Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
мои зеленые любимцы
я без них себя не представляю

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 23:45     Ответить с цитатой

x_i_m_e_r_a
Красивые ухоженные растения!
Позвольте полюбопытствовать =это кодиум с такими необычными листьями красные с зеленым? Как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Таберна
Спасибо :give_heart:
Да, это два кодиеума
1) живёт у меня без названия, но склоняюсь, что это Misis Ayston (Миссис Айстон )
2) Занзибар (за зиму всегда много сбрасывает, а летом хорошо обрастает новой яркой листвой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 22:35     Ответить с цитатой

x_i_m_e_r_a

Цитата:
у меня тоже раньше не цвел. потом я купила органическое удобрение Буцефал (начиталась, что многим он нравится), и стала подкармливать им спатик и все остальные ратюхи. Сама не ожидала, что спатик выдаст такие большие покрывала! и сразу 3 цветочка! это мое первое обильное цветение))
может дело конечно и не в удобрении этом, (нужет еще тесный горшок обязательно), но мне Буцефал понравился по своему действию, и цветики мои получше стали себя чувствовать)

Подскажите, в какой пропорции разводите Буцефал.
Мой спатифиллум уже лет 6 никак не цветёт, может удобрение поможет. Приобрела Буцефал, хочется услышать ваш опыт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
x_i_m_e_r_a
Студент
Студент

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 1513
Откуда: Новосибирск, ЖК "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 15:18     Ответить с цитатой

АннаВита
честно - лью на глаз))
примерно 2 колпачка на 10 литровое ведро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВита
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Бугринка, ост.Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 23:02     Ответить с цитатой

x_i_m_e_r_a
:give_heart: спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах