Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Яйца Бенедикт
флешмоб с 16 по 22 апреля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
glotona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.16
Сообщения: 374
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Estelle
Не знаю какой момент :haha: Некоторые момент активного кипения называют булькающим, бурлящим.


Так и есть стадия активного кипения называется бурление :-D

Добавлено спустя 47 секунд:

Яйца пашот надо варить на первых 3х стадиях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 14:34     Ответить с цитатой

короче, у нас второй флешмоб по яйцом-пашот)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Поделитесь,пожалуйста, рецептами соусов. Может кто-то делает более диетический вариант, без 100 гр. сливочного масла. Моим оллонез показался жирным и кислым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:57     Ответить с цитатой

У меня, наверное больше вариация на тему получилась :haha:

была у меня ветчина ... сосиски и булочка тесто песочно-дрожжевое... И большое желание яйца Бенедикт приготовить...
Скрытый текст:
раскатала тесто кружочком см 11-12 в диаметре, надрезала сосиску, сложила ее колечком, положила на кружок из теста и в каждый надрез это тесто завернула. Запекла. Получилось что-то типа цветочка с ямочкой в середине (я наивная, думала, аккурат под яйцо :haha: )

булочка с ветчиной сосиской готова )
Яйцо. Начиталась рецептов в интернете, определила самый эффективный способ (наивнаяяаа :lol: ) и начала ... И воронка, и половник, и ложка... В ход пошло все... :eek: Самым аккуратным получилось то, которое я просто из скорлупы вылила в воду. Ну и воды надо, конечно больше наливать. См 7 хотя бы (у меня было около трех). Итог 2 яйца с лохмотьями, желтки не внутри, а поверх белка и только третье яйцо, вылитое прямо из скорлупы, вышло красивым и ровненьким ) .
Голландский соус.
Все просто. 2 яйца (разделенных на желток и белок)
1.5 ст.л. 3%уксуса, чуть с сахаром (ну не водится у нас просто так белое вино дома, но для таких случаев надо завести , видимо)
1 ч.л. Лимонного сока
50 гр. сливочного масла
Чуть-чуть соли
Скрытый текст:
уксус и лимонный сок смешала, добавила 2 желтка, взбила венчиком и поставила на водяную баню. Как чуть загустело, ввела взбитые белки, и продолжила венчиком достаточно активно размешивать на той же водяной бане. Потом по чуть-чуть ввела сливочное масло. Сняла с огня.

видела разные рецепты голландского соуса, в осн. отличие только в том, что использовались либо одни желтки , либо яйца целиком. Чтобы не получилось как тут
Скрытый текст:
*Женская логика*
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было вылить, нафиг, сразу этот ананасовый сок!!!

решила воспользоваться рецептом с яйцами целиком. Немного пожалела. Уж больно воздушный соус получился, прямо даже не соус а крем. :haha: но съедобно вполне. На мой вкус белки лишние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
soslonom
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 20:57     Ответить с цитатой

В пищевой пленке можно варить. Запекать - нет, варить можно, готовить в микроволновке - тоже. Санэпиднормы позволяют. Пашот в пищевой пленке я не пробовала делать, но вареную ветчину - да.))) А это куда больше времени варения.
Флэшмоб поддержу, если силы позволят. Домашним такое нельзя или они не едят, а готовить для себя одной грустно и жаль времени.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
safonovayana, получилось блюдо?
Я вообще не поняла как делать, и что получится. :haha:

Девушка, Вы тоже тут!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47619
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
safonovayana, получилось блюдо?
Я вообще не поняла как делать, и что получится. :haha:

Девушка, Вы тоже тут!

Это не мне? :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ella Verona
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 902
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Кстати остатки вина хорошо замораживать в мешочках для льда,как раз для таких случаев на когда нужно совсем немного для соуса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Ella Verona
Спасибо за идею! Мне в голову даже не пришло )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1307
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ж/м Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Заинтересовал рецепт.
Так как дома ничего из рецепта кроме яиц не было.
Решила сделать тестовый вариант.
Подсушила хлеб, сверху на мазала сливочное масло, потом сыр для чизбургера, колбаса и собственно яйцо пашот.
Яйцо таким способом варила впервые.
И вроде получилось.
Просто в кипящую воду аккуратно выпустила яйцо, варила 3 минуты.

Мне было очень вкусно. Не хватило соуса.
Куплю готовый каль*ве и порадую завтра завтраком мужа)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Всем доброго субботнего утра :-)
Давненько я не участвовала в фм, но эти яйца не давали мне покоя всю неделю и вот наконец-то выходной и можно порадовать себя и мужа вкусным и необычным завтраком. Скажу сразу, блюдо не из дешёвых, один бекон чего стоит!!! Может конечно это мне так повезло :shuffle:
Делала по рецепту из сети
Обычно пашот варю в маленькой кастрюле, а тут в большой варила, получилось намного удачнее.
Спасибо :love_sibmama: за интересные и необычные фм,
благодаря им я очень разнообразила своё меню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Наш завтрак. Делала сразу 5 Бенедиктиков.

Хотя я соус не делала (если модератор забракует, то я пойму). Сильно жирный. Я подаю лимон, его выжимают.

Гренки из кукурузного хлеба. Мясо - буженина в/к

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Биотехник
Профессор
Профессор


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5750
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Приготовила сегодня яйца Бенедикт по рецепту Джейми Оливера.
В итоге вкусно, но нужно, чтобы всё было одной температуры-тёпленькое, и пришлось всё делать очень быстро.

Рецепт:
Скрытый текст:
Обжариваем бекон.
Вырезаем из хлеба кружочек и на этой же сковороде подсушиваем.
Листья салата сбрызнуть бальзамическим уксусом с маслом.
Варим яйцо-пашот.
Соус: 2 желтка на водяной бане взбить венчиком и вливать в это время растит. масло+растопленное сливочное масло. Посолить, поперчить.
Пока у меня варилось яйцо, соус постоял буквально 5 минут и стал очень густым-только намазывать :aga-aga: Я так поняла, нужно было больше масла добавлять.
Джейми, пока всё готовится, наливает соус в термос, но я что-то не придала этому значения.




_________________
ЗЕМЛЯНИКА САДОВАЯ, САЖЕНЦЫ, РОЗЫ, СЕМЕНА В НАЛИЧИИ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1798156
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Я тоже сделала яйцо Бенедикт (если можно так сказать, потому что с соусом я прохалявила, хотя как я поняла, соус здесь самое главное).


Кусочки хлеба и ветчины поджарила на одной сковороде без масла


Яйца-пашот варила, соблюдая рекомендации, найденные в интернете:
Яйца выбивала в отдельную миску, чтобы не разбить желток. Затем поставила кастрюлю воды (5-литровую кастрюлю заполнила водой на 2/3, добавила 1 ст. л. соли и 1 ст. л. уксуса). Когда со дна начали подниматься пузырьки, начала выливать яйца в воду, опуская чашку как можно ниже. Варила минут 5. Готовые яйца получились похожи на головастиков (отдельно я их сфотать забыла).
Затем на кусок хлеба положила кусочек ветчины, сверху яйцо и полила соусом. Соус готовый, но приготовление голландского я бы сегодня уже не осилила. В следующий раз обязательно сделаю!

Получилось очень вкусно!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 7:47     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо, наши дорогие кулинары, смело идущие на очередной эксперимент! Спасибо за ваши рецепты, примечания, впечатления :give_heart: Приглашаю всех присоединиться к следующему, ну оооочень вкусному флешмобу. Потому что с 23 по 29 марта мы будем делать

ВЫПЕЧКУ С МАКОМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах