Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Репетиторы в Барнауле
Готовимся к выпускному 2018
для девушек 9-11 классов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:26    Заголовок сообщения: Готовимся к выпускному 2018 Ответить с цитатой





Платья на выпускной 2018 для 9-11 классов

К важным праздникам девушке стоит готовиться заранее. Не является исключением и выпускной. Мы собрали рекомендации бьюти-специалистов по выбору платья, которые помогут юным леди 9-11 классов выглядеть неотразимо на празднике


ЧТО НАДЕТЬ

Наряд - ключевой элемент образа, продумав который будет проще определиться с обувью, аксессуарами, прической, мэйк-апом.

- Главная цель наряда для выпускного вечера - подчеркнуть юность, свежесть и красоту своей обладательницы, - говорит стилист Людмила Крылова. - Лучше всего в этот вечер с поставленными задачами справятся такие ткани как шелк, атлас, шифон, креп и кружево. А главные цвета предстоящего сезона - любые вариации лилово-розовой палитры: фиалковый, фуксия, сиреневый, цвет чайной розы, лиловый и розовый. Также не стоит забывать о неувядающей классике - чёрные, белые, красные цвета и их оттенки.


ВЫБИРАЕМ ФАСОН ПЛАТЬЯ


Греческий стиль


Воздушные струящиеся ткани, мягкие линии силуэта подчеркнут вашу женственность. Такие платья смотрятся изысканно и романтично, но требуют идеально подходящих по стилю прически и аксессуаров.









Длинные платья в пол


Классический беспроигрышный вариант для бала. Элегантные, изящные платья. Единственное, о чем не стоит забывать, выбирая очень длинное платье – сможете ли продержаться стрункой весь вечер и всю ночь, ведь обычно школьные балы заканчиваются встречей рассвета. Да и танцевать вам наверняка захочется не только медленные танцы или вальс.








Короткие платья


Выпускница в таком наряде словно говорит: я - задорная, зажигательная, неугомонная, яркая! Однако следует помнить, что длина «мини» оправдана только для миниатюрных девушек.









Платья с корсетом

Благодаря корсетной утяжке платья идеально сидят и максимально выгодно демонстрируют точеную фигурку красавицы, в первую очередь тонкую талию.









Ассиметрия

Платья с асимметричной юбкой создают образ элегантный и дерзкий одновременно. Девушка-загадка мгновенно притягивает взгляды, озадачивает, волнует, восхищает.









Вечерние и коктейльные платья


Юная леди в таком наряде непременно услышит в свой адрес самые нежные комплименты. Кроме того, вечернее платье просто должно быть в гардеробе каждой девушки. Выбирайте элегантные фасоны, а вот более смелые варианты вечерних платьев (обтягивающее в пол, разрезы от бедра, глубокое декольте, голая спина) на школьном балу будут выглядеть вызывающе. А коктейльные уверенно держатся в топе самых модных нарядов для выпускного. Ведь они подчеркивают юность, свежесть и нежность этого возраста. А еще такой наряд вам не раз в жизни пригодится, поскольку отлично подойдет и для других торжеств, как, например, романтический ужин с любимым или свадьба лучшей подруги.
















Пышные платья


Очень воздушное и очень нарядное платье родом из детства, ведь все маленькие девочки грезят быть принцессами. Вот и будущие выпускницы нередко присматривают именно такие фасоны для школьного бала. Милые девушки, рекомендуем обратить внимание и на другие фасоны прежде, чем принимать окончательное решение. Пышное платье требует особого антуража и намного уместнее будет смотреться на свадьбе.









АКСЕССУАРЫ

Завершающей вишенкой на торте станут идеально подобранные аксессуары. Вот несколько простых правил по их подбору:

- Отдаём предпочтение простым, лаконичным украшениям.

- Откажитесь от комплектов (серьги-кольцо-браслет), это уже не в моде.

- Аксессуары должны соответствовать общему стилю вашего образа.

- Худеньким и маленьким девушкам стоит отказаться от крупных украшений, которые сделают их ещё меньше. Девушкам с крупными формами не подойдут мелкие украшения с хрупкими деталями, которые визуально их увеличат.




ВОЗРАСТНЫЕ НЮАНСЫ


Для совсем юных выпускниц 9-го класса лучше выбирать нежные цвета или яркие, но не кричащие. Черный - однозначно нет. Фасоны – достаточно сдержанные, даже скромные. А вот для одиннадцатиклассниц вполне уместен выбор глубоких и насыщенных тонов, да и фасоны могут быть посмелее.


КАКИЕ ЦВЕТА БУДУТ В МОДЕ


Палитра модных цветов сезона-2018


КАКОЙ ЦВЕТ ПОДОЙДЕТ ИМЕННО ВАМ

Вы уже точно знаете, какой цвет вам к лицу? Замечательно, можете не читать эту главу. Здесь – подсказки для тех, кто еще не определился с палитрой.

Самый простой вариант: зайдите в бутик и примерьте одежду разных цветов. Спросите мнение консультанта, подруги, мамы… Выбирайте для бала тот, который не только вам самой нравится, но и который наиболее выгодно подчеркнет цвет глаз и волос, оттенок кожи.

А можно узнать свой цветотип «по науке». Основных – четыре, определяются преимущественно по натуральному цвету волос. Чтобы вам было проще, назовем типичных представительниц каждого цветотипа из знаменитостей.

«Лето». Цвет волос от светло-русого до почти шоколадного, но без рыжины. Наталья Водянова, Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз. Идеально подойдут холодные оттенки синего, сиреневые тона, а также жемчужный, пыльно-розовый.





«Весна». Светлые волосы с рыжинкой или золотинкой. Как у Николь Кидман, Дженифер Энистон, Светланы Ходченковой. Выбирайте тёплые, насыщенные оттенки желтого, зеленого, персикового цветов.





«Осень». Волосы рыжие или каштаново-золотистого оттенка. Как у Джулии Робертс, Джулианы Мур, Милен Фармер. Вам к лицу богатые, насыщенные оттенки красноватого подтона.





«Зима». Цвет волос чёрный, темный шоколад. Моника Белуччи, Дэми Мур, Пенелопа Крус. Украсят оттенки кобальт, пурпурный, изумрудный, контрастные сочетания (чёрное-белое).





ПОДБИРАЕМ ФАСОН ПО ТИПУ ФИГУРЫ

При создании образа непременно нужно учитывать особенности внешности. Не забывайте: что красиво в каталоге – не всегда будет так же красиво сидеть и смотреться на вас. Все индивидуально.

Есть базовые рекомендации для разных типов фигуры. Так, девушкам с телосложением «груша» стоит выбирать платья с завышенной талией, декором на рукавах и плечах, расклешенной юбкой.

Полненьким подойдут платья из матовой ткани, с контрастными вертикальными вставками и рельефами. Эти изыски зрительно стройнят.

Если у вас узкие плечи , присмотритесь к моделям с воланами или богатым декором в области плеч и рукавов, круглым вырезом или лодочкой – визуально это «уравновесит» вашу фигуру.

Широкие плечи «сгладят» платья с А-силуэтов или воздушной юбкой. Или же V -образное декольте.

Очень худеньким стилисты советуют яркие платья, с выразительным принтом или отделкой. Юбки – многослойные, пышные.

А вот выпускницам с широкой талией (тип «яблоко» ) стоит отдать предпочтение обращать внимание на платья с широкой юбкой или с юбкой-запахом.

Сейчас все больше специалистов дают рекомендации, используя систему типирования нью-йоркского стилиста Дэвида Кибби. Она основана на сопоставлении баланса инь и янь в линиях тела. Давайте рассмотрим основные типажи и советы по выбору одежды.

ДРАМАТИК. Представительницы этого типа рослые и видные, при этом узковатые в кости. Рост от 168 и выше. Угловатая фигура, удлинённые конечности. Черты лица резкие, выразительные, зачастую ярко выражены скулы. Кейт Бланшетт, Грета Гарбо, Тильда Суинтон, Амаль Аламуддин.

Ваш стиль - строгий шик. Форма должна быть острой и геометричной, скульптурной. Ткань средней или тяжелой плотности, с матовой и ровной поверхностью. Итальянский твид, фай, толстый габардин, тяжёлый сатин и плотная парча – эти ткани подойдут лучше всего.






РОМАНТИК. Средний рост (до 165 см), плавные линии тела, женственные формы, фигура «песочные часы» или «яблоко», пухлые губы. Романтики зачастую выглядят немного «в теле», не имея при этом лишнего веса. Мэрилин Монро, Скарлетт Йохансон, Хелена Бонем Картер, Бейонсе.

Форма должна быть округлой, с мягкими краями, никаких углов! Ткани - легкие, поддающиеся драпировке: шифон, джерси, некоторые виды шерсти, креп, бархат, трикотаж. Рисунок романтичный, ненавязчивый. Одежда должна повторять линии тела, подчеркивать талию.





НАТУРАЛ. Высокий рост, грубоватая мускулистая фигура («прямоугольник» со сглаженными углами), широкие плечи. Грудь, талия и бёдра примерно на одной линии. Дженнифер Энистон, Кейт Миддлтон, Габриэль Анвар.

Одежды должна повторять линии вашего тела: слегка прямые с плавными округлениями вместо углов. Ткани - матовые, средней плотности и шероховатой структурой, мягкие (батист, велюр, мягкая кожа, замша). Избегайте тонких, прозрачных, «липнущих» к телу тканей. Принты выбирайте максимально простые, с размытыми линиями.





КЛАССИК. Рост 165-172 см, равномерные пропорции груди, талии и бёдер без ярко выраженных «песочных часов». Черты лица точеные, симметричные, равномерно расположенные. Катрин Денев, Грейс Келли.

Форма плавная и симметричная, с акцентом на ровные края, мягкие прямые или плавно изогнутые линии (слегка подогнанные или слегка струящиеся). Избегайте изощренных силуэтов. Подходят хорошо держащие форму ткани, не слишком блестящие, но и не абсолютно матовые.





ГАМИН. Невысокий рост, около 160 см, мальчишеская фигура, слегка угловатая, миловидное лицо. Этот типаж еще называют «вечный подросток». Одри Тоту, Ванесса Паради.

Ваша форма - маленькая и острая геометрия. Ткань лучше всего гладкая или с лёгкой текстурой. Используйте разные сочетания и цветовые контрасты для придания образу живости. Избегайте скукоты и симметричной строгости, выражайте себя в одежде смело и весело.




Код:
https://www.kp.ru/putevoditel/stil/platya-na-vypusknoj/#rec44910424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах