Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда можно оставлять ребенка одного
статья на сайте см. 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Моя дочь остается одна на несколько часов, но касаемо дороги до школы с оживленным движением, компашки местных алкашей жутких, проезда в транспорте- для 8-9 летнего ребенка пока табу. Я не вижу смысла рисковать. Мы достаточно самостоятельны и без этого. Насчет того ,что сейчас спокойней ,чем 20 лет назад...не знаю не знаю. Смотря с какой стороны смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaRaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 9
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:57     Ответить с цитатой

до 14 лет вообще опасно ребенка одного в город отпускать. мало ли что.такое движение агрессивное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 14:21     Ответить с цитатой

MamaRaya
А как на практике такое реализовать?
Если мама, например, одна воспитывает ребенка и будет с ним все время, думаю, что до его 14 лет я они не доживут. Умрут с голоду на улице.
Да и в полной семье не всегда есть возможность все время посвятить детям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Я была в шоке, когда узнала что пожарные и скорая не принимают вызовы от детей. Так что если пожар - ребенок должен немедленно постараться покинуть помещение и попросить помощи у взрослых на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:23     Ответить с цитатой

ОлесяВова, а откуда информация, что не принимают? Странно это - а если кто-то дома умирает? А с какого возраста принимают?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:27     Ответить с цитатой

ОлесяВова
У нас в школе дважды мальчику было плохо. Первый раз солнечное сплетение ему перебили, и остановка дыхания была. Второй раз тоже задыхаться начал на нервной почве. Так вот, ни учитель, ни завуч скорую не торопились вызывать. Типо ребенок притворяется. Я своему всегда говорю, если что-то случается в первую очередь ты должен позвонить мне. Вот и получается, что даже в школе мед помощь не окажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:35     Ответить с цитатой

ТЕАМА
кто-то мне давно уже говорил, причем разные люди.Про возраст не знаю, но предполагается что дети могут "пошутить". Мне кажется, уж лучше штраф заплатить, чем пожарные не приедут на пожар если вызвал ребенок...но звонить все же лучше с улицы. ИМХО.
Скрытый текст:
работала когда в одной организации, предоставляющей услуги связи, рассказывали что была ситуация в филиале в другом городе, когда ночью оператору позвонил какой-то мужик и просил вызвать полицию по такому-то адресу, типа на него напали и хотят убить, а оператор его послала подальше...а мужика утром нашли мертвым, началось следствие и вся эта история выплыла...так что фиг его знает, кто вызов будет принимать...


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

krokozebrik
это правильно, связь надо с родителями держать. Но делать это надо из безопасного места. :umnik:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Полностью безопасного места получается вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 20:41     Ответить с цитатой

krokozebrik
по ситуации. Хотя везде соломку не подстелешь.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 21:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Даже с родителями не всегда безопасно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:58     Ответить с цитатой

krokozebrik
да жизнь вообще штука опасная! :chok: От нее умирают! :-o :yes:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Вот вопрос так вопрос. Я оставляла своего карапуза одного с рождения и до недавнего времени, пока коляску не поменяла. А что делать? С пятого этажа я ребёнка с коляской не допру, надо пару забегов сделать, чтоб на прогулку выйти. В манеж или кровать посадил и поскакал... А теперь выходим вместе, пока я коляску вытаскивают из коморки, он в дверях лазиет, ступеньки обтирает.
Меня точно сейчас тухлыми помидорами закидают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 16:56     Ответить с цитатой

МамаКотика писал(а):
Вот вопрос так вопрос. Я оставляла своего карапуза одного с рождения и до недавнего времени, пока коляску не поменяла. А что делать? С пятого этажа я ребёнка с коляской не допру, надо пару забегов сделать, чтоб на прогулку выйти...
Меня точно сейчас тухлыми помидорами закидают.

Ладно выйти, а вот зайти с ребенком и коляской на 5 этаж...да еще с парой пакетов и сумкой с необходимым...тот еще квест. Плавали-знаем.
Так что держитесь, я буду стоять за спиной и подавать тухлые яйца.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:08     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:eek: :eek: :eek:
Я оставляла коляску внизу с пакетами, затаскивала дите, а потом бежала за коляской с сумками. Иначе никак.
_________________


Последний раз редактировалось: МамаКотика (Чт Май 10, 2018 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:10     Ответить с цитатой

МамаКотика
у каждого свой опыт
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Пт Июн 07, 2019 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах