Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Не могу разорвать отношения, приносящие лишь боль
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама дианочки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:08     Ответить с цитатой

ma1974
ну по сути может он где-то и прав. Только этот человек не только ради меня не напрягается, он и ради жены, когда в браке был, не напрягался, ради сына сейчас он тоже не напрягается (ребенка обеспечивает бабушка), он вообще по жизни не напрягается.

fikus
Над отношениями работать должны двое, а не я одна, а с той стороны я вижу только слова, а действий никаких не наблюдаю уже почти полтора года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:44     Ответить с цитатой

мама дианочки писал(а):
Только этот человек не только ради меня не напрягается, он и ради жены, когда в браке был, не напрягался, ради сына сейчас он тоже не напрягается (ребенка обеспечивает бабушка), он вообще по жизни не напрягается.

Вот и Вы попробуйте не напрягаться. Точнее, напрягайтесь только ради того, что считаете для себя важным и ценным. И посмотрите, что из этого получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Только этот человек не только ради меня не напрягается, он и ради жены, когда в браке был, не напрягался, ради сына сейчас он тоже не напрягается

мама дианочки
Видимо сильно в людях разочаровался. Но учитывая то, что и бывшая жена тоже ради сына напрягаться не намерена - не удивительно.

Цитата:
Над отношениями работать должны двое

Должны. Но по факту то не работает никто. Над отношениями в смысле. А позитивный пример, он всегда заразителен. Не только в семьях, но и в коллективах побольше. Макаренко перечитайте. Спасешь себя, спасен будет и весь дом твой. Делайте все от себя зависящее - получите отклик. Будете циклиться на том, что чего-то Вам недодали - не будет ничего.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:52     Ответить с цитатой

Натали@Натали писал(а):
И все советы ей бестолку. Она будет сидеть около этого "кренделя" пока смерть не разлучит их. Никакая мотивация ей не поможет и не нужна.

И это ситуация называется - не "сильная привязанность", а большая лень что-либо делать и двигаться самой, решать проблемы. ИМХО.


Вот и мне так кажется. Просто ТС выпускает здесь пар. Выговориться надо на публику. Но если ей это облегчение приносит - пусть будет так)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 18:21    Заголовок сообщения: Re: Не могу разорвать отношения, приносящие лишь боль Ответить с цитатой

мама дианочки писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть и как себя мотивировать?
Состою больше года в отношениях с мужчиной, по началу все было хорошо, красиво ухаживал, много обещал, семью хотел со мной создавать, жить и детей заводить еще (у нас обоих дети от предудущих браков, сын живет с ним). Но в какой то момент все это куда-то улетучилось и начались одни проблемы. Он стал пропадать неизвестно где, мог не отвечать по несколько дней, при этом врал и врет до сих пор, отношения особо не продвинулись. Плюс к этому, перестал работать, сидит на маминой и моей шее, его сына тоже обеспечивает его мать. Понимаю мозгами, что нужно отношения закончить, а не могу. Ничего не осталось кроме болезненной привязанности и страданий, боли и разочарований.
Не знаю, как найти в себе силы разорвать эти отношения и как это пережить?

Трудно это. Выбраться можно срочно загрузившись чем-то еще + сопровождение психолога. Ты ему явно не интересна, да и сама, судя по всему, не в восторге от перспектив. Работа, друзья, увлечения, свидания с другими. Всего всего и побольше, побольше. Понятно, апатия, понятно не хочется. Через силу, потом будет всё легче и легче. Раны заживают быстрее, если их не ковырять. Так что по максимуму загружай мысли чем угодно другим. Ну и специалист тебе в помощь. С ним просто гораздо быстрее получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адора
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 11:02     Ответить с цитатой

"Мама Дианочки", вы пока не читали про нарциссистов? Тема нарциссистов может оказаться вам удивительно интересной, актуальной.

Если то, что выпишете, правда, то Дианочке остается только посочувствовать, а вам - стряхнуть наваждение и вернуться в мир здоровых людей и неразрушительных отношений. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:05     Ответить с цитатой

я согла уйти от таких отношений, длящихся 4 года, только в другие отношения. меня буквально вырвали из этого болота... а то все ждала, что все наадится и изменится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:01     Ответить с цитатой

ой, в таким может психолог помочь, у меня подруга была с такой ситуацией, но все разрешилось. вообще это ведь от внутреннего решения зависит все, а не просто из неоткуда берется. так что вам внутри менять состояние нужно, а не внешние опоры искать.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
вообще это ведь от внутреннего решения зависит все, а не просто из неоткуда берется. так что вам внутри менять состояние нужно, а не внешние опоры искать.


Для прекращения отношений, приносящих боль, необходимо внутреннее решение :aga-aga:
И после такого решения необходимы внешние опоры (их можно назвать ресурсами) в виде денег, на которые возможно жить без партнера-деспота, жилья, куда можно физически уйти, поддержки родителей и друзей. Да, психолог может помочь на всех этапах расставания и налаживания жизни без патологических отношений. ;)
Чтобы уйти в никуда из тяжелых отношений, необходим собственный жизненный опыт (это уже внутренняя опора на себя, на свои психологические ресурсы). Опять же, существенный плюс, когда есть, куда пойти и на что жить... Или есть родственники, друзья, у которых можно пожить какое-то время, пока не будет налажена самостоятельная жизнь.
Я против того, чтобы серьезные решения принимались на эмоциях :-( Эмоции проходят быстро, а решать проблемы, которые возникли в результате поспешных (или неподготовленных) решений, разрешать трудно и долго. :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Никогда мне этого не понять наверное... я понимаю еще в юном возрасте с такой проблемой столкнуться, но уже в зрелом.. Надо уметь любить и ценить себя прежде всего. Жизнь ваша, и вам решать как вы её проведете конечно. Но жизнь одна, и мучить саму себя - мазахизм по-простому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TosyaTosya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 21:21     Ответить с цитатой

У меня были такие отношения - год протянула, убеждала себя, что все хорошо и что скоро он исправится. А потом он сорвался, ударил, орал три часа к ряду. И как отрезало - не люблю, лучше уже точно не будет. Собрала вещи и уехала к подруге. Потом квартиру сняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 16:43     Ответить с цитатой

мама дианочки писал(а):
Здравствуйте!
Посоветуйте как быть и как себя мотивировать?
Состою больше года в отношениях с мужчиной, по началу все было хорошо, красиво ухаживал, много обещал, семью хотел со мной создавать, жить и детей заводить еще (у нас обоих дети от предудущих браков, сын живет с ним). Но в какой то момент все это куда-то улетучилось и начались одни проблемы. Он стал пропадать неизвестно где, мог не отвечать по несколько дней, при этом врал и врет до сих пор, отношения особо не продвинулись. Плюс к этому, перестал работать, сидит на маминой и моей шее, его сына тоже обеспечивает его мать. Понимаю мозгами, что нужно отношения закончить, а не могу. Ничего не осталось кроме болезненной привязанности и страданий, боли и разочарований.
Не знаю, как найти в себе силы разорвать эти отношения и как это пережить?

Здравствуйте , у всех таких отношений есть вторичная выгода , когда вы ее поймёте , вы сможете разорвать эти отношения , подумайте что вы от этих отношений имеете какие плюсы , когда уходят эмоции приходит понимание 🙏
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 14:19     Ответить с цитатой

роантика улетучилась о причине никой значиости, ужчина расслабился когда понял что вы "на крючке"! Как разорвать болезненые отношения, найти штук пять прикольных мужиков и просто ходить на свидания! Как рукой снимет! (речь не идет о сексе) просто у вас очень узкий круг мужского вниания
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах