Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Готовность и подготовка шейки матки к родам
давайте делиться опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:07     Ответить с цитатой

фортуна
В этот раз ПДР у меня аж на 6 дней растянули: 30.01-04.02, но мне, конечно,больше первая дата нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Ниночек14
О, ну нам рано в эти даты, нам с 7-10 февраля самое то!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:01     Ответить с цитатой

фортуна
Уже посмотрела линеечку, что-то и с 7 по 10 даже вроде рановато еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Ниночек14
Не смотри на нее, мне больше срок по УЗИ ставят, ЭКО же было! Щас 34 идет неделя, парень еще крупный !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:19     Ответить с цитатой

фортуна
Получается, тебе смело можно + 2 недели прибавлять? Ну если судить по обычной беременности: 40 акушерских недель соответствуют 38 неделям возраста плода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Ниночек14
Да, верно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 4:36     Ответить с цитатой

Принимала примулу по схеме, матка больше суток раскрывалась, так что с уверенностью могу сказать, что для меня она была бесполезной :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 5:07     Ответить с цитатой

sushencevka
я в прошлую Б тоже примулу принимала, матка открывалась также больше суток, но зато родила в срок (что тоже про нее пишут), а в эту Б принимать не стала, срок уже 41 неделя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 18:26     Ответить с цитатой

девочки, у кого нибудь осталось масло примулы, я бы купила :oops: Или может знает кто где подешевле взять/заказать?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киска Мурыска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 81
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Я в последнюю неделю пила ряженку с корицей, льняное масло. Малиновые листья, душица непосредственно в родах для усиления схваток :aga-aga:
Врачи надо мной смеялись, а я считаю мне помогло - роды и раскрытие шло на ура!
_________________
Путевка на одного в Анталью за 3 копейки!
Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Nencey
Я покупала у нас на первомайке в аптеке, но только там надо было сначала заказать, а на след день уже забирать можно было. А когда искала, аптеки обзванивала, еще на затулинке тоже можно было заказать по такой же цене. По деньгам уже не помню сколько стоило, но точно дешевле, чем в центре девочки покупали.

Добавлено спустя 2 секунды:

Nencey
Я покупала у нас на первомайке в аптеке, но только там надо было сначала заказать, а на след день уже забирать можно было. А когда искала, аптеки обзванивала, еще на затулинке тоже можно было заказать по такой же цене. По деньгам уже не помню сколько стоило, но точно дешевле, чем в центре девочки покупали.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Киска Мурыска
Я ряженку тоже пила, а вот про душицу впервые слышу, ее тоже заваривать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Киска Мурыска, а что ряженка с корицей способствует подготовке шейки к родам?
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Киска Мурыска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 81
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Irusya
Вроде бы да, размягчает её что ли...
Льняное масло улучшает эластичность всех тканей. Я пила.... Не соврать бы.... По1ст.ложке 3 раза в день (и со стулом поможет, если есть проблемы) натощак.
Ниночек14
Душица и малина примерно одно действие оказывают. Вызывают тонус матки, т.е. помогают в родовой деятельности, а в последствии и с лактацией. Я вообще душицу с детства обожаю! Она такая вкусная! Заваривать как чай.
_________________
Путевка на одного в Анталью за 3 копейки!
Пишите в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ине@@a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.16
Сообщения: 20
В дневниках: 88
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Ниночек14
Добрый день! Какое счастье что наткнулась как готовить шейку матки к родам. Первые роды прошли плохо. Сами не начались, время поджимало, поэтому стимулировали. Роды прошли очень быстро и было куча разрывов.Что вы делали для подготовки и что по вашему вам помогло...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниночек14
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.11
Сообщения: 4829
В дневниках: 10
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Ине@@a писал(а):
Ниночек14
Добрый день! Какое счастье что наткнулась как готовить шейку матки к родам. Первые роды прошли плохо. Сами не начались, время поджимало, поэтому стимулировали. Роды прошли очень быстро и было куча разрывов.Что вы делали для подготовки и что по вашему вам помогло...?

Здравствуйте!
Попробую вкратце написать):
Во вторую беременность очень хотелось родить самой после кс, поэтому готовилась основательно. Соблюдала диету: практически полностью отказалась от мяса, сладкого, мучного, острого, жареного. Принимала масло примулы вечерней в капсулах по определенной схеме, утро начинала со стакана теплой воды и 2 столовых ложек любого нерафинированного масла (оливковое, льняное (очень невкусное), кедровое (наоборот, очень вкусное))). Ещё с 36 недель пила шалфей. Утром первое, что ела - это орехи, лучше миндаль, принимая его, вроде как окситоцин вырабатывается.
Основное меню составляла рыба, фрукты, овощи, орехи. Вечером иногда пила ряженку с корицей.
Не знаю, что именно помогло, но родила ровно в 40 недель, раскрытие шло быстро и легко.
В 3 беременность диету практически не соблюдала, принимала только нерафинированное масло, из всех вышеперечисленных мер, иногда ещё ряженку с корицей пила. Итог: родила в 42 недели и 1 день!!! Шейка до последнего дня была неготова практически, но в родах открылась быстро и легко.
Скоро предстоят 4 роды, соблюдаю диету, принимаю примулу, ставлю свечи бускопан, также отказалась от многих продуктов (забыла написать, в их числе чай, кофе, ненатуральные соки), посмотрим, как пройдут роды на этот раз. Если рожу хотя бы в срок (а хотелось бы пораньше))), значит примула и диета имеют смысл))).
Вам удачи большой-преболтшой и лёгких родов :4U:
Если знаете тоже какие-либо хитрости для подготовки шейки, делитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах