Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ваша посуда для сервировки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Velena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 976
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 21:44     Ответить с цитатой

люминарк у меня много лет, не взрывался, но надоел до жути. Используем на повседневку, правда уже мало что от него осталось, у нас шкафчик посудный над раковиной высоковато висит, и я, доставая салатник сверху, навернула практически весь сервиз. Об раковину бьется только-так и правда в мелкую пыль.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

А праздничный стол накрываем по старинке, хрусталем и фарфором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 2:52     Ответить с цитатой

Маме дарила чайный сервиз люминарковский красивый. Одна чашка при мытье (до этого из нее чай пили, нормально все было) сразу же лопнула.
Я все же хочу фарфор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 23:11     Ответить с цитатой

На работе кружки люминарковские.
Как-то уронили одну на бетонный пол, так она не сразу вдребезги как упала, а с задержкой, и правда, как будто взорвалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Помню у нас был столовый сервиз Vereco DURALEX 44 пердмета в году так в 2003-2004 все магазины им пестрели.. и не бьется и в микро разогравать можно :aga-aga: там такие удобные мисочки салатники были... все повзрывались со временем, потом был белый Люминарковский :aga-aga: оба за столько лет надоели до жути.. вот только на повседневку и используем в премешку с икеевскими :-) На торжества сейчас пользуемся маминым старинным фарфоровым белым с золотыми везелями... вот ничего другого не надо.. хотя думаю, надо уже что-то новенькое подсматривать, чтоб продлить жизнь старому и как по наследству его передавать :in_love:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Для сервировки стола на торжество используем столовый сервиз Мадонна, 99 предметов, привезенный почти 20 лет назад из Германии.
Удивительно, но он до сих пор в полном комплекте! Ни смотря на то что он пережил уже 6 переездов, в т.ч.и из-за границы.
Мне он надоел до жути, а гостям нравится. :-)
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:37     Ответить с цитатой

а я специально покупала посуду всю белую в одном стиле и на столе всегда красота получается. Только салфетки и скатерти меняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11504
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 9:35     Ответить с цитатой

У меня тоже люминарк белый сервиз . Надоел как собака уже. Но ни разу не взорвался. Падал и кое что разбивали. Но в целом жив и здоров! А на праздники у меня фарфоровый сервиз. В этом году ему уже 16 лет.
_________________
КП-48! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель!

Собираем заказы. Скоро отгрузка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах