Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 18
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Lonika
Я считаю, что прежде всего надо снег убрать с укрытий, а с торцами уже как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Lonika
Я считаю, что прежде всего надо снег убрать с укрытий, а с торцами уже как получится.

Тоже так считаю, а если вовремя убрать снег с укрытий, то и без открытых торцов все должно быть окей. Потом, ночные -10, -12 еще вполне вероятны. С открытыми торцами в этом случае есть риск, что могут подмерзнуть в первую очередь растущие с краю, а так же чайно-гибридные, молодые и т.п. розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:04     Ответить с цитатой

девушки, спасибо огромное за подсказку!!! :give_heart: Никогда не убирала, думала главное весной вовремя торцы открыть. Может, в этом году все по уму успею сделать. Завтра едем откапывать (если еще есть, что откапывать, но думаю, должен быть еще снег)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Можете кто-нибудь фоточками поделиться, как выглядят ваши "откопали укрытия"? Только верх? Или бока ещё все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3829
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:54     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Девочки, всем привет! Можете кто-нибудь фоточками поделиться, как выглядят ваши "откопали укрытия"? Только верх? Или бока ещё все?

Я откапываю по возможности все.
Вот фото от 24 марта 2016 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:02     Ответить с цитатой

Я тоже полностью очищаю укрытия. Завтра планируем с мужем ВСЕ откапать, если сил хватит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Луshа
Натуса
Спасибо, девочки :give_heart: А то муж у меня хочет чётких инструкций :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 661
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Что творится с погодой! Земля не растаяла, стоит вода, а сверху еще и дождь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Мы откопали все розарии yahoo Снега сильно поубавилось за неделю, один бок у самого большого розария сам оголился-оттаял - не ожидала такого, там снега очень много было. Снег мокрый, тяжелый, под снегом в некоторых местах вода.
Вот они, дома и домики :-)


Просунула руку с телефоном под самое большое укрытие, но щель слишком узкая, толком ничего не сфотала. Lovely вся в снегу-инее стоит, но вроде зеленая. Я так понимаю, это не страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Я завтра поеду... Погода конечно все чудесатее и чудесатее, снег перемежается с дождем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Bast
Сейчас с собакой гуляли, там уже так подмерзло - тяжело копать будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Натуса
Надя, вы как всегда впереди "планеты всей" - раз и все сделали! :give_heart:
А я обнадежившись после сообщения Яна_В жду милостей от природы, вдруг побольше успеет растаять к моему приезду :haha:
Видны зеленые розы в укрытии, как же это здорово!
Девочки, всех с ВесноЙ!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:33     Ответить с цитатой

iranew
Ира, тает правда быстро :-) Мне кажется за неделю снега почти вдвое меньше стало, так что, у тебя реально есть шансы через недели две увидеть полностью оттаявшие укрытия :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18023
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня заглянула не удержалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
KoLenochka писал(а):
Девочки, всем привет! Можете кто-нибудь фоточками поделиться, как выглядят ваши "откопали укрытия"? Только верх? Или бока ещё все?

Я откапываю по возможности все.
Вот фото от 24 марта 2016 года.


Это у вас такие спец парники для роз? :roll:
Супер 5ballov ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Извиняюсь, если не правильно назвала (парники) :oops: , я новичок ещё :oops: в этом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 32 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах