Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Что делать, если малыш начал материться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 19:16     Ответить с цитатой

У нас ребенок пока еще не говорит, поэтому проблема пока одна: что делать, если матерится папа? :mad:
_________________
Никто не умеет жить так, как не умеем мы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 20:03     Ответить с цитатой

я думаю, что нужно переключать внимание ребенка на что-то другое, когда нет возможности объяснить. и не подкреплять это своей реакцией. ведь зачастую дети чувствую, что взрослый злится и специально повторяют снова и снова.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marie1500
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Я считаю, что если резко запрещать мат, будет только хуже. Пусть по хорошему примеру папы и мамы увидит, что материться не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:02     Ответить с цитатой

Мне кажется, просто никак не реагировать. Если остро реагировать, ребенок будет провоцировать вас, играть с вами. А так ничего не будет - забудет через время (если, конечно, в доме мат не звучит постоянно).
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 17:40     Ответить с цитатой

я говорю дочке так как говорила еще моя бабушка моему папе))) матершинные слова знают все-все, но умные люди их вслух не говорят, а ты же у меня умный....

Тут недавно ребенок проходил тест, надо было силой мысли взорвать бочку на компьютере. Давалось 3 попытки. Спрашиваю как у тебя так быстро получилось 2 и 3 раз. Она помялась и рассказавал, что мысленно приговаривала: взорвись и приправляла нецензурным словечком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария (первый раз мама)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Когда 2х летняя доча ударила по клаксону своей машины и громко крикнула, как обычно кричат, когда бьют по клаксону :haha: стало однозначно понятно: по клаксону следует бить молча! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaRaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 9
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 13:59     Ответить с цитатой

мы матюкнулись трёхэтажным матом в годик, когда увидели пьяного папу перед кроваткой. Папа в итоге бросил пить)))) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКотика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 990
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Arishonok писал(а):
Мне мой папа рассказывал историю, что он в детстве просто ужасно матерился! Его родителям это надоело и они сказали ему, что если он не перестанет,то они позовут дядю милиционера и он его в тюрьму посадит за это. Папа продолжал материться. Они пригласили милиционера знакомого, тот говорит, если материться не перестанешь, то я тебя в тюрьму за плохие слова посажу. На что он ответил: "Дядя Милиционер, бл#ть с#ка больше еб#н# не буду, последний бл#ть раз!" И с тех пор не матерился. Никогда. До сих пор я от него плохого слова не слышала))))))

:058:
Есть анекдот в тему:
В одной семье, несмотря на очень детский возраст (года 4), малыш был страшный матершинник.
Причем не стеснялся никого и ничего. Старшим это надоело, стали уговаривать.
И по-хорошему и по-плохому - не помогло.
- Так, завтра идем в парк плохие слова закапывать, - было сказано ребенку.
Выкопали яму.
- Ну, давай, говори.
Ребенок высказал всё, даже многими перлами удивил.
А потом добавил:
- Ба, а может, «на х..» оставим, вдруг пригодится?

Тоже отрицательно отношусь к мату, но иногда прям без него не обойтись! Стараемся не выражать своих эмоций таким способом, но увы и ах, пока себя не победили. Ребёнок ещё не разговаривает, но болаболит много, надеюсь скоро заговором. А мужу в ответ на бранные слова отвечаю, что тоже поведу его в парк плохие слова закапывать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

MamaRaya писал(а):
мы матюкнулись трёхэтажным матом в годик, когда увидели пьяного папу перед кроваткой. Папа в итоге бросил пить)))) ;)
:haha:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

elena_rastschudesnaja писал(а):
У нас ребенок пока еще не говорит, поэтому проблема пока одна: что делать, если матерится папа? :mad:

Папу в сад плохие слова закапывать)))

Когда мы жили в деревне, мой отец как-то в мастерской разговаривал с мужиками и один сильно матерился. Отец мат не любит и сам никогда не матерится. Так вот он этому мужику говорит :
-ты вчера в бане был?
-был!
-а что язык не помыл?
Грохнул смех, ответа от матершинника не последовало)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k.onfeta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.18
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Наш ребенок принес из садика в 5 лет страшные бранные слова. И забывать их не собирался, потому как понял, раз у родителей такая реакция, значит нельзя и что они означают что- то плохое. В нашей ситуации, получается, нужно было игнорировать и не обращать внимания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах