Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Я говорю "нет!" пластиковым пакетам
мешки шуршат и загрязняют землю

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasapeta
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск, Академгородок, мкр "Щ"
Карта № 009797
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:57     Ответить с цитатой

:-)
В советские времена в магазинах всё упаковывали в крафтовые пакеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленёноК1987
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 5292
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 019516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:57     Ответить с цитатой

всем доброго времени суток) Лично меня очень сильно раздражает в том же самом ашане (будь то большой или его маленькие собратья), если несешь какие-то другие покупки с собой, то их надо завернуть в огромный полиэтиленовый пакетище! Точно так же в Окее, только там в маленькие мусорные, но от этого легче не становится...Какой в этом смысл, если есть чек на товар, оригинальная упаковка и отсутствие данного вида продукции в гипермаркете, всякие там пищалки на выходе, камеры и т.д. Как дурак потом выковыриваешь свои покупки из этого пластика, который очень трудно разорвать порой, просто полиэтиленовый рай...(( Пакеты стараюсь не брать, либо в свою сумку, либо в пакетик который с собой)
Очень понравилась повторная идея использования упаковочных маленьких пакетиков из- под фруктов, конфет :aga-aga:
Кстати, видела как народ ходит с сумочками тряпочными из ленты, но сама там давно не была уже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 2:20     Ответить с цитатой

Сейчас стало модно ходить снова с авоськами! :-)
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:52     Ответить с цитатой

а мне нравятся очень мешки-авоськи из льна или эко-материалов-прочные и красивые.Тем более сейчас эко-тема на пике популярности,может мир почище станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Очень полезная идея. Но сейчас уже разрабатывают пластиковые пакеты, которые гниют в земле.

Добавлено спустя:

Очень полезная идея. Но сейчас уже разрабатывают пластиковые пакеты, которые гниют в земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:24     Ответить с цитатой

[quote="Семен Семёнович"]Очень полезная идея. Но сейчас уже разрабатывают пластиковые пакеты, которые гниют в земле.

[color=green][size=9]

Но при гниении они ведь тоже выделяют загрязняющие вещества :aga-aga: Да пока сгниют, будут долго летать по улицам и цепляться за ветки деревьев. К тому же, пакетами часто травятся животные и рыбы. :-( - те гибнут до того, когда пакет начнет разлагаться.
_________________
Люблю, живу, творю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-мышка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 681
В дневниках: 759
Откуда: Калининград, сквер Шопена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Сейчас в Быстрономе стали указывать, что упаковочные пакеты - биоразлагаемые. На вид не очень отличаются от тех, что были раньше. А как их внешне можно отличить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:06     Ответить с цитатой

а загрязнение воздуха при производстве всех этих пакетов...... на мой взгляд это самое страшное. у меня из окна на Кропоткина видна труба из которой валит такой дымина....... а там производят одноразовую посуду и пакеты.......... а мы этим дышим((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.Poroh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.15
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 17:38     Ответить с цитатой

И я пакеты почти не использую! Сейчас авоськи тряпочные даже в Икее в продаже появились, очень прочные и удобные, я с такими уже 2 года хожу - и в магаз, и просто все, что в сумку не вошло туда кладу - это в общем-то удобнее, чем пакет на деле!
_________________

:arrow: 8-952-912-0606
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LidijЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Да уж, если бы мне 10 лет назад сказали, что я предпочту разовым пакетам добротную авоську, никогда бы не поверила. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:46     Ответить с цитатой

ОленёноК1987 писал(а):
всем доброго времени суток) Лично меня очень сильно раздражает в том же самом ашане (будь то большой или его маленькие собратья), если несешь какие-то другие покупки с собой, то их надо завернуть в огромный полиэтиленовый пакетище!


Я всегда отказываю "запаять" свои вещи в эти мешки и мне никто не смеет возразить! Это мое право!
А кто-нибудь обращался к ним по этому поводу с письмом?

В магазины хожу со своим пакетами (большими и малыми))), в пекарне мне кладут в свой или мой бумажный пакет мультизерновой хлеб, за рыбой в "Рыбный день" тоже хожу со своими пакетами, даже в "Дудник" со своей тарой ходила как-то)), продавцы в ближайших магазинах все уже меня знают и не задают вопросов, даже извиняются, если начинают в пакетик масло или соду какие-нибудь в пакетик заворачивать)))))
Знай наших!))))) :haha:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Леска
я тоже везде хожу со своими пакетами. Мы в Ашане покупаем все, что можно, на развес, и всегда в свои пакеты, а на кассе складываем в большую спортивную сумку. :-) Сумку просто всегда берем с собой, когда едем тариться, это уже привычка и правило.
Хлеб я вообще давно пеку сама, так что здесь вся головная боль по поводу пакета уже прошла.
Овощи и фрукты муж у приятеля-таджика берет коробками, или просто просит свободную коробку и туда ему складывают все по-очереди, взвесив. Коробки потом едут на дачу и работают дровами для бани.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Я за умеренное использование пакетов, если основной большой пакет, действительно легко удалось заменить сумкой из ткани, то вот маленькие фасовочные я с трудом представляю на что можно поменять. Условно покупаю я пастилу на разве - нужна упаковка, покупаю куриное филе, а оно подтекает - нужен пакет, покупаю муку, а она просыпается - снова нужен пакет. Кто, как носит мелкую фасовку? Стираете, моете пакеты после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Vicox писал(а):
Я за умеренное использование пакетов, если основной большой пакет, действительно легко удалось заменить сумкой из ткани, то вот маленькие фасовочные я с трудом представляю на что можно поменять. Условно покупаю я пастилу на разве - нужна упаковка, покупаю куриное филе, а оно подтекает - нужен пакет, покупаю муку, а она просыпается - снова нужен пакет. Кто, как носит мелкую фасовку? Стираете, моете пакеты после?


Я ношу всегда с собой мелкие пакеты свои, стираные или просто чистые, которые в дом пришли с хлебом каким-нибудь или типа того...
Это уже образ жизни.
ВСЕГДА говорю на кассе, что мне не нужно упаковывать все в доп пакеты. Работает!
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах