Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Не выдержала :oops: похвалюсь своими Explosive Ember

Первый куст где-то 10см, второй 6, третий 5 (LEV_58, помните, самый маленький был?) - у всех бутоны :dance_girl: Рассадить бы, так и стоят в том маленьком стаканчике 100мл :oops: Место помидор занял нахально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Только что сорвал

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:29     Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Кристатный перец, сорт "Медуза"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 11:49     Ответить с цитатой

horst66
!!!ну знаете??!!!! такое блюдо я еще не видела :lol:
вы прям истинный ценитель горького перца!!! гурмэ :give_heart:

Добавлено спустя 29 секунд:

ard
а как ваша медуза? у меня она не жгучая :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

ard
Цитата:
Не выдержала Embarassed похвалюсь своими Explosive Ember

ой какие они симпотные!!! пока не буду садить новые семена..надо будет осенью посеять...сейчас посадила огородные горькие перцы, которые должны вырасти см по 80 в высоту ( семена правда с покупных гор.перцев)
в общем я посадила то для вас...в моей семье даже зять не очень то к красному перцу.
а я подсела...

вам надо красные перчинки , назрели с казахстанского - шт 6-8 есть


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Апр 09, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:17     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

а как ваша медуза? у меня она не жгучая :aga-aga:
Да, как сладкий перец, только мало удовольствия :haha: Биологическая зрелость получается оранжевый. В общем, претендент на "выкинуть" nono Вкус ниже среднего. Если только кому-нибудь из детей не понравится. Наконец-то научилась правильно ухаживать и урожай из него выжимать :haha:
LEV_58 писал(а):

ой какие они симпотные!!! пока не буду садить новые семена..надо будет осенью посеять...сейчас посадила огородные горькие перцы, которые должны вырасти см по 80 в высоту ( семена правда с покупных гор.перцев)
в общем я посадила то для вас...в моей семье даже зять не очень то к красному перцу.
а я подсела...

вам надо красные перчинки , назрели с казахстанского - шт 6-8 есть
Не, мне хватит :oops: Разве что у себя будете выращивать, а урожай мне :oops: Помидорам места не хватит. Вчера только 'Explosive Ember' рассадила в отдельные стаканы 400мл. А то не завязывались, цветы всё скидывал самый большой.
У "Огонька", или кто там, даже зимние перчики очень острые выросли :pyatak: Думала, пресные будут. Если правильно содержать, всё по сорту. Только урожая меньше, чем летом.
Таким образом, у меня на лето 3 кустика Огонька и 3 'Explosive Ember', на жизнь должно хватить, если кошка не снесёт. А то она стала права качать на жизненное пространство, не даёт горшками заставлять подоконник :haha: Перцы у меня именно там и стояли. Куда помидоры буду девать, ума не приложу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:22     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Не, мне хватит Embarassed Разве что у себя будете выращивать, а урожай мне Embarassed

так я и думала , что урожай...написала же что высокие..для уличной земли. 10шт уже высотой см 12 и вчера еще посадила-не знаю как взойдут...да нашла семена - я по осени от разных перцев в разные покупки по оставляла семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:27     Ответить с цитатой

horst66
ваши фото 5ballov gogogo! :sluni: Есть ещё такие рецепты
Цитата:
берётся основа (манго, слива, клюква, брусника, ананас, киви,...) добавляются компоненты для гармоничности вкуса - соль, лук, чеснок, обычный сладкий перец, сахар, мед, ну и перец. Варится, протирается или блендерится. Уксус по желанию



Ещё из
Код:
http://ledway.ru/post246722.html#p246722

Цитата:
острый соус на основе желтой сливы. Рецепт примерно такой: 1,7 кг сливы (уже после удаления косточек), 4 хабанерки, большая головка чеснока, примерно 10 столовых ложек сахара (по вкусу, смотря какая будет слива по кислоте), две столовых ложки соли, столовая ложка молотого имбиря, две столовых ложки 9% уксуса.
Сначала варим сливы минут 20 (скорее, тушим), добавляем перец резанный и имбирь, еще минут 10, потом сахар и еще минут 20. Потом добавляем чеснок, натертый на терке и варим еще минут 15. Добавляем соль, блендерим. Пробуем. Добавляем соль по вкусу. Добавляем уксус. Кипятим еще минуты 2. Разливаем по стерилизованным банкам. Закрываем крышки. В этом раз соус получился замечательной густоты. Ну и вкус мне тоже понравился. Точнее, целая гамма вкусов внутри.
Приятного аппетита!

Летом буду пробовать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

LEV_58
спасибо! :knik: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:31     Ответить с цитатой

ard
так соус из слив...там же не добавляют жгучий перец..там имбирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:36     Ответить с цитатой

LEV_58
там ещё перец хабанеро. А они точно вырви глаз :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 14:37     Ответить с цитатой

ard
а-а- это сорт..а я просто прочитала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:11     Ответить с цитатой

[quote="ard"]horst66
ваши фото 5ballov gogogo! :sluni: Есть ещё такие рецепты
Цитата:
берётся основа (манго, слива, клюква, брусника, ананас, киви,...) добавляются компоненты для гармоничности вкуса - соль, лук, чеснок, обычный сладкий перец, сахар, мед, ну и перец. Варится, протирается или блендерится. Уксус по желанию



Ещё из
Код:
http://ledway.ru/post246722.html#p246722

Цитата:
острый соус на основе желтой сливы. Рецепт примерно такой: 1,7 кг сливы (уже после удаления косточек), 4 хабанерки, большая головка чеснока, примерно 10 столовых ложек сахара (по вкусу, смотря какая будет слива по кислоте), две столовых ложки соли, столовая ложка молотого имбиря, две столовых ложки 9% уксуса.
Сначала варим сливы минут 20 (скорее, тушим), добавляем перец резанный и имбирь, еще минут 10, потом сахар и еще минут 20. Потом добавляем чеснок, натертый на терке и варим еще минут 15. Добавляем соль, блендерим. Пробуем. Добавляем соль по вкусу. Добавляем уксус. Кипятим еще минуты 2. Разливаем по стерилизованным банкам. Закрываем крышки. В этом раз соус получился замечательной густоты. Ну и вкус мне тоже понравился. Точнее, целая гамма вкусов внутри.
Приятного аппетита!


Делал я такие(похожие) соусы. Вкусно!
Только во фруктовые соусы лучше добавлять баккатумы или хиненсы. Я осенью делал из 7pot с ананасом и ахи мелокотон с нектаринами. Осталось от них только воспоминание, сейчас баккатумы дома созревают но на соус не хватит, буду ждать лета. Из сливы я делал с обычными перцами "Китайский сливовый соус" на вкус ткемали напоминал, так я его не ел а в суп харчо добавлял для кислинки, остринки. Ещё джем из перца острого с болгарским делал, мне не понравилось а жена с сыром съела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Добрый день.
Остался у меня один лишний "Каролина рипер" если кому нужен пишите, до субботы никто не заберет тогда выкину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 10:36     Ответить с цитатой

horst66
не выкидывайте....
вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:44     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Добрый день.
Остался у меня один лишний "Каролина рипер" если кому нужен пишите, до субботы никто не заберет тогда выкину.


Перец нашел нового хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 43 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах