Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачная беседка № 17
Сезон начался

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Ольга Андросова писал(а):
Аульчанка
Лиатрис
Спасибо! Розы посажу на выходных, их у меня 12 шт. места много занимают. Еще пробовала осеннее укоренение черенков в прикопе, посмотрела, большая часть стоят зеленые с почками. Все розами засажу :lol:

ого, масштабы)))
вы не переехали?

Нет еще. Муж дом доделывает, я участок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Лиатрис
Мы вроде в одной закупке чеснок брали в прошлом году? У меня ещё не показался, волнуюсь, вдруг пропал.
Кстати да, тюльпаны носы показали, а крокусов не видно.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 21:19     Ответить с цитатой

OlesKaS
Осенью, когда обрезаете розы, нарежте черенки по 4 почки. Делается парничок углубленный в землю, у меня примерно на штык лопаты был. Края укрепила досками, земля удобренная, а далее втыкаете черенки в землю - 2 почки сверху, 2 в земле. Полили, укрыли и все. Я на черенки набрасывала створки от фасоли, укрывной в два слоя и сверху доски, маленько накидала земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):
Лиатрис
Мы вроде в одной закупке чеснок брали в прошлом году? У меня ещё не показался, волнуюсь, вдруг пропал.
Кстати да, тюльпаны носы показали, а крокусов не видно.
ай, Оксана, не нагоняй жути :cry: я там чеснока и лука купила, боюсь, что все погибло. Блин, скорее бы на дачу попасть.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):
Лиатрис
Мы вроде в одной закупке чеснок брали в прошлом году? У меня ещё не показался, волнуюсь, вдруг пропал.

У меня тоже из той закупки есть чеснок, но и не только оттуда- и свой старый посажен, и еще сорта из других источников. Ни один пока не взошел, так что вряд ли дело в посадочном материале..земля еще не прогрелась достаточно для всходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Роксолана
КомОл
marwi
Ну подождите волноваться, девочки, взойдет еще. Я же говорю, даже ни разу не видела такой красной стадии всходов чеснока, он еще и крючками весь - запятые какие-то точат из земли, видно, только-только вылез. У меня прямо на солнце-на солнце грядка чесночная (которого нынче никак нет :haha: ), может поэтому выскочил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 8:08     Ответить с цитатой

КомОл
marwi
ок. подождём тепла :-)
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 9:06     Ответить с цитатой

КомОл
Оля, и у меня из той закупки , но и свой отборный. Так что дело не в чесноке, а в погоде)))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Каждый год зимовка какие-то сюрпризы преподносит, никакого опыта не напасешься :-)
Я помню, как десять лет назад взяли этот участок и я в свой первый сезон без всяких рефлексий просто в землю воткнула семена цинии, редиски и ...огурцов - это было 26 апреля - все выросло!
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Роксолана писал(а):
Каждый год зимовка какие-то сюрпризы преподносит, никакого опыта не напасешься :-)
Я помню, как десять лет назад взяли этот участок и я в свой первый сезон без всяких рефлексий просто в землю воткнула семена цинии, редиски и ...огурцов - это было 26 апреля - все выросло!

Воот! Бывают же чудеса))
Так что ничего я не торопыга 😂
Я только что огурцы ещё не воткнула. А так - салат, петрушку, редис, морковь уже успела)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Девочки, как понять - жива ли жимолость. Все три куста без признаков жизни. Все три сдохли или жимолость медленнее смородины почки надувает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 11:21     Ответить с цитатой

lod82
Подождите. У меня жимолость тоже спит, хотя на смородине уже почти раскрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:17     Ответить с цитатой

lod82
Она долго сидит, прикидываясь высохшей :-)
успеете обрезать, я к июлю определялась, там все полуживые веточки, что дадут листья и отсохнут - проявятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 15:26     Ответить с цитатой

У меня посаженный осенью чеснок не показался ещё, а тот который по огороду самосевом кучками растёт - тот уже сантиметров по 10. Тоже переживаю, чтобы не погиб.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Январика
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1924
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 8:17     Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться информацией, может кому-то будет полезной:
1. Орехов начал продажу саженцев. Качество отличное. Цены - вкусные. Ну на много интереснее чем в Лисовенко ( я в Лисовенко купила саженец яблони за 500р. Но качество :mad: . А у него тот же сорт, отличного качества, 300р)

2. Хочу поделиться опытом борьбы с белокрылкой. На днях увидела несколько белокрылок( и откуда берутся). Дома ничего кроме дихлофоса не было. Устроила им газовую камеру. И еще 2 дня подрят обрабатывала дихлофосом. Ну пока их не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто в раскрась свой сад в Нске "отоваривается", может попросим орга аккумулировать наши заказы (по каждой пришедшей партии есть пара-тройка УЗов), если отправить несколько растений, наверное, д.б. дешевле? Платить транспортные по 350-450 руб. за пакетик :eek: Да дешевле в магазине взять выйдет! В "садах на Оми" же Таня решает как-то этот вопрос с нами коллегиально.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах