Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ГВ и антибиотики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:31     Ответить с цитатой

у меня зуб мудрости в итоге лезет капец боль и в горло лимфаузел правый опух и в нос непродохнуть гайморовый пазух задевает нерв от зуба .ВОТ так я влипла, сегодня зуб таки пролез чуть чуть температура спала,пока второй антибиотик не пью. За малыша боюсь...сама бы уже давно кучу выпила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Medvezhonka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 1122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:47     Ответить с цитатой

у меня в роддоме, когда я перед родами самыми лежала, начался кашель, так я биопароксом брызгала, и после родов тоже, еще будучи в роддоме. вполне совместимые вещи с ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя. Л
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 23:57     Ответить с цитатой

А про ЗИТРОЛИД скажите. Я принимаю биопарокс - это местный антибиотик. Терапевт добавил зитролид(азитромицин) 3 зня.Боюсь за малыша. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bizkit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 963
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:09     Ответить с цитатой

Когда была беременной пользовалась биопароксом, все ок, антибиотик местного действия, не влияет на ГВ и на плод во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света+Толя
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 2
Откуда: Макаренко 8-913-757-8200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:46     Ответить с цитатой

я принимала биопаркс во время беременности и ГВ-все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Подниму тему, может кто чего скажет. Ребёнку 11 дней, мне назначили амоксиклав (знаю что можно), полижинакс и флуконазол. Полижинакс по инструкции ппотивопоказан при гв, но где то пишут что вроде можно. Не знаю что делать, деть очень часто грудь берет. Смесь в бутылке сомневаюсь что его устроит, но навредить боюсь ещё больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:32     Ответить с цитатой

zaichiha
попробуйте обсудить это с врачом, назначившим лекарства
пусть предложит замену
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Lisenok
Это не мой лечащий врач, но пришлось срочно сегодня ехать во 2 Го, там мне и назначили. Врач естессно в курсе гв. До понедельника моего врача не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 20:03     Ответить с цитатой

zaichiha
На e-lactancia.org проверьте. Названия нужно забивать на английском, и если информации не выдаст, запросите по действующему веществу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Pelenka
Е лактация одобряет все действующие вещества. Смущает только инструкция, в которой прям написано что надо на ив дите переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:43     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
Pelenka
Е лактация одобряет все действующие вещества. Смущает только инструкция, в которой прям написано что надо на ив дите переводить.

на самом деле не все одобряет :( есть такие препараты, которые действительно нельзя применять кормящей маме, так как есть риск для ребенка.

чтобы проверить препарат на совместимость с ГВ требуется провести долгие исследования на мамах и детях. чаще всего производители не делают этого, а просто выпускают новый препарат, указывая в инструкции "запрещен при ГВ" или "исследования не проводились, ГВ лучше прекратить". но есть организации, которые занимаются такими исследованиями, и в их справочниках информация более актуальная. как пример, есть справочники ВОЗ, есть e-lactancia.org
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Я имела ввиду действующие вещества назначенного препарата.
В любом случае я перестраховалась и ставлю аналог, в инструкции которого можно продолжать ГВ.
В по антибиотикам я делаю перерыв в кормлении на 2 часа после приёма таблетки. Это муторно, но надеюсь так лучше для малыша будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 19:14    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

Добрый вечер. Нужна помощь: малышу почти 3 месяца находимся на ГВ полностью. Я простыла к врачу возможности сходить нет можно ли мне принимать антибиотики? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Наталья 1990
Еще раз, ищите на e-lactancia.org совместимый с ГВ препарат, подходящий для вашего случая.

Скрытый текст:
Вы уверены, что вам действительно нужны антибиотики при простуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах