Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
~~~ Сеем Золотые яблоки ~~~
флешмоб по посеву помидоров - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:07     Ответить с цитатой

ivanovan
Надя ответила) Но у меня чистый 686.
В общем, всё не так страшно, как мне в начале показалось :haha:
Но на всякий случай ещё 15 штук сегодня в таблетки засунула, пусть будут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Грустная погода, вот и помидорки грустные. Сейчас тепло придет и рассада наша оживет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Анютка@
Студент
Студент

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 2830
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирк, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 16:44     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день. Черри сладкоежка взошла)
Прочитала про розовую стеллу...захотелось...поздно уже или можно попробовать посадить?
Вы стеллу в теплицу или в ОГ садите?
_________________

Современное бесшовное утепление ППУ. Тепло. Надёжно. Дома. Дачи. Любые строения. 8-903-905-05-75 Смотри дневник
:remont1: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 18:19     Ответить с цитатой

@Анютка@
Я в теплице сажала. А свекровь на улице. Стелла для ОГ. Невысокая.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 17:44     Ответить с цитатой

Отчет от 08.04.
В желтых стаканчиках томаты, посаженные сразу в 0,2л в торф класман,
все остальные проклевывались и сидели до первого настоящего листика в пеленке-улитке

здесь я их расставила "по ранжиру"
1. Желтый стакан-бесспорный лидер в торфе класман
2. Белый стакан -из улитки в торф класман
3-4место поделили -из улитки в землю, при этом на первоначальном этапе разница в развитии не замечена и пока не зависит от объема, в котором они растут
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:45     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Отчет от 08.04.
В желтых стаканчиках томаты, посаженные сразу в 0,2л в торф класман,
все остальные проклевывались и сидели до первого настоящего листика в пеленке-улитке

здесь я их расставила "по ранжиру"
1. Желтый стакан-бесспорный лидер в торфе класман
2. Белый стакан -из улитки в торф класман
3-4место поделили -из улитки в землю, при этом на первоначальном этапе разница в развитии не замечена и пока не зависит от объема, в котором они растут

В класмане красавцы, только не рано ли им такими большими быть. Слежу с интересом. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Nata-L
Обычно у меня рассада была "нос в нос", сегодня есть "передовики и отстающие". Частично передовиков я начала пересаживать в 0,5л, при этом рост тормозится, т.к. начинает набирать силу корневая. Планирую переезд на ПМЖ 28-29апреля, неделю дам на адаптацию в теплице( просто сидят в своих горшках) и до 9мая планирую высаживать из горшков в теплицу. К этому времени, надеюсь, не перерастут. Май прогнозируют жарким, значит нужно отсадиться в умеренно теплую погоду, чтобы возможные заморозки или аномальную жару встретить прижившимися. Даже , если погода внесет корректировку, крепкая рассада в больших емкостях лучше переносит капризы погоды.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3379
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:57     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Nata-L
Обычно у меня рассада была "нос в нос", сегодня есть "передовики и отстающие". Частично передовиков я начала пересаживать в 0,5л, при этом рост тормозится, т.к. начинает набирать силу корневая. Планирую переезд на ПМЖ 28-29апреля, неделю дам на адаптацию в теплице( просто сидят в своих горшках) и до 9мая планирую высаживать из горшков в теплицу. К этому времени, надеюсь, не перерастут. Май прогнозируют жарким, значит нужно отсадиться в умеренно теплую погоду, чтобы возможные заморозки или аномальную жару встретить прижившимися. Даже , если погода внесет корректировку, крепкая рассада в больших емкостях лучше переносит капризы погоды.

Да, пожалуй для теплицы то конечео не перерастет, моим открытого грунта ждать :o , потому и боюсь что перерастут. Тем более, что чаще всего при высадке в ОГ уже жара стоит и рассаде прям бЯдаааа...тяжело аклиматизироваться. А у вас к концу апреля думаю прям крепышики должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, закрываю ФМ ? У всех все вроде нормально уже растет, остальное будем писать в темах ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Последний кадр :-) перед закрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 9:05     Ответить с цитатой

Закрываем наш флешмоб.
Теперь все фото и отчеты в теме Томаты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95567678&t=1589887#95567678
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах