Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Утепление лоджий и балконов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Estelle
теоретически возможно все, практически- еадо смотреть по месту.
Вы где находитесь?
У вас в подписи Липецк, так и есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:27     Ответить с цитатой

BellaDonna
да, Липецк. Я просто хочу представлять себе в общих чертах, что возможно сделать. что целесообразно. А окончательно решать, онечно, с местными придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Estelle
я бы вам посоветовала пережить еще одну зиму, ничего на балконе не отделывая пока что. Вы ведь переехали зимой, ремонт делали, поэтому влажность в помещении была повышена.
Перезимуйте с не отделанным балконом, открывайте почаще на проветривание, понаблюдайте откуда течет.
Если мои предположения верны, то все должно придти в норму само собой.
Решетку всегда поставить успеете, но это ведь постоянный сквозняк. А открывание створок вы можете регулировать сами, открывать только когда вам нужно, когда окна начинают потеть.
Узнайте у застройщика телефон фирмы, которая стеклила ваш дом и свяжитесь с ними на предмет замены фурнитуры. Они же, наверняка, смогут и вент.решетку установить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:10     Ответить с цитатой

ясно, спасибо! кто стеклил дом знаем)
Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 18:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. мы уже год собираемся утеплить лоджию, чтобы температура там была как в комнате. Я хочу демонтировать оконный блок, из подоконника сделать столешницу.

Подскажите, кто утеплял свою лоджию, замеряли температуру зимой до и после?

какие подводные камни есть в этом деле? можно ли, чтобы сэкономить эти 5 см, утеплить снаружи дом сибитом, или не разрешит УК (у нас Дискус) хотели сделать там 2 рабочих кабинета, с торцов лоджии, у меня у мужа синтезатор еле входит, зазор 1 см. ни о какой обшивке, а тем более утеплителе в этом месте быть не может...

Заранее всем спасибо за ответы!

MGG писал(а):
Pirognoe
спасибо большое, уже почитала инет ))))
заказали пеноплэкс 50 мм, в 4 раза дороже получилось, а что делать, надо же чтобы тепло было))


привет. все доделали? какой результат?
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
н_а_с_т_а_с_ь_я
Профессор
Профессор


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 5267
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:09     Ответить с цитатой

_OLA_ писал(а):
АРХАРА
У нас тоже лоджия в панельном доме на последнем этаже. Поставили большое окно пластиковое, стены со стороны соседей утеплили 100 мм, наружная стена сибит + 100 мм утеплителя, пол подняли на 100 мм брусками, между ними утеплитель так же 100 мм. Потолок не утепляли, сверху на перекрытии лежит утеплитель, т. к. это последний этаж. Балконную дверь убрали, сделали арку. Теперь лоджия это как бы продолжение комнаты. Отопление никуда не выносили (это делать запрещено), никакого "теплого пола" не устраивали, и у нас на лоджии вполне тепло, и пол тоже теплый. Делали все сами, кроме установки окна.

здравствуйте. а можете показать, те фото прикрепить? это именно то, что я хочу.
_________________
Семейный фотограф Настасья Михайловская
—————
Красивые фотосессии. Жми на WWW

РАСПРОДАЖА! Женск., детск., нов и б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Добрый день. Нужен совет.
Купили квартиру в прошлом году, балкон застеклен стеклопакетами. Но не утеплен, вод окнами перила металлические и со стороны улице обшито сайдингом. По сути даже не утеплен. Зимой на окнах на балконе образовалась наледь с 1 см где то, до самой весны :eek: прожили без света в комнате :mad: Подскажите как его утеплить чтобы не было этой наледи на окнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах