Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Опрелости
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Волшебница
Я помню у сынишки были опрелости в первые недельки жизни - просто потому что пользуешься подгузами. Мазь бепантен очень хорошо помогает, при постоянном использовании этой мази, частом подмывании, и воздушных ваннах все проходит за 3-4 дня. а если сразу же придерживаться такого режима том опрелостей не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Когда ребенок был маленький, ему кроме крема Деситин от опрелостей больше ничего не помогало.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Я в последнее время начала миромистином протирать, махом помогает. А раньше траву заваривала, тоже помогает, но долго..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Вспомнила про тик-так. Этот крем как-то случайно попробовали у бабушки на даче, утром смотрю никаких покраснений. Потом домой купила, им спасались. Сейчас и для лица себе прикупила, когда зимой сильно на морозе начинают проступать красные пятна, только им спасаюсь.Беру в ашане за 31р
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:52     Ответить с цитатой

Кстати, кому подходит крем, а кому то присыпка. Например, моей старшей дочке я всегда мазала бепантеном. Если он например закончился, и я присыпала присыпкой-все, сразу попа краснела! А у второй дочки наоборот, каким кремом не помажу, попа красная. Помогает только присыпка! Ну и побольше проветривать и травками промывать конечно :aga-aga: А когда совсем плохо, бывает очень краснеет, может аллергия или дисбактериоз, тогда только миромистин (я выше писала уже).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Согласна. У старшего присыпка была на первом месте, а вот у младшего либо масло либо крем.От присыпки тоже краснело все
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 2:53     Ответить с цитатой

Panterka123 писал(а):
Попробуйте крем weleda :)

Добавлено спустя 38 секунд:

Нам вот присыпка вообще не помогала, только крем


Я Вы пробовали эту фирму не от опрелостей?Я просто давно к ней присматриваюсь, не могу решиться что-то приобрести. Сейчас из детского порадовали кремчики Ла-кри, вот надо и веледу опробовать хотя бы на себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 14:59     Ответить с цитатой

В качестве профилактики опрелостей в жару прекрасно помогали: купание в ромашке, в жару - теплый душ раз в 2-3 часа, припудривание складочек под мышками, шеи, грудь-спинка присыпкой припудрить ватным диском, хороший дышащий подгузник, а вот под него не присыпку, а именно крем под подгузник! У нас был крем под подгуз Бюбхен с календулой, ромашкой, пантенолом и цинком, т. е. он один заменял и бепантен и цинковую мазь и ромашковые примочки и справлялся прекрасно! В жару у нас там ни разу ни покраснения, ни прыщичка не вылезло, а уж тем более опрелости! Но, разумеется, подгузник надо чаще менять и обязательно каждый раз ребенка обмывать. Этот крем я как-то раз дочери на шею на небольшую опрелость, которая за ночь появилась, намазала утром, так к вечеру все прошло без следа! А Бепантен так не справлялся! Вот его идеально на царапины-ссадины применять, все-таки, по моему мнению, тут он незаменим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах