Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пасхальные хлопоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Юджин
Это куличики, запеченные в яичной скорлупе. Мы не делаем больших куличей, потому что очень много кого поздравить хочется. Делаем много маленьких. Когда девчонки были посвободнее, то мы эти скорлупки всякими аппликациями украшали, а сейчас просто так дарим.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Девочки. а какое мясо я готовила на Пасху...Невероятное и очень простое.
для меня, конечно, ведь я кулинар плохой.
Но хочу поделиться.
Взяла красное филе индейки, это такой кусок, который легко складывается вдвое.
Посолила, надрезала острым ножом, нашпиговала чесноком.
в серединку - жареные шампиньона и резаный чернослив. Прикрыла второй половинкой и в рукав. 1 час 20 минут в духовке 200 гр.
Сегодня снова буду так же готовить. Требуют на бис.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Ruth
спасибо за идею, почитала и сделала из чего было
Скрытый текст:
говядина с чесноком, черносливом и курагой в горшочке.

Первый раз мясо вышло не сухим.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Что-то у нас филиал кулинарного раздела получается. Я не против, но пасхальные хлопоты не только в этом. К сожалению, у нас, по болезни, выпало сейчас основное -- очень любим с младшими детками ходить на службы Светлой, крестные ходы. Да и сходить на утреню, на канон пасхальный, видимо, в этом году уже не получится. :-(
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Topolek
конечно, не только в этом!
Мы вчера ходили десантом в НИИ ОММ, поздравляли мамочек, лежащих на сохранении и недавно родивших, раздавали куличи, поздравления, Евангелия. Я отвечала за музыкальное сопровождение (тропарь на разных языках и стихиры Пасхи), насколько здоровье позволяло.
На основной работе сегодня благотворительная акция, продаем детские поделки, сбор - больным деткам...
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:25     Ответить с цитатой

А мы вчера были на Литургии архиерейским чином :-)
Красота такая! ! :give_heart:
Владыка щедро поливал всех детей святой водой на крест.ходу.
Люба пыталась спрятаться, так ее персонально тогда :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

И огонечек благодатный в понедельник я нежданно привезла домой :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Topolek
поправляйтесь!
Тяжело болеете? Все вместе? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Olguta, слава Богу, не все, и не плашмя. Я с младшей только. У старших просто школа.

В больничку с поздравлением в ВС, на саму Пасху еще сходила-попела, старшие двое детей съездили тогда же в Дом престарелых. Позвонить на колокольне в тот же день сподобилась, и на вечерню сходить. С понедельника засели дома.

В наш храм благодатный огонь в этом году довезли рано -- уже в воскресенье к концу пасхальной вечерни (обычно все-таки на неделе). Сейчас дома горит лампада, удалось донести не туша, как с 12-ти Евангелий.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Нам с младшими удалось два раза на недели сходить на службу на Крестный ход. А среднего с классом вчера отпустили сходить, вместо пустого урока; сегодня там и 11-классники были, по той же причине.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Как бы завтра на службу попасть....Вчера мы с Алисой пошли суши поесть, еле докостыляли (в прямом смысле), дед забирал,на костылях она ещё, в понедельник только гипс снимают.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Topolek :-)
Выздоравливайте уж поскорее, а то мы заждались.
Господи, помилуй младеницу Галину!
Исцели её, Господи!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18:28     Ответить с цитатой

а я тоже огонёчек Благодатный принесла , меня на машине привезла Анечка. :-) Так что у меня теперь лампадка горит Благодатным огонёчком :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 13:04     Ответить с цитатой


Корзиночка для пасхальных угощений, вязаная крючком

Быстро и легко вяжется корзиночка из трикотажной пряжи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах