Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36333
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Сонечко
Код:
По выделенному, я с удивлением читаю в этой ветке, что любить моих детей никто не обязан, в том числе и близкие люди. Ну да, если свекровь не считать близким человеком, то да, она тоже не должна. И вообще, никто никому ничего не должен. Извините, меня воспитали немного в других традициях.

меня воспитали тоже в другом
но.. слова остались словами
когда четко стало ясно, что старший серьезно болен, то оказалось, что БЛИЗКИХ людей среди родни нет
ни мои родители, ни родители мужа, ни тем более кто-то еще
больной сын - это исключительно и только моя проблема и забота. никто ничего не должен и не обязан
близкими остались только друзья
вот это сложнее всего было принять. что по сути мне всю жизнь врали.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15998
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 21:53     Ответить с цитатой

ВРАЛИ. Близкие.
После такого, любая свекровь- ангел с шалостями.
Мне легко было со свекровями. Вообще легко с людьми.
Мне все норнормально. По сравнению с моим отцом, милые манипуляции да и только. И конечно меня не кто и никогда не поддержит.
Легко жить осознав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Люди, Але. Любить не должны.
Но даже если не любят твоего ребенка, то могут помочь.
У вас все смешалось. Это ж как надо воспитывать, что в мозгу живет "моего ребенка ДОЛЖНЫ любить".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
что любить моих детей никто не обязан, в том числе и близкие люди

Да, не обязаны.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43093
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Любишь меня - люби мою собаку (с). Т.е. всех, кто ко мне прилагается. Моего ребенка ДОЛЖНЫ любить. Нет ? Досвидос. В конце концов, я вам нужнее, чем вы мне. В свои.. десят лет. На манипуляции мне давно плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Да Бога ради :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:33     Ответить с цитатой

Считаю так: любить себя и моих детей никого не заставляю, но думать что говоришь и делаешь - обязан! Считаться с личностью.
На этом всё.

Добавлено спустя 8 минут:

atakli писал(а):
Сонечко
Код:
По выделенному, я с удивлением читаю в этой ветке, что любить моих детей никто не обязан, в том числе и близкие люди. Ну да, если свекровь не считать близким человеком, то да, она тоже не должна. И вообще, никто никому ничего не должен. Извините, меня воспитали немного в других традициях.

меня воспитали тоже в другом
но.. слова остались словами
когда четко стало ясно, что старший серьезно болен, то оказалось, что БЛИЗКИХ людей среди родни нет
ни мои родители, ни родители мужа, ни тем более кто-то еще
больной сын - это исключительно и только моя проблема и забота. никто ничего не должен и не обязан
близкими остались только друзья
вот это сложнее всего было принять. что по сути мне всю жизнь врали.


Иногда друзья бывают роднее родни по крови. Жаль, что у Вас так вышло. И дети, к сожалению, чаще всего нужны только мамам, мужчины стараются открещиваться от проблем, а если ещё и с малым есть сложности, то помощи можно не ждать. Редкий случай, когда папа осознанно берет на себя заботу об отпрыске, если мама рядом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 13:13     Ответить с цитатой

Любить? В смысле показать козу? И сказать ути-пути? Да пожалста, я всех готова любить.
А вот если к этому прилагаются обязанности, от себя отрывать что-то, тут уже заминочка выходит))))
Я конечно, не брошу дочь в горе, с больным ребенком, это предательство. А вот если у дочери все ОК и просто хотелки, капризульки? :aga-aga:
Мы все взрослые люди, у каждого своя жись, свои приоритеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48034
В дневниках: 15849
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:12     Ответить с цитатой

juditt
показать козу и ути-пути - не есть любовь.
Я вон, рыдающему ребенку в супере козу показала.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

По моему, люди путают любовь с доброжелательностью, отсутствием ненависти и равнодушия.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43093
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я ничего не путаю) Детей и внуков должны любить, как свое продолжение. Это просто нормально. Если этого нет - значит сбоит где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Так любить и что-то делать, помогать - разные вещи. Можно любить и не иметь сил(желания) помогать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69202
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Любовь - она же разная. Иногда и пинка хорошего дать - тоже любовь.
Я не жду, что любить моего сына должны, но относиться доброжелательно и уважительно - да. Как и к моим близким и животным. Но это должны делать только те, кому я нужна. Притворяться, что мне все равно, что ребенок раздражает или живность вызывает брезгливость, я не стала бы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:36     Ответить с цитатой

juditt
Неужели любя ненайдется желание помочь? Я с таким ещё не сталкивалась ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:55     Ответить с цитатой

мне со своей свекровушкой проще, чем с мамой :haha: (мама даже ревновала по первости), свекр сразу сказал, если хочешь называй нас папа-мама, ну тк муж с братом называют их батянька и маманька, то и для меня они стали ими же..
Сама то я точно сволочной свекровкой буду, прям чую уже :lol:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Диминамама
И как-то вы знаете какой будете? Мне вот лично, что бы сыну было хорошо, машем и улыбаемся. Давать советы, они сами умные. Плохо варит, я хорошо готовлю и всегда рада их накормить. Плохо стирает, ее дело. Плохо воспитывает ребёнка, их ребёнок. Лихо относится к моему сыночку, так я их не женила и разводить не собираюсь. Да, я ей звоню ежедневно. Стона днях закрутилась и не позвонила, невестка звонит, с претензией, а почему это бабушка сегодня не звонила. :haha:
Я умнее, вернее старше, вот и лучше промолчу, а уж если сказала, то аккуратненько.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Роксалана
я как в том анекдоте
Скрытый текст:
Сын привел троих девушек домой, и говорит маме. — Мама угадай которая из них моя невеста. Мама: — Вон та с краю. Сын: — Как ты догадалась? Мама: — она как зашла сразу бесить меня начала

нет я не знаю, наш пока вообще даже не дружит, конечно я хочу с невесткой таких же отношений. как у меня со свекровью, но я ж противная, мне кажется в моем случае это свекровь у меня умная :aga-aga:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 35 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах