Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Покупка квартиры в ипотеку - без АН
банк и страховая сами все проверят?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:57     Ответить с цитатой

Cubot писал(а):
Кстати хотелось бы внести свои пять копеек,что сейчас агенства продают без комиссии от застройщиков,вам не кажется что данную комиссию вы бы смогли сторговать напрямую покупая у застройщика?


А зачем это застройщику - рекламировать по одной цене, а продавать дешевле? Это какая-то антилогика.

А агентствам застройщики платят за поток клиентов.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 18:28     Ответить с цитатой

BLUEEYES писал(а):
А сколько сейчас дают время на оформление квартиры в ипотеку?


Смотря какой банк.
Некоторые снизили время до 1 месяца :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BLUEEYES
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1149
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Сбер, и реально за месяц все.успеть?)))))
Мы решения банка ждем,хотим без ан оформить,вот я и думаю,варианты уже сейчас посмотреть -походить, ,или точного решения дождаться,
Опять же посмотреть я и смогу,а когда уже конкретно покупать пойду,может и продадут интересный вариант уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 8:39     Ответить с цитатой

BLUEEYES
Естественно смотрите!
Месяц - слишком короткий срок. Нереально короткий! Разве только что провидение поможет
Там только документы собрать Не меньше недели! оценка квартиры!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 10:08     Ответить с цитатой

BLUEEYES
Тоже советую посмотреть.
Я начаал смотреть еще до точного решения.
Приценивалась, присматривались.
Когда у нас было решение на руках, то мы уже знали, какую квартиру хотим.
В одной передумали продавать.
А во второй еще и цену сбили. т.к. желающих на покупку было немного, а мы смотрели ее недели 3 назад. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BLUEEYES
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1149
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите еще,первоначальный взнос прописываетсяже в договоре?или как то отдельно,что мы отдали продавцам денежки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:41     Ответить с цитатой

BLUEEYES
Если вы покупате в ипотеку, то банк все напишет, чего вы волнуетесь? да, в договоре обычно пишут, что расчет производится 2мя частями - первый взнос такой-то+ипотечные средства. А продавцы вам расписку еще напишут о получении денег(1 взноса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BLUEEYES
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 1149
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:50     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна
Пасиб)) волнуюсь,потому что первый раз)))после всего потом и сама буду подсказывать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
Oksana-mama
пожалуйста ;)
Кстати, ещё одну вещь скажу, которая может Вам пригодиться :-)
Когда будете страховать квартиру, узнайте сколько будет стоить страховка непосредственно у менеджера в банке и в этой же компании но в их офисе - цена может различаться ;) Я сама узнала уже об этом после заключения договора, случайно :aga-aga: У меня, если что, Альфа страхование. Разница, по-моему, 1 %, если я не путаю.


Спасибо вам за подсказку!
поинтересуюсь, нужно продлять страховку стен через пару недель, вовремя мне ваше сообщение на глаза попалось :give_heart:

Цитата:
Oksana-mama
Ну да, первый год обязательно страховать, а далее банк уже за этим так пристально не следит, как я понимаю :-) Ну и сперва Выгодоприобретатель в случае наступления страхового случая - банк, а далее, наверное, можно себя вписать aga-aga


вот в прошлом году банк ни словом нам не напомнил, что нужно страховку продлить, я сама это помнила.
Зато в этом году уже три раза позвонили, мягко говоря подопнули, хотя страховка закончится только через 2 недели заканчивается.
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Солнечное настроение))) писал(а):
Форумчане, кто нибудь продаёт двушку в дзержинском районе в хрущёвке?


http://jilfond.ru/realty/two?category=1&city_id=1&realty%5Broom%5D%5B2%5D=2&realty%5Barea_a%5D=&realty%5Barea_b%5D=&realty%5Bstreet%5D=&realty%5Bdom%5D=&realty%5Bprice_a%5D=&realty%5Bprice_b%5D=&realty%5Bplace_a%5D=&realty%5Bplace_b%5D=&realty%5Bkitchen_place_a%5D=&realty%5Bkitchen_place_b%5D=&realty%5Betage_a%5D=&realty%5Betage_b%5D=&realty%5Br%5D%5B0%5D=%D0%94%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&realty%5Btype%5D%5B0%5D=%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B0&variant=
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:59     Ответить с цитатой

FiesTa89 писал(а):
Дикая Дикая Кошка писал(а):
Oksana-mama
пожалуйста ;)
Кстати, ещё одну вещь скажу, которая может Вам пригодиться :-)
Когда будете страховать квартиру, узнайте сколько будет стоить страховка непосредственно у менеджера в банке и в этой же компании но в их офисе - цена может различаться ;) Я сама узнала уже об этом после заключения договора, случайно :aga-aga: У меня, если что, Альфа страхование. Разница, по-моему, 1 %, если я не путаю.


Спасибо вам за подсказку!
поинтересуюсь, нужно продлять страховку стен через пару недель, вовремя мне ваше сообщение на глаза попалось :give_heart:

Цитата:
Oksana-mama
Ну да, первый год обязательно страховать, а далее банк уже за этим так пристально не следит, как я понимаю :-) Ну и сперва Выгодоприобретатель в случае наступления страхового случая - банк, а далее, наверное, можно себя вписать aga-aga


вот в прошлом году банк ни словом нам не напомнил, что нужно страховку продлить, я сама это помнила.
Зато в этом году уже три раза позвонили, мягко говоря подопнули, хотя страховка закончится только через 2 недели заканчивается.


Девочки, застраховала вчера в страховой напрямую. Разница в 1000 руб. Неплохо, правда)
Пошла в сбер, узнала стоимость страховки, потом спрашиваю, а у страховщика самого можно, девочка так неохотно говорит, можно. Я ей - дайте мне список, у кого можно.
Она - список распечатать не могу, но основных выпишу.
Пошла в одну из компаний из списка и рассчитали на 1т.р. дешевле. Так что узнавайте, экономия не 1% получается :-)
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Вот и я сейчас продаю свою однушку лично и хочу купить трешку тоже лично, без АН. Ипотека у сбера уже одобрена у меня. А то у АН процент 2% или 3%, но не менее 55 т.р... это получается 55 т.р. за продажу квартиры моей и 70-105 тыс.р за покупку новой... Многовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Мы покупали свою квартиру в новостройке у застройщика.
Скрытый текст:
Дом был готов, коммуникации и проч проведены, лифт работал исправно, так что... По сути, не купле-продажа была только потому, что среди сугробов не возвести детскую площадку, а без нее и парковочных мест дом не сдать. Это я к тому, что даже не читая отзывы про застойщика, квартиру покупать было не боязно, как может быть.

У нас было больше 60% от суммы, оформили ипотеку в ВТБ по двум документам. Без проблем, быстро и, нам еще повезло, с определенном скидкой. Просто у ВТБ была акция для ипотеки по новостройкам. Документы проверял банк. Заранее, не наши, т.е. у них был договор с застройщиками. А наши документы проверялись пару дней всего, учитывая то, что их было два (паспорт и СНИЛС), а сумма неипотечная лежала на вкладе этого же банка.
Скрытый текст:
Вот погасить часть суммы мат.капиталом было той еще эпопеей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:25     Ответить с цитатой

Для тех, кто говорит...Банки там всё проверяют. Лично, на моем опыте...банк проглядел арест на квартире, поленились заказать ЕГРН в день сделки :o Везде человеческий фактор, страхуйтесь со всех сторон, пользуйтесь услугами АН все-таки :aga-aga: Давно работаю, ситуаций, где ошибаются банковские сотрудники было и у коллег много, везде же люди работают :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:53     Ответить с цитатой

A_nna
Если Банк допустил "косяк" с документами, то он же этот "косяк" исправляет как можно быстрее - иначе он не сможет выдать кредит и заработать на этом.
Если же "косяк" допустило АН или риэлтер, то они ничего не делают для исправления этой ситуации - они ведь оказывают "консультационные услуги". Зачем тратить время и деньги на решение проблем покупателя? "Услуги" оказаны - давайте платите. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах