Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Хвастушка-болтушка по лечебной косметике от Salina Products
Отзывы, помощь в выборе, фотоотчеты)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:16    Заголовок сообщения: Хвастушка-болтушка по лечебной косметике от Salina Products Ответить с цитатой



Тема: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1191457

Делимся впечатлениями, рецептами, полученными результатами от процедур с этой замечательной глиной/грязью.

Присоединяйтесь к обсуждениям! :boltushki:




Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Рецепты для обертывания голубой глиной в домашних условиях.

Скрытый текст:

В голубую глину, для повышения дренажного эффекта в смесь можно ввести несколько капель любого эфирного масла (лимонное, иланг-иланга, апельсиновое, грейпфрутовое).

Для устранения целлюлита понадобится примерно пятнадцать процедур с интервалом в два-три дня. По окончании курса состоянии жировой ткани заметно улучшается, кожа разглаживается, а проявления целлюлита становятся менее заметными.

Полстакана порошка ламинарии соединить с таким же количеством голубой глины, после чего развести смесь теплой водой до сметаноподобной консистенции. Смесь должна постоять минут двадцать. Затем в нее добавить половину чайной ложки эфирного масла лимона. Смесь можно использовать по назначению. Процедура длится не более сорока минут.

Удачным сочетанием против целлюлита является кофе с глиной. Гущу от спитого натурального кофе смешать в равным пропорциях с глиной развести не много водой. Вместо кофе можно использовать какао или шоколад, эффект тоже будет потрясающим. Для усиления разогрева тела в смесь можно добавить чайную ложку жгучего перца. Стоит отметить, что перед использованием любого рецепта для обертываний с глиной против целлюлита важно убедится в отсутствии аллергических реакций на тот или иной составляющий ингредиент.

Противопоказания.
Голубая глина практически не имеет противопоказаний. Еще С. П. Боткин выяснил, что передозировка глины не возможна, поскольку организм забирает из ее состава ровно столько полезных веществ, сколько ему требуется. И, тем не менее, при наличии болезней сердечно-сосудистой системы, при различных повреждениях кожного покрова, а также во время беременности такие обертывания противопоказаны.

Сочетание с другими процедурами.
Глиняные обертывания часто включают в комплексную программу косметических процедур (устранение рубцов, стрий и спаек), антицеллюлитных программ, а также мер, направленных на коррекцию фигуры и снижение веса, оздоровление и омоложение организма. Обертывания глиной хорошо сочетаются с медовыми, водорослевыми и кофейными обертываниями.


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Альгинатные маски: как наносить, действие
Скрытый текст:
Альгинатные маски обязаны своему рождению исследованиям жизненного цикла красных и бурых морских водорослей. Воздействуя на ламинарию и других ее «родственников» различными веществами, ученые получили соли альгиновой кислоты, обладающие определенными свойствами. Чтобы альгинатная маска в домашних условиях оказала тот же эффект, что и в косметическом салоне, необходимо ее правильно приготовить и ознакомиться со свойствами основного компонента – альгината натрия.

Механизм действия солей альгиновой кислоты
Косметологическая промышленность остановила свой выбор на альгинате натрия, который является абсолютно безвредным веществом и обладает всеми необходимыми свойствами для приготовления масок. Это вещество способно связывать воду в объемах, которые во много раз превышают его массу.

Смешав альгинат с водой, вы получите гелеобразное вещество, которое насыщено водой, большим количеством питательных и минеральных веществ, витаминами. При нанесении геля на лицо, он заполняет малейшие складочки, увлажняя и питая кожу. Через 5-6 минут гель застывает и образует пленку на лице – именно так происходит лифтинг с помощью альгинатной маски.

В ходе эксплуатации этого вида масок было замечено, что если перед ее использованием нанести на область воздействия активные вещества (сыворотки), их эффективность увеличится в несколько раз. После застывания маска легко снимается, оставляя кожу увлажненной и обновленной.
Основные этапы нанесения альгинатных масок

Эффективность влияния маски напрямую зависит от соблюдения определенных правил ее нанесения.

Первый этап – подготовка кожи

Необходимо очистить кожные покровы с помощью молочка или жидкости для снятия макияжа. Брови и ресницы смазывают жирным кремом, чтобы маска не прилипла к ним. На чистое лицо, шею и область декольте наносят активное вещество – сыворотку, смесь масел, эмульсии. Под воздействием альгинатной маски увеличивается скорость проникновения этих средств в кожные слои.

Второй этап – нанесение маски

После полного впитывания сыворотки или эмульсии наносится сама маска. Если вы используете порошковую маску, смешивайте ее с жидкой фазой непосредственно перед нанесением в соотношении 1:1. Консистенция должна напоминать густую сметану. Лицо – полностью расслаблено, пациент должен находится в горизонтальном положении. Средство наносится шпателем по массажным линиям и достаточно быстро.

Третий этап – снятие

В течении 5-6 минут маска пластифицируется – обретает плотность резины. Длительность экспозиции – 20-30 мин. Снимать ее нужно осторожно, начиная от подбородка и заканчивая у линии волос.

После того как лицо освободилось от маски, его можно протереть тоником или смазать кремом согласно типу кожи. Если перед нанесением альгината вы не применяли сыворотку или активную эмульсию, сделайте это после его удаления.

Как наносить альгинатную маску дома: видео




Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Сульфидно иловая грязь: маски/свойства

Скрытый текст:

Сульфидно-иловые грязи - многовековой природный комплекс, образованный в минеральном слое водоема из продуктов преобразования водных растений и организмов.В них содержится сероводород, соединяясь с железом образующий минерал
гидротроиллит, который представляет собой целый биоорганический комплекс, включающий в себя вещества, ценные по своим лечебным свойствам. Из числа органических веществ, обладающих важными антимикробными свойствами, следует выделить различные кислоты, пигменты, пенициллиноподобные вещества. Этот состав настолько уникален и оптимален, что клетки нашей кожи используют его практически полностью.

Лечение подобными грязями применялось еще до нашей эры. В том числе при экземах, псориазах и дерматитах. Сегодня, кроме лечебного воздействия, сульфидно-иловые грязи активно используются в эстетической медицине и в косметологии.


Грязевые маски:
- на лице применяются для снятия отеков, улучшения цвета лица, предупреждения старения кожи, увлажнения;
- на ногах для получения кондиционирующего эффекта для кожи ступней и ног. При регулярном применении грязевая маска убирает ощущение стянутости и сухости ног. Также оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу пяток;
- на волосах для укрепления корней волос, предупреждения выпадения волос, улучшения роста и придания блеска, устранения себореи и перхоти, частично уменьшает раннюю седину;
- при лишнем весе и целлюлите для стимуляции притока крови на проблемных зонах, повышает активность всех видов обмена (молекулярного, клеточного, тканевого) с разогревающим эффектом, что приводит к расщеплению жиров. В сочетании с массажем грязь действует как высокоактивный антицеллюлитный гель.

Способы нанесения - обязательно на чистую кожу, желательно после пилинга. Для достижения максимального эффекта лечебную грязь необходимо подогреть на водяной бане до температуры 38 - 42 °С.
Обертывания
Мягкими массирующими движениями нанесите на все тело или отдельный участок кожи по методике местных аппликационных наложений: «грязевые трусы», «грязевые брюки», «грязевые носки», «грязевые перчатки», «грязевой бюстгальтер» и т. д. Участки, на которые нанесена грязь, накройте полиэтиленовой пленкой и теплой шерстяной тканью и оставьте на 20 — 30 минут. Затем грязь смывается теплой водой. Курс состоит в среднем из 10-12 процедур, которые желательно проводить через день.

Для омоложения и чистки кожи лица и тела, а также для ухода за волосами нанесите грязь тонким слоем на все тело (волосы) после разогрева в бане, сауне или принимая обычную ванну. Рекомендуется начинать подобную грязевую маску с 10 минут и в дальнейшем не превышать 20-ти минут.Смывать с лица очень тщательно и осторожно. Применять 1 раз в неделю.

Маски для лица
Сухой коже такая маска добавит эластичность, уменьшит сухость, мелкие морщины - в этом случае наносить тонким слоем, не допускать засыхания, можно смочить маску водой. Продолжительность 10- 15 минут. Смыть отваром трав - календулы или ромашки, через 20 - 30 мин нанести питательный крем.

На жирной коже регулирует образование себума, сужает поры помогает при юношеских угрях и акне, придает матовость. Держать грязевую маску до 30 минут, тщательно смыв, сразу нанести крем.

Для получения выраженного эффекта стоит провести курс 10 процедур, 1 - 2 раза в неделю

Маска для волос
Нанести на кожу головы между прядками волос и на волосы по всей длине, укутать голову на 20 - 25 минут, после чего можно помыть волосы шампунем.

Можно использовать лечебную грязь и как дополнительный компонент домашних масок по типу кожи, например в сочетании с травами. Хорошо сочетать с глинами в соотношениях 1:1.

В отличие от многих других питательных масок, оздоравливающий эффект сохраняется длительное время после окончания курса процедур. При регулярном использовании грязевых обертываний повышается иммунитет.

Противопоказания: онкопатология, беременность, туберкулез, острые инфекционные заболевания.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Соль для ванн: рецепты

Скрытый текст:
:serdce: СКРАБ И МАСКА ДЛЯ НЕЖНЫХ ПЯТОЧЕК
Результат: отшелушивает огрубевшую кожу, увлажняет и смягчает.
Лучше делать на ночь.

Состав:
- 1 ст. л. молотого кофе или кофейной гущи
- 1 ч. л. соли
- 1 ч. л. сахара
- 1 ч. л. оливкового, льняного, подсолнечного масла и т. д.
- лимон

Распарь ступни в теплой воде с добавлением 1 ч. л соды, либо сделай процедуру после душа. Смешай кофе, соль и сахар. Обработай скрабом распаренную кожу ног, мягкими массирующими движениями.
Что бы скраб не ссыпался, на ладошке добавь к нему пару капель воды и сразу наноси на ступни.
Ополосни ножки и высуши кожу.
Теперь нанеси на кожу оливковое масло и пару капель лимона, оставь впитаться на несколько минуть надень носочки и оставь на всю ночь.
Повторять процедуру нужно не менее 1 раза в неделю, для профилактики и для лечения сильно огрубевшей кожи через 2-3 дня.
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лик77777
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.12.12
Сообщения: 1180
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Wolvin
Покупала Гель солевой для тела, использовала несколько раз перед отпуском.У меня сильно видно стало целлюлит на ногах(бедра),могу сказать что кожа стала ощутимее ровнее после процедур.На ягодицах не сильно видно эффекта,т.к там был целлюлит больше выражен.Вывод нужно делать процедуры курсом не менее 10раз и одеяло я использовала обычное, а нужно все же термоодеяло.Покупкой довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Лик77777
Спасибо :give_heart:
После родов тоже себя буду в порядок приводить)
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
podpalmoj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 17
Откуда: Елец,липецкая обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Всем привет! я заказывала грязь, глину (голубую и желтую) и соль.
Соль отличная, хоть и крупная, явно очень насыщенная минералами:) я пользуюсь ей и для ванн и особенно люблю когда только залезла в душ: чуть ополоснулась и натираюсь ей минут 5, отеки на ногах если есть сразу сходят. И для кожи вообще положительный эффект, какая-то более упругая становится. Еще ею нужно натираться перед применением грязевых масок, чтобы кожа стала более восприимчивой к минералам и остальной грязевой пользе.

Глина - глина:) удобно что сразу большой объем, не бегаешь с пакетиками и готовая, влажная, разводить не надо.

А грязь - отдельная тема! супер штука, жаль два из трех заказанных пакетов я неправильно использовала. месяца два-два с половиной пользовалась ею когда принимала ванну, сначала натиралась солью, смывала, а потом грязью. когда надоедало прям в этой грязи плюхалась в воду и так дальше "принимала маску". ну вроде был эффект, но не очень явный. Кожа в принципе лучше стала, это да, целлюлит мой теперь тоже практически не заметен, когда напрягаешь сильно попу - несколько ямок только, а на ногах ничего выраженного, хотя было довольно неприлично. Процедуры свои я проводила весной, в марте, а потом в мае. Примерно, тогда же занималась в тренажерном 1-2 раза в неделю, не то чтобы регулярно. Кардио на велике подключила в мае, в тренажерном за лето раза три была, стала явно лучше выглядеть, хотя на весах всего минус 1 кг, а все знакомые говорят ооочень постройнела :haha:

Но самое главное для чего я покупала грязюку - придать тонус коже груди. В марте перестала кормить пупсика и к лету (учитывая мой минус 1 кг) грудь совсем грустной стала. Такая маленькая...:( и "низко-посаженная"... жуть. и вот на груди кожа от грязевых примочек почему-то не особо лучше становилась. хотя по науке - должна была) и вот недавно я обнаружила в шкафу третий пакет грязи (думала уже все вымазала) и как-то так получилось, что нанесла его на грудь в экспресс-темпе, не в душе, а просто на сухую кожу и под пленку с шарфом. И даже после одного раза мне показалось, что упругость кожи груди явно улучшилась! сделала еще пару раз - явно есть прогресс. так что теперь я знаю верный способ - оказывается надо на сухую:) она же уже разведенная и по влажности то, что надо. А влажная кожа с трудом впитывает полезные вещества, ей уже некуда. Если кому интересно прочитать про этот механизм, то вот ссылка http://www.golkom.ru/book/49.html
Итак, рецепт удачного результата:
1. солью натереться
2. вытереться полотенцем
3. подождать естественного высыхания кожи не менее 15 минут
4. нанести грязевую маску (пленка и утепление на 30-40 минут. из того же источника выше следует, что за 40 минут впитывается все что только возможно полезного, больше не впитается).
процедуры делать вроде бы через день. Я пока раза три или четыре что ли сделала. Такое ощущение, что левая грудь (она у меня, иэх, чуть больше) наконец-то стала почти на уровне с правой. Думаю, основной эффект будет виден через 3 недели после курса, обычно с физиотерапией это так.
Надеюсь, отзыв пригодится. Замечу какие изменения - напишу еще:) возможно с фотками) если не будет стыдно показать результат:)

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

хмм, забыла указать параметры. рост 160, устаканившийся вес после беременности был 58,5, сейчас 56,5-57. (добеременный - 50-52кг и неплохие мышцы, любительски занималась хореографией в универе) Но за четыре года (беременность плюс три ребенкиных) с низкой физ.активностью и неправильным питанием кожа и подкожная клетчатка стали какими-то рыхлыми. на животе вообще был домик из мышц и кожи, когда напрягаешь. Весной стала делать упражнение "вакуумный пресс" 1 раз в неделю и за три раза уже был хороший результат. С лета забыла про него, надо бы снова начать. С мая добавила минимум физической нагрузки (велик 3-4 раза в неделю, тренировки 1 раз в 2-3 недели. ) и стараюсь ограничивать сладкое и мучное - выглядеть стала почти отлично:) Сиськи только - горе мое) но спасибо, что они есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolvin
Академик
Академик


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 8406
В дневниках: 3131
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 18:32     Ответить с цитатой

podpalmoj
Спасибо за полезный отзыв :give_heart: Очень рада, что и вы прочувствовали на себе эффект этой грязьки))))
Я жила 17 лет в той местности где ее добывают, и мы каждое лето ездили на это Островное соленое озеро, купаться в грязи, набирали домой)))

Я этой грязью вывела подростковые прищики в свое время. Сейчас мажусь глиной, голубую использую как скраб для лица, желтую как масочку на ношу (пока что только на лицо) до беременности полностью вся скрабилась, и мазалась. Кожа после, действительно нежная, подтянутая и бархатистая. :in_love:
_________________

Предназначение, прогноз на год, совместимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
podpalmoj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 17
Откуда: Елец,липецкая обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 21:36     Ответить с цитатой

Wolvin
да, точно, забыла написать: на лицо тоже пользуюсь грязью, воспаления очень, очень хорошо снимает, и кожу не сушит. наоборот, питает даже. главное, когда наносишь как маску, не давать засыхать, поэтому я обычно ее наношу на лицо, когда ванну принимаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Wolvin
Девочки, а какую нужно брать грязь от целлюлита и вообще чтобы укрепить кожу??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali9
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 14:43     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart: :in_love: :) :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГолубоглаSка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.05.18
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 18:56     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Фанаты шопинга - хвастушки и болтушки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах