Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте обработайте фитовермом ,лучше ,который супер ,то есть у которого действующего вещества 10 ,а не 2.Доза как написано от трипсов, лучше вечером . Потом ещё раз или два . Препарат малотоксичный. Ну если не найдёте супер ,берите обычный ,разводите погуще. То есть это скорее всего клещ , но лучше сразу и от клеща и от трипса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Chocol
Если нет вредителей, то, скорее всего это результат стресса.
Вообще, причин может быть несколько.
Почитайте тут.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Chocol

Цитата:
Добрый день!
У моих многих полученных в субботу растюх листочки больные. Совсем подскрученые обрезала. Подскажите пожалуйста чем полечить?

У меня такие же. Ничем не лечила - через 2 карантинных для и на солнечный подоконник. Новые листья лезут уже здоровые. А старые, черт с ними, пусть крутятся и желтеют. Они же в теплице нарастали и перелёт пережили, потом раздачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocol
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 219
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4557
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:37     Ответить с цитатой

Девочки molba подскажите, как вы черенки сажаете? Чувствую себя рукопопой Посадила в стаканчики, земля терравита, побрызгала экопином, поставила в тепличку, через два дня убрала. Они друг за другом покидают меня :cry: Может им чего почитать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Malinka.22
Сфотайте трупики для диагноза...Может переувлажнили грунт, может черенки слабые, может еще что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4728
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Malinka.22
Я землю покупную все равно мешаю с разрыхлителем (вермикулит и кокос), поливаю очень редко, когда начинают уже "ушки" свешивать. В этом году для меня открытие класманн - корневая в нем развивается намного быстрее (поэтому в этом году мешаю питер пит, вермикулит и класманн - по мне так идеальный вариант для малышей)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Malinka.22
Может резко тепличку убрала или перелила?
Попробуй снова в тепличку поставить и открывай ненадолго, проветривай.
И еще: малышей (петунии и калибрашки) в большие емкости не рассаживаем.

Нынешние растюшки пришли с хорошей корневой.
Я рассадила в 100 г стаканчики не полностью насыпала грунт, пусть корневую наращивают.
Как освоят объем, так в бОльшую пересажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Malinka.22 какие симптомы? У меня получала черенки в Барнауле девушка ,далёкая от садоводства ,я переживала. Но ничего , по моим телефонным советам ,посадила все черенки в ящик ,я решила ,что так проще не перелить и не засушить. Привезла мне их только в пятницу . Я их обработала фитовермом ,2 самых маленьких пе ресадила и 13 штучек сделала черенков , подруге то тоже надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4557
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 20:19     Ответить с цитатой

Ирина БС.
Lidiya03
наталья 56
Спасибо девочки. Наверно перепоила :aga-aga: . Но некоторые бодрячком.


Черенки с них не укоренились (клонекс, таблетки) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Malinka.22ой как жалко :-( я думаю,перелили. А дырки внизу есть ? Я бы обрезала нижнии повядшие листики ,и в тепличку и под лампу ,но не на солнце. Может вы черенки сразу на солнце поставили?А клонекс надо разводить водичкой для петуний. Я радифармом всё поливаю. А вы почитайте ,может клонекс развести -полить потом ,чтобы корешки пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Malinka.22дырок побольше внизу спицой расскалёной наделаете ,а по кромке внизу ножницами ,это если там ещё сыро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4557
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 16:24     Ответить с цитатой

наталья 56
Спасибо. А клонекс зачем разводить? Я черенок в него обмакиваю (гель) и в таблетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Malinka.22 я думала его можно развсти и чуть ,чуть полить ,чтобы корешки наросли быстрее. В инструкции к корневину написано ,что в него можно черенки макать ,а можно развести и полить. Но про клонекс я этого не нашла. Можете, когда подсохнет ,чуть чуть корневином полить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4557
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 18:29     Ответить с цитатой

наталья 56
Им уже ничего не поможет :aga-aga: В следующий раз буду умнее :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 67 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах