Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Сочи
Расскажите, кто где был

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Аульчанка
:give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_наташенька_
Студент
Студент

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Могу посоветовать гостевой дом Уютный недалеко от центра Сочи, на Пионерской, в 15 минутах ходьбы от моря. Мы отдыхали в июне этого года, как раз рядом в 10 минутах от нашего дома проходил фестиваль Кинотавр, каждый день можно было смотреть на улице по два фильма). Цена проживания вполне приемлемая, номера без изысков, но со всем необходимым (собственная кухня (нам было важно с детьми), двуспальная кровать + большой раскладной диван, душ и туалет в номере, телевизор, интернет, кондиционер 2,6 т.р.). Убираются и меняют полотенца каждые три дня. По поводу продуктов мы закупались в Перекрестке, цены такие же как и у нас, дороже были только напитки. В любой район города добраться из центра очень легко. Мы на автобусе с детьми сами ездили и в Айгурское ущелье, и в аквапарк Аквалоо, и на Змейковые водопады, и в обезьяний питомник, и в Красную поляну на подъемники. Если бы брали экскурсии нам бы прилично дороже это обошлось. А так включили приложение в Дубль Гисе задали маршрут и нам сообщили на каком автобусе нам ехать, сколько остановок и куда идти. Многие места в пешей доступности, причем дети у нас еще мелкие 4 и 6 лет. Автобусы в Сочи все новенькие с кондиционерами, не то что в Барнауле). Мы брали экскурсию только в Абхазию, но это того стоило! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18393
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 2:19     Ответить с цитатой

С дочкой 5 лет отдохнули на Имертинке/ Русский дом, а потом в самом центре Сочи, рядом с Художественным музеем. Летели туда с Аэрофлотом, пересадка в Москве 1 час. Обратно с Уральскими, пересадка в Москве 5 часов. туда только шли до выхода минут 40 :eek: , еще и выход поменяли :aga-aga: , ждали около 20 минут. Зато ребенка дважды одарили сумочками с разными наборами для скрашивания досуга, мы даже не все успели опробовать :) . Обратно рейс задерживали/ непогода в Москве/ на часок, у других было сложнее и дольше, но это отдельная история. 5 часов в Домодедово пролетели незаметно, хотя комнатка была с минимумом игрушек, но было много детей, моя дама наигралась. Во всех аэропортах в комнатах матери и ребенка было чисто, персонал вежлив, но мы вспоминали новосибирскую игровую.., хотя для мамы чистый туалет, ванная комната, обустроенная кухонка важнее :) .
На имертинке все хорошо, кроме одинаковых корпусов/ вечером после шоу фонтанов чуть заблудились :oops: /. Номер понравился, на территории нашли столовую, но нам мало что можно :aga-aga: , спасли привезенные припасы/ холодильник был, хотя и маленький. Погуляли, покупались. Камни большеваты, заход не очень. Пляжи чуть дальше понравились больше, но все же мои суставы отказывались заходить в воду часто :-( . В музеи в Олимпийском не успели, т.к. не рассчитали силы, но пофотографировались и посмотрели шоу фонтанов. В Сочи-парк не пошли, нам рановато и врачи не все рекомендуют, мне вообще кататься нельзя. На пляже мадам выпросила надувную горку с бассейном . Вода была чистой/ на пляже в Сочи даже на вид грязнущая/ продавец адекватный. Узнал, что нырять не умеет и строго отправил на маленькую, хотя дочка просилась на большую и большая была дороже. Безопасность важнее прибыли, такое отношение порадовало. Следил за всеми, разгонял баловников, нам помог первые 3 раза залезть и пр. Дочка строгого дядю послушала и когда собралась компания малышей, накупалась и нанырялась больше 15 минут - юноша никого не выгонял, за временем не следил :aga-aga: . Нечто подобное было с машинками около гост. Приморской - вместо 5 минут мадам горняла минут 20, пока я сама ее не загнала на стоянку/ устала ходить за ней по пятам :oops: Погода была прохладной, вода тоже, ветерок.. - гулять хорошо, а купаться не очень :aga-aga:
Понравилось отношение персонала, но это оценили позже, когда в центре столкнулись с местными, которые смотрели на БЗДЫХОВ как на кошелек, обманывали без стеснения и даже не извинялись при раскрытии оного :-( :aga-aga: Честно, за много лет отдыха в Сочи столкнулась с таким впервые, ранее только читала в отзывах :aga-aga: Советую ходить в большие супермаркеты, проверенные магазины, кафе.
Мы жили около Маринс Парк Отель, на любимый пляж с мелкой галькой доходили за 10-15 минут, но потом нашли еще вполне приемлемые заходы для наших чувствительных ножек, в т.ч. напротив спуска с лестницы. Минус - там устроили курилку, а пройти иначе домой не представлялось возможным, пробегали aga_aga. Пляжи более обустроенные, но цены на лежаки, качели выше, есть много доп. услуг, цены отличаются (лежак от 200 до 2тыс :eek: ), есть типа беседок, ракушки.., где-то имеются горки, качельки, бесплатные туалеты и душ.., стало больше кабинок для переодевания. В Сочи всего больше, на Имертинке чуть чище. Это мои субъективные ощущения от июля.
Хозяйка у нас была радушная, врач, с нами не жила, номер убирали, постельное меняли.., соседей мало, район чудный. Есть магазинчики, нашли и фрукты - вкусные, сочные, хотя и дороговаты, но это курорт. Ездили в крупные магазины - цены как в Бахетле, но что-то найти для нас, диетических все же смогли, а это было важнее.
Мы много гуляли, купались, т.к. основная цель была поправить здоровье. Фотографий около 1.500, но там почти везде дочка, поэтому выставить не могу :oops: Ривьера была обязательна :) , но дочка подросла, хотелки тоже, поэтому обошлось не так дешево, как в прошлый раз :) С фото обдираловка, но пришлось разориться.. Плюс - мадам 119, многие аттракционы со 120, не пустили, чему я рада, все же крутовато для 5 лет :aga-aga: А у нас дама бесстрашная, она в 3 года на парашют просилась :aga-aga:
Кушали любимые блинчики на Набережной - дорого, но вкусно и натурально, нашли мороженое без сахара и даже с бифобактериями.. - с голода не умерли, мадам была довольна, что столько нового попробовала. У нее пунктик - есть как все, очень важно, т.к. много запретов и что-то купленное в кафе или на улице - это большая радость, а маме переживания, все же не все подходит :aga-aga: На море такие эксперименты обходятся парой прыщиков и на 3 год поездок адаптация прошла легче, чему я рада.
Купались много, вода была чистая, в смысле прозрачная, но кто заглатывал болел и долго :aga-aga: , соседские попали даже в инфекционку. мы все делали по правилам vsegda_gotov .
Я рискнула отпустить мадам одну на банане. Долго наблюдали, выспрашивала, проверила лицензию :oops: , послушала отзывы. Зря боялась. Туда на банане, обратно привезли на катере и даже искупалась в открытом море. Жилет был у всех, исправный, проверила. Понравилось, просила еще, но я переволновалась и отговорилась обещанием аквапарка :oops: . Не пошли на конное шоу - слишком шумно, на крокодилов и динозавров тоже, хотя дома дочка планировала :) Реальность все же не всегда соответствует увиденному в Интернете :) .
Отдыхали почти весь июль, часто был шторм, прохладные вечера, в т.ч. на имертинке. кофточка и ветровка пригодились :aga-aga: , лосинки и плотная туничка тоже. Неожиданно, раньше в маечке даже в августе и сент потели... Морев этот раз тоже не всегда было теплым и часто штормило. В июне было холодно и в мае ходили в куртках/ветровках, это со слов подруги/ местный житель/. Они искупались впервые за пару дней до нашего отлета aga_aga Попали на 3 дня шторма с волнами до 12 метров, но все же нашли места, где разрешали купаться, остальные пляжи ЗАКРЫЛИ!! такого я не помню :aga-aga:
Во время дождей ходили в музеи, были в цирке, в театре. Небо затягивало более чем на сутки, до дочки я была в Сочи 4 года подряд и с ней 3 раз, тоже такого не припомню. По моим наблюдениям, лето там все холоднее, а на зиму и весну/ осень подруга последние 2 года жалуется aga_aga
В который раз убедилась, что на московские спектакли ходить - зря тратить деньги и время, но ничего иного детского в Зимнем не было.., а мечтали сходить на балет :aga-aga: . В этом году он не приехал :-( Дочка посмотрела театр, понравились выставки в нем, сходили на флеш-моб/ танцы. Попали и на другие бесплатные концерты, мероприятия, где случайно, где разговорились с местными/ недавно переехавшими.
На последней неделе мама расслабилась и уступила хотелкам дочки. Помимо аквапарка, съездили в Воронцовскую пещеру с экскурсоводом, сами добрались на горную карусель/ Красная поляна/ остановка Горки город. Фото мало, т.к. чаще крепко держала свою вырывающуюся любознательную мадам. Дочка смешила рифмами экс-да и отдыхающих, просила то есть, то пить, то... :eek: Я перепугалась, особенно на открытых канатках и скользких камнях, все же ездить одной и с малышом - две большие разницы. Больше не рискну, только с папой или другим крепким взрослым. Меня жутко укачало на серпантинах и пр., а вот малышка лезла везде, в т.ч. пыталась схватить раритетный медвежий зуб, падала на снегу и залазила в водопад :aga-aga: , позже заявила, что останется жить в Сочи, а потом в Горки город, домой не поедет :haha: Возвращались уже в темноте, т.к. было не утащить, все интересно :aga-aga: :) Только встреча с любимыми папой и бабушкой убедили ее вернуться обратно. Все вылазки обходились от 1 до 2,5 тыс, т.к. пока платила только за себя, пятилетним было бесплатно.
Адлер и пр. мы уже видели, на Абхазию я не решилась :aga-aga: . Одной с ребенком почти месяц тяжеловато, учитывая особенности нашего питания и пр. ухода, но природа, архитектура и пр. того стоят. В Сочи с мадам больше поехать не рискну, хотя у меня там подруга, которая помогла с продуктами, привезла плитку и остальное, что нам понадобилось помимо того, что предоставила хозяйка. Более здоровым людям там будет вполне комфортно. Сервис стал чуть лучше, если не попасть в места с наглыми местными. Хорошо, что не все жители такие.
В том году на питание и развлечение за 19 дней ушло 12тыс, в этом нааамного больше и не только потому, что дочка хотела большего, но и из-за роста цен :aga-aga: . Билеты на самолет обошлись дешевле, чем если бы покупала на поезд в плацкарт, но я покупала еще в декабре, как и бронь гостиницы. Проживание/ комната/ дорогое, отдых вышел не бюджетным :oops: . Надеюсь, что полезным, в плане здоровья. Нам сказали ездить 3 года подряд, мы послушные vsegda_gotov Дочка просится еще, она в восторге, а я сильно сомневаюсь, все же это утомительно. В целом впечатления хорошие. Если будут вопросы, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:07     Ответить с цитатой

Кто планирует летом в Сочи. На прямом самолете осталось очень мало билетов. Покупала на недели . на середину лета. Поторопитесь.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах