Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дочь выше мамы
Комплексы по поводу роста

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 12:30    Заголовок сообщения: Дочь выше мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте, незнаю может подобный вопрос здесь уже обсуждали, хотелось бы узнать мнение других родителей, дело в том что моей дочери 15 лет она в всегда надо сказать была высокой девочкой и сейчас рост 178, фигура у нее красивая, ноги длинные, но она комплексует, говорит мама я выше тебя, я выше всех многих женщин и даже некоторых мужчин, навообщем она стесняется, я конечно ее подбадривают говорю что ты красавица и твой рост это твое украшение,
В прошлом году пробовали заниматься баскедболом, но нагрузка в школе выросла и в итоге бросила, знаю что ей можно наверное пойти на курсы моделей какие нибудь, но останавливает моя боязнь что бы это не испортило ее, может у кого то была такая ситуация, как повысить самооценку, высокой девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 17:57     Ответить с цитатой

может, курсы моделей? есть такие для девочек, где учат осанке, макияжу и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Vileya
Спасибо, я думала над этим, может посоветуете какие лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:14     Ответить с цитатой

у меня парни, я не знаю.
Как-то слышала, что знакомая девочка ходила на такие курсы. Потом видела девочку - осанка и макияж лёгкий присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 22:38     Ответить с цитатой

У моей дочери рост 168см и она далеко не самая высокая в классе! Я на линейке 1го сентября стояла как в лесу среди деревьев в балетках (чего , дура, каблуки не одела). Есть девочки хорошо за 170, и да одна в баскетбол играет, другая модель. Раз со спортом не получилось, попробуйте модельное. Не подскажу сама, правда. Но можно и отзывы почитать, повыбирать.

Знаете, у моей дочери есть конкретные физические недостатки именно на лице. Я забивала себе голову этой проблемой, писала тут на форуме психологу. И она меня спросила: "А как вы сами к этому относитесь? Как к недостатку?" и советовала пересмотреть свой взгляд- это просто особенность! Все люди разные и т.д. Подумайте, нет ли у вас самой внутри убеждения, что это недостаток?
Ну и мама говорит- это как же ветер шумит! Может надо, чтобы кто-то другой восхитился именно ростом дочери, длиной ног и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Лючия
Здравствуйте, да возможно вы и права и где то внутри я сама комплексную что моя дочь выше меня на голову :oops: и нога у нее больше моей, надо мне над собой поработать, у меня же ещё 2 дочки подрастают и может получиться что я буду самая маленькая среди своих девочек :haha: Может найдутся ещё мамы высоких дочерей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:27    Заголовок сообщения: Re: Дочь выше мамы Ответить с цитатой

290878 писал(а):
я конечно ее подбадривают говорю что ты красавица и твой рост это твое украшение

А есть ли кто мужского пола, чтобы подбадривать девочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Н.В.
Папа есть, но он как то не очень стараться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 11:45     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
Н.В.
Папа есть, но он как то не очень стараться :-)

Есть повод постараться побольше )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 13:03     Ответить с цитатой

290878
для баскетбола Ваша девочка не выросла))) .. 185-190 девочке нужны :aga-aga:
Комплексы, на мой взгляд, в Вашей голове.. это не дочь высокая, а Вы слишком маленькая :aga-aga:
у меня рост 175 см и, разумеется, я существенно выше своей мамы. Никогда не комплексовала по этому поводу, тк родители умело втемяшили то, о чем написана в начале поста :aga-aga:
Ношу каблуки с большим удовольствием, любая одежда на мне прекрасно смотрится ...
мужчины никогда не обделяли вниманием, тк сложно не заметить такого коника :haha: .. рост моего супруга 200 см, сын тоже высокий, разумеется :aga-aga:
Проблема у высоких барышень только одна - одежда далеко не в каждом магазине водится, но интернет-магазины, в которых есть ростовка tall. решают и эту проблему :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 20:41     Ответить с цитатой

У меня дочь, выше меня больше 10 см. точно будети размер ноги намного больше у меня 35 размер, ничего хорошего, у дочери 38-39 , отличный размерчик. Я всегда говорила, что она у меня самая красивая. Папа у нас сдержанный, но ... дочь знает,что он папина дочка.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Про модельные школы:
на мой взгляд самая адекватная цена в "Красоте Сибири" - Серебренниковская 7/1. Даже если девочка не станет моделью, она просто будет в компании таких же высоких, стройных девочек, научится красиво ходить и себя подавать.
У самой дочка 180, только без комплексов по поводу, а скорее наоборот :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Ирина
Спасибо, попробуем записаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
у дочери 38-39 , отличный размерчик

Очень повезло, что нога на 39 размере остановилась. Он во всех магазинах есть. У моей мамы рост 182 и нога 42 размера. Найти обувь очень сложно.

Я, наоборот, со своим 170 всегда комплексовала, что самая маленькая в семье. Поистине - все проблемы в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
может, курсы моделей? есть такие для девочек, где учат осанке, макияжу и т.п.

Друзья отдали свою в школу моделей, тк сутулиться начала из-за роста. И там с удивлением девочка обнаружила, что есть выше девочки и она не дотягивает до стандартов по росту :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах