для перевозки,

Умывальник современный, 700₽


высота 82, длинна 63, ширина 55 сантиметров,
скол после установки видно совсем не будет,

Коляска инвалидная прогулочная, 4000₽ с торгом


задние колёса новые,
не нашла в продаже новые маленькие колёса,
эти тоже ни чего, но нужно подкачивать,
в СТО такой транспорт без очереди обслуживают и бесплатно, лично проверяла,
все крепления в наличии,
насосы в подарок,

Кресло под реставрацию 500₽


очень уютное и удобное кресло, от импортного гарнитура,
нужна перетяжка и новые колёса,
высота 85, длинна 90, ширина 80

Шкаф 2500₽


высота 197, длина 128, ширина 65,
под хенд мейд или реставрацию,
планировала по центру зеркало поставить, не нашла нужного размера,
тёмную плёнку при желании можно снять,
второе фото вблизи стенка без плёнки с одной стороны шкафа плёнка не наклеена,
я не стала плёнку снимать, думаю плёнка защитит шкаф при перевозке,
разобрать помогу, там ни чего сложного, проще лего,

Похожий диван я отдала подружке на дачу.
Что-то типа вашего серванта, но поновей, отдала на Сибмаме за самовывоз (забрали быстро, буквально в день выставления объявления).
Инвалидное кресло выставьте на Авито, но дешевле. Совсем недавно искала кресло, за 5 тысяч на Авито нашла в гораздо лучшем состоянии, практически идеальном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nicname
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:27     Ответить с цитатой

живу
Извините,конечно,но такую рухлядь *из -под бабушки* бесплатно надо поискать желающих взять.
_________________
Обувь BALDININI,MICHAEL KORS

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95194062#95194062

Итальянская парка на пуху GEOSPIRIT LUXE 42-44,новые вещи Escada и тд.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94477672#94477672
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 17:19     Ответить с цитатой

nicname писал(а):
живу
Извините,конечно,но такую рухлядь *из -под бабушки* бесплатно надо поискать желающих взять.
Соглашусь, это ж на вывезти, вынести денег надо. Новое проще купить, тем более там доставка и занос в квартиру или бесплатно или недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:
я видела в продаже тут лекарства для астматиков, которые государство выдает раз в месяц бесплатно. А это приличная сумма. Считаю такие продажи нужно сразу блокировать и в бан.

А есть конкретные доказательства, что это именно лекарства, полученные по ДЛО? Прямо рецепт видели? То что вы считаете, что это получено по ДЛО, еще не означает, что такой факт имел место. Совпадения все же бывают.
Цитата:
Информируем, что если лекарство выдано больному бесплатно за счет бюджетных средств по программе ДЛО, то его продажа может быть расценена как мошенничество или хищение бюджетных средств и квалифицироваться по соответствующим статьям УК РФ, т.к. физическое лицо совершает с корыстной целью обращение государственного имущества в свою пользу. Прав на это имущество ( лекарство по ДЛО) родственники больного не имеют.
Такое ЛС можно сдать безвозмездно в аптечное учреждение или обратиться в Минздрав и вернуть лекарство, потребовав документ о его передаче.
Также следует иметь в виду, что согласно ст. 129 ГК РФ объекты гражданских прав могут свободно отчуждаться или переходить от одного лица к другому в порядке универсального правопреемства либо иным способом, если они не изъяты из оборота или не ограничены в обороте. Виды объектов гражданских прав, нахождение которых в обороте не допускается, должны быть прямо указаны в законе.

Очень советую кому - нибудь попробовать вернуть лекарство в аптечное учреждение. Я однажды пыталась отказаться от покупки беродуала (т.к. забыла, что конкретно мне нужно - беротек или беродуал? Запуталась в названиях, похожи. При этом аптекарь только выбила чек, но сам препарат мне еще даже не передала. Но принять его обратно отказывалась, т.к. аптеке запрещено принимать препараты от населения, о чем у них висит предупреждение. Мое предложение аннулировать чек тоже не прошло. Даже после беседы с заведующей. Так что дело совсем не в совести :aga-aga:
Я и сама продавала лекарство. Которое, кстати, входит в ДЛО - кетостерил. Открою страшную тайну, покупала лекарство любимому коту. Кот успел выпить всего 4 таблетки, а потом... умер... :cry: :cry: :cry: Я стала продавать препарат. Покупала за 4500, продала за 1500. Купила девочка, у которой дядя страдает почечной недостаточностью. Думаю, при такой цене на лекарство дядя был рад, что лекарство было настолько дешевле (хоть и без 4 таблеток). Хорошо, что люди оказали достаточно доверия, т.к. покупать лекарство с рук - та еще лотерея. Неизвестно, как хранили, соблюдали ли температурный режим, и т.п. Так что, еще раз повторю, дело не в совести.
Конкретнее про возврат лек. средств в аптеку:
Цитата:
Первостольники нередко сталкиваются с ситуациями, когда покупатель, купивший товар в аптеке, требует его возврата или обмена. Ситуации бывают разные: перепутали название препарата, дозировку, увидели в другой аптеку товар по более низкой цене и т.д.
Принимать лекарственные препараты к которым нет претензий по качеству аптечным организациям запрещено. Об это сказано в нескольких нормативных документах:
Постановление Правительства РФ № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».
Приказ Минздравсоцразвития России № 785 «О Порядке отпуска лекарственных средств».
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
55 постановление Правительства РФ не разрешает принимать или обменивать лекарства, даже если только что пробит чек, покупатель не отошел от кассы и еще не пользовался товаром. Соответственно, не успел подменить препарат, подержать в неправильных условиях; не вскрывал упаковку. В такой ситуации, казалось бы, лекарство можно вернуть, но существует прямой запрет!

Так что, еще раз повторю, дело не в совести. Думаете, лучше выбросить лекарство, чем продать его?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 19:18     Ответить с цитатой

живу
Я люблю шариться по помойкам в поисках буфетов, комодов, столов и шкафов 30-50- х годов, муж их потом реставрирует и они пополняют наш дачный фонд. Скажу честно, Ваша мебель даже на помойке меня не заинтересовала бы, это не раритет и не антиквариат, это - хлам . Выкиньте его нафиг.


Последний раз редактировалось: Angol (Пт Мар 23, 2018 19:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах