Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Lully
Я не уверена, что в номере будет где поставить вторую доп. кровать + если вы бронировали тур без доп.кровати для ребенка до 12 лет, то отель не обязан вам её предоставлять.
Есть правила бронирования, которые прописаны у ТО:
При бронировании типа размещения TRPL+1 - предоставляется 1 дополнительное место (кровать или евро раскладушка, в зависимости от отеля), ребенок спит на одном спальном месте с родителями.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

В прошлом году у меня отдыхали в данном отеле туристы с 2 детьми ( 5 и 16 лет), так вот мы им для удобства забронировали два номера - делюкс на маму и детей + номер стандарт в корпусе А для папы, но ночевал там старший.
Сейчас забронирован тур на 2 вз + 2 реб (10 и 16 лет) - два номера (правда в другом отеле), т.к. двухкомнатные номера есть только в отеле Барри и он уже в стопе, а тесниться в небольших номерах и спать втроем с 10-летним ребенком мама не захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Anna Iost
ну я и имела в виду. что 1 доп. место, второе то конечно в стандартный номер не поставят
мы раньше тоже, если не получалось взять фэмили, брали 2 стандарта, даже когда дети маленькие были, тесниться не любим, но сейчас с финансами как то очень не очень :-( :oops:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Anna Iost мы в Тайланд летали от Пегаса, все экскурсии покупали на улице, никто не стращал нас.

Lully я читала что в отеле South Shina для того что бы дали дополнительное место нужно его заранее забронировать и оплатить. Если не сдали этого, то не дают. Так и будет для троих на кого забронировали, а 4-й ребенок с кем то на одной кровати. Но уточните в агентстве где покупаете тур. Мы просто тоже этот отель выбрали. У них написано что номера 3-х местные. И судя по фото которые я видела, кровати не широкие.

Мы на Пхукете жили в отеле Holiday Inn там было всего 2 кровати на 4-х, но они были такие огромные, что дети свободно спали на одной, а мы на второй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
мы еще не бронируем, еще в раздумьях))
смотрю осенние каникулы, ТЕЗ выставил уже туры, но я боюсь так сильно заранее брать
ну и хочу подождать когда другие ТО зимнюю программу выставят, вдруг там что-то очень привлекательное будет (не обязательно именно на Хайнань)
я вообще Баохонг приглядела, там у них как раз 2 2спалки в фэмили, но нет его на осень у ТЕЗа почему-то, не знаю может еще появится
в Барри 2 комнатный, это было бы замечательно, но я городские высотные отели очень не люблю, прям не лежит у меня душа к нему :-(
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Lully мы хотим на конец октября. Я уже с несколькими турагентствами разговаривала, говорят рано еще, советуют до июня подождать. Вдруг выгоднее цены появятся. Я вся в раздумьях. Мне Harman и Intime нравятся, но цена не нравится. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
При бронировании туров, особенно в Азию, если хотите, чтоб ребенок спал на отдельной кровати выбирайте вариант размещения с extra bed.
Но т.к. это дороже, то туристы надеются на чудо и бронируют тур без приписки extra bed.
В моей практике было, что в Тае и Китае ставили доп.кровать без доплат, но просить/требовать у отельных гидо или на ресепшене своим туристам не советую, т.к. 99.9% откажут или предложат за доплату.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Lully
если не секрет, то от каких других ТО вы ждете туры на Хайнань?
Кроме Русь тура и Тезаот нас никто не летает, ну если только хочется развлечься - бронируйте ЖР ;)
Судя по ситуации на рынке с января 2018 - снижения цен нет... пока только рост по всем направлениям :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова
мы тоже на конец октября
а вы тоже вчетвером собираетесь
Anna Iost
Русь Тур и жду :aga-aga: ЖР конечно не рассматриваем :eek:
еще хотим посмотреть что Пегас и Анекс по Вьетнаму предложат
всё равно самые выгодные цены, которые были до скачка доллара, мы уже упустили
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:36     Ответить с цитатой

Lully
Забыла, из Нска на одних бортах с Русь туром ТО Спейс Тревел летать начал, но цены выше(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. Планируем в июне на Хайнань, выбираю между бухтами, где нет блох песчанных, т.к. ребенок на "наших" комаров сильно реагирует и чтоыб можно было накормить ребенка (4 года) большая превереда в еде, что посоветуете?
Сначала была за Интайм, а сейчас сомневаюсь... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Южно-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Mane4ik
Я сделала вывод, что с песчаными блохами как повезёт :eek: одно время писали, что только в саньябей есть, а в ддх нет, но стали появляться отзывы, что и в ддх кусают, также в одно и тоже время отдыха есть отзывы о укусах и наоборот. Мне кажется, что многое зависит от погоды, и не находится рядом с травой и деревьями. Сама лично брала тур в саньябей, но также посещала пляж ддх в конце февраля, ни одного укуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dom
Студент
Студент

На сайте с 28.08.10
Сообщения: 2310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:59     Ответить с цитатой

Anna Iost
Подскажите, пожалуйста, про средство от блох, фото которого Вы выложили: как им пользоваться) и можно ли детям). Может Ваши туристы рассказали?) Летим в южный китай через неделю и сильно расстраиваемся из-за наличия блох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Dom
Не в курсе, его "моей тётушке" посоветовал купить гид, тк. укусы сильно раздражали её.
Но на форумах по Хайнаню пишут, что обязательно надо взять ср-во от аллергии...
Сегодня у меня очередные туристы вернулись их Южного Китая - целые и невредимые :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Anna Iost в отеле Южный китай, я не вижу такого вариант кровати, (Может мне не по глазам) там если хочешь чтобы у ребенка была отдельная кровать видимо его надо как взрослого бронировать, ну или как пишут оплачивать дополнительное место (диванчик)
Я тоже Русь жду, хотя мне сказали, что у них время прилета и улета неудобное, дни съедает. Правда? Но раньше они подешевле Тез-тура были. А Вы не знаете случайно, когда у них октябрь появится на Хайнань из Новосибирска?

Lully мы в троем, у нас старшая дочка не хочет. Она не любит жару и в море купаться не любит. Может конечно передумает еще, но пока говорит, что не полетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 1426
В дневниках: 2
Откуда: Левый Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Олька88
Спасибо, будем тогда на Интайм настраиваться и мешок от/после и во время средств от укусов брать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLESAY
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6356
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Нас никто не кусал отдыхали в марте на Хайнане
_________________
АДИДАС РИБОК ПУМА НАЙК оригинал
https://blog.sibmama.info/weblog.php?w=17076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 18 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах