Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Цикламен. Тонкости выращивания
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 10:41     Ответить с цитатой

ivanovan
Спасибо! Посмотрю эти Стрелы, не слышала про такие. Летом в огород поедем, надо для профилактики иметь.
Смотрю за своими цикламенами, вроде подействовал препарат, не зверюг, ни яиц не видно на листочках. Все не соберусь их Эпином обрызгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Покажу своих :shuffle:


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Плющиха писал(а):
Девочки, кто сталкивался с таким врагом, как клещ? Пока разобралась, от чего гибнут мои цикламены и пока нашла, где купить препарат от клещей, потеряла с десяток растений. Сегодня обработала системным препаратом от клещей Judo, через 6 часов присмотрелась - гуляют, сволочи, по-прежнему. Или срок прошел короткий, или с одной обработки их не извести?

Judo очень классный от клеща! Я боролась долго, не могла вывести, однократная обработка этим препаратом, и всё!! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ladybird010 писал(а):
Доброго всем дня! Знающие любители цикламенов, подскажите какие это цикламены? Так и не поняла в чем отличие персидского от европейского.


У вас все персы :aga-aga: 5ballov
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3668
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Есть у меня цикламен... уже 2й или 3й год. Стоит на подоконнике, солнце с 13-часов и до захода Летом убираю на балкон, там солнце только с 17 часов. Весной всегда хорошо цветет, а летом вянет. Листочки кончики сохнут сильно и со временем отваливаются. И ничего не остается на луковице (может 1-2 листочка). Это нормально? Я слышала, что они жару не переносят. Или стоит бить тревогу за цветок?
Подскажите из вашего опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 21:08     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
Да, полящее солнце не переносят, нужно притенять, если нет других окон. То, что не остается листочков это норма, он отдыхает в жару.
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 11:56     Ответить с цитатой

У меня просыпается цикламен. Это норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Mellisa...
Мне кажется с такой погодой нынче, всё норма :haha: Ночи то холодные. Мои стоят на балконе застекленном, на северной стороне. В кайфе вообще :mrgreen:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Всем привет,

у меня европейский цикламен живет уже лет 8..если не больше.
В этом году лето прохладное, цветет все время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 10:56     Ответить с цитатой

Фарфоровая
Ах какой красавчик! :give_heart: Тьфу тьфу не него, обожаю европейцев :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Фарфоровая
Хм, интересное у вас сочетание, Цикламен с Адениумом вместе стоят. Адениум цветет?)
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Panofka писал(а):
Фарфоровая
Ах какой красавчик! :give_heart: Тьфу тьфу не него, обожаю европейцев :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Фарфоровая
Хм, интересное у вас сочетание, Цикламен с Адениумом вместе стоят. Адениум цветет?)


Адениум цвел 1 раз за все годА :haha: Я их вырастила из семян, 3 шт..лет по 7-8 им точно есть, а может и побольше. Любовь наша с ними не особо складывается.
Этой весной бутоны набрали и скинули..
Тушка жиреет, а цветов и листьев мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, а какое корневище у европейца?
Мои цикламены опять радовали меня до лета. Летом впали в спячку. Я их потихоньку поливала. Росли на даче на улице. Осенью потихоньку стали набирать листья и бутоны, а как только приехали домой и все. Потихоньку пропали бутоны и листья, а потом сгнил клубень. Люблю их очень. Но видимо они меня нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Mellisa...
Европейцы тоже разные какие то все. Я раньше думала, что клубень у них как корень Топинамбура. Но когда у меня выросли Пурпурасенс из семян. Клубни на вид у них почти как у Персидских. Читала где то, что кто то общался с заводчиком из Нидерландов Яном (царство ему небесное :-( ), по поводу нашего "бабушкиного" европейского цикламена. Он был удивлен этим цветком, что у него такой необычный клубень и он не дает семена. Говорил, что у него такого нет)
Видимо цветок с годами мутировал в нашей стране, от того, что его размножали исключительно делением корневища, и он утратил возможность давать семена. :idontno:
Вот фото корневища нашего бабушкиного. :-)



Свои вы скорее всего залили, к сожалению. К заливу любой цикламен чувствителен.
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 1:52     Ответить с цитатой

А мне консультант в цветочном магазине убедительно доказывала, что у бабушкиного обычный клубень :aga-aga: Вот и верь таким знатокам после этого. Хотя уже ничему не удивляюсь. Десять лет назад у меня пропал кинкан,привезенный из Сочи. И я пошла в крупный цветочный магазин в надежде найти замену. Ну и там продавцы меня подняли на смех, что, мол,такого растения в природе не существует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
А мне консультант в цветочном магазине убедительно доказывала, что у бабушкиного обычный клубень :aga-aga:

Видимо она в глаза его не видела :haha:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калерия Гай
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.13
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 19:55     Ответить с цитатой

А на мои цикламены напали трипсы. Живучие такие. Потравила 2 раза, но насовсем не победила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 82 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах