Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Возить ребенка в хороший сад или ходить рядом с домом?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 12:39    Заголовок сообщения: Возить ребенка в хороший сад или ходить рядом с домом? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в названии темы. Что лучше возить далеко ребенка в сад, но очень хороший, практически лучший в городе. Или ходить рядом с домом в тоже хороший сад на первый взгляд. Как говорится лучшее враг хорошего, но всегда хочется для ребенка именно лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 12:52     Ответить с цитатой

$@$, далеко - это сколько км? Я бы еще оценивала плотность трафика утром в этом направлении, возможность опоздания на работу, наличие личного транспорта или доступность общественного и тд.

Мы возим сына в сад в 3 км от дома по определенным причинам. Зимой очень неудобно в снегопады: иногда и по 30 минут приходится ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Очень далеко. Из района в район. Без пробок минут 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2263
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:11     Ответить с цитатой

$@$
Лучший в городе сад это какой??
Надо ходить в сад рядом с домом!
Я возила в лучший в городе, и жалела себя и ребенка, что не пошли в плохой рядом с домом!!!
Перевестись не было возможности
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:25     Ответить с цитатой

$@$
Все зависит от ваших возможностей.
Ко сколько на работу; наличие \ отсутствие автомобиля, времени, сил, желания; транспорная развязка и трафик района в котором находится сад и ваш дом.

Я первые два месяца возила дочь в сад, пока сдавалась наша квартира. Транспорт один, ехать 30 минут без пробок. Даже с учетом того, что в этот период я не работала и было лето на улице, через месяц уже стали уставать с ней от этих поездок.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Letana писал(а):
$@$
Лучший в городе сад это какой??
Надо ходить в сад рядом с домом!
Я возила в лучший в городе, и жалела себя и ребенка, что не пошли в плохой рядом с домом!!!
Перевестись не было возможности

Скрытый текст:
450 старшая ходит туда
младшей дали тоже хороший, но у нас в 450 и бассейн и зимний сад, и логопед индивидуально занимается, массаж, физио, питание усиленно, территория зеленая
а самое главное пед состав и атмосфера в саду...утрениики все костюмированные, все сад предоставляет, в общем довольны очень
мы бы наверно и ждали его еще год в очереди, там яслей нет, а мы пока в ясли идем,
но переехали в другой район

Не знаю, у нас старшая ходит туда, так мне кажется только свистни, обменяются с любой точки города. Младшей взяли в другом районе путевку в связи с переездом, но может и зря. Хотя тоже нормальный сад, сходила, расстроило то что нет зелени на территории. У старшего в саду и внутри огромный зимний сад и снаружи всегда все утопает в зелени и цветах, столько всего высажено на территории. Белочки живут, дети зимой им кормушки делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Я за сад возле дома.
Как и за школу :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 6:32     Ответить с цитатой

Это же ребёнок. Дети устают.
Я ездить на другой берег устала и нашла работу рядом. И то в дороге бывает по часу провожу хотя ехать 15 минут.
А зимний сад, пение и т.д Вам нужны, а не ребёнку.

Мой голос за Сад и школа возле дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 10:23     Ответить с цитатой

$@$
Конечно возле дома!
Нам довелось из за переезда один год возить ребенка в сад в 3 остановках.
Казалось бы не далеко, но это так досталоооооо :o
Приедешь на машине, фиг припаркуешься :o
Как хорошо было с садом рядом с домом- вышел двести метров прошел и на месте :give_heart:
И ребенок меньше уставал от дорог и машин.
И будили на пол часа позже - сад то рядом, быстро все успевали.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CATS777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 20
Откуда: Novosib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 17:27     Ответить с цитатой

я бы тоже посоветовала поближе к дому. И маме так проще и ребенку. Тем более сами говорите, садик же не плохой. Поэтому зачем создавать лишние сложности ;) Одно дело если пешком ходить, а другое дело возить...пробки и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:56     Ответить с цитатой

Ближе к дому!
Мы вынужденно возили детей, т.к. сада рядом не было. Это ад. Еще и ОТ не ходил напрямую, только с пересадкой. Зависили от машины, от погодных условий, от нежелания утром куда-то тащиться. Дети болели часто (по 2-3 часа в дороге ежедневно :eek: ) Переехали и перевелись в сад рядом с домом. Благодать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 16:01     Ответить с цитатой

$@$
Добавлю к вышесказанном плюсам садика около дома: друзья с садика!!!!
Это очень важно, у ребенка будут знакомые дети и друзья с садика во дворе, в школе, в общем рядом с домом!!!!
Ну и для родителей... к примеру вы заболели, а ребенка бы надо в садик, чтоб не заразился... Рядом с домом отвели и лежите себе, болейте...(это из жизни :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20425
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 15:55     Ответить с цитатой

За сад рядом с домом.
У нас садик был 20 метров от дома, большей благодати и представить нельзя. А кружки сейчас во всех садах есть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Мы с мужем год вынужденно возили ребенка из Заельцовского района в Ленинский, ехать минут 25-30, вроде не много. Причем утром увозил муж, вечером я забирала. И за этот год я так устала, было много пропусков потому что просто не хотелось вставать утром. Но повторюсь, что мера вынужденная, тк купили квартиру, ждали когда дом построится, потом ремонт, но ради сада рядом с домом стоило потерпеть. Добровольно я бы ни за что ребенка возить дальше ч5м 2-3 остановки не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Я тоже за сад рядом с домом. Старшего возила год примерно на край географии, но выбора не было. Возможность появилась, перевела. А когда не было возможности возить, то привозила в понедельник, забирала в пятницу. Остальное время бабушка забирала, она живёт напротив. Ей спасибо большое, что не отказывала. Но это стресс огромный и для ребенка и для мамы. Перевелись в сад в двух остановках, утром ездили, вечером пешком. В общем считаю, что такое расстояние можно и полезно ходить. Потом нам дали садик за домом. Сад не понравился и вернулись обратно свои две остановки ходить. Сейчас младшую водим, тоже пару остановок пешком. Если папа может довозит на машине, не может пешком идём, так как на транспорте проблематично. Утром в маршрутку не залезть, дойти проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах