Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Хореографическое училище
Каменская, 36, Центральный район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:45     Ответить с цитатой

очи черные
Здравствуйте!
Кроме ребенка и документов ничего не нужно
Я уже забыла детали :)
Но на сайте все должно быть написано. Время, место, список документов.
Специально музыкальный отрывок и танец мы не готовили, кажется.
Вступительные экзамены в самом училище, с 9 утра и до .. упора. До 16-18 вечера.
Первый тур, перерыв на обед, второй, третий
У нас было так.
Если есть желание и не расстроится сильно, что не получится, то стоит попробовать.
ДБС не гарантия, и из поступивших не бОльшая часть. Иногородних много
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 0:48     Ответить с цитатой

очи черные
Не сомневайтесь! И бывших пловцов принимают, и кого только ещё - главное - природные способности ребёнка, которые не зависят от предыдущего танцевального опыта.
Отзывы про ДБС, возможно, самими ДБС и распространяются: приёмной комиссии неважно, где вы раньше танцевали.
В третьем туре иногда попросят станцевать какую-нибудь танцевальную связку (если ребёнок раньше что-либо где-либо танцевал, то это не проблема - вспомнит кусочек танца). Смотрят пластичность, артистичность. Обязательно просят прошагать под проигрываемый концертмейстером музыкальный момент (меняется темп и настроение музыки, ребёнок должен на это соответствующе реагировать) или даже станцевать импровизацию, чтобы определить музыкальность и чувство ритма, а также сценичность и координированность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:13     Ответить с цитатой

poly
Marimba
Девочки, спасибо за подробный ответ! Решили попробовать. Попытка-не пытка. Помидорами, поди, не закидают!
В будущем дочка собиралась связать жизнь с хореографией. Такого опыта ей точно больше не предоставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, как вы справки предоставляли. У нас в поликлинике не дают от каждого специалиста отдельно, дают только общую выписку от педиатра, где указано что осмотрена специалистами и противопоказаний по физической нагрузке нет. Такая пойдет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Btata
Думаю, лучше уточнить по телефону в приёиной комиссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Btata
и общую от педиатра и от каждого специалиста
но я с поликлиникой не связываюсь
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Вот и все, наша мечта не сбылась, нас не взяли.
Осталась только пустота.
Девочка моя молодец, ни слезинки не проронила!
Удачи всем кто поступил! :4U:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.07
Сообщения: 750
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Btata

Увы, жёстокое высокое искусство. И мы прошли через это год назад. :aga-aga: Варианты в других городах рассматриваете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Мамы, расскажите, как ребенок это воспринимает? Причин не объясняют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Капка на этот вопрос окончательно можно будет ответить когда время пройдет.
Сейчас тяжело воспринимает.
Хотя это наверное зависит от конкретной ситуации.
Скрытый текст:
У моей дочки балет был первым серьезным увлечением, где у нее обнаружились способности и где она стала достигать успеха, где у нее в конце-концов друзья появились. До школы она бесконечно болела, в садик не могла ходить, в дошколке ей сложно было, успехов никаких. А тут у нее обнаружили хоть какие-то способности, это просто окрылило ребенка. Она занималась с остервенением, семилетние девочки все были уже с подготовкой, а она с нуля за год всех догнала.
Потом был просмотр в школе и злосчастное приглашение на концерт, после которого появилась мечта о хореографическом. Четыре года мы ее лелеяли и в одно мгновение все рухнуло.
Ситуация усугубляется еще и тем, что в школе у нас все плохо, она дислесик, а балет был той самой отдушиной, где хорошо. В нашей студии она в лидерах.
Причем она не ревет, на просто сидит с отрешенным видом. Вчера вечером мы с ней вместе немного поревели, потом черешней заели, вроде немного отпустило, а сейчас вот пришла с работы она снова сидит с отрешенным видом вроде как мультик с братьями смотрит. И я не знаю как выйти из этой ситуации, где искать замену. У нас в окружении все биологи, математики, врачи и инженеры, мне даже посоветоваться не с кем. Я конечно догадываюсь, что кроме балета бывают и другие танцы.

Мое ИМХО если вы сами далеки от искусства, не водите ребенка на агитационный концерт и держитесь подальше от профессионального балета. Пусть это будет красивым хобби.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Marimba нет, я не готова ее одну отпустить и поехать с ней некому, у меня нынче 2-а первоклассника. которых никак не бросить.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Btata, сочувствую Вам и дочке :mir:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Btata
Да уж, тяжело это все. Но что поделать, они должны сами выбирать и пробовать, чтобы потом не говорили "я хотела, а мама..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лекса02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 64
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 11:13     Ответить с цитатой

А мы в рейтинге 16....Ждём.....Хуже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Я конечно догадываюсь, что кроме балета бывают и другие танцы

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но может быть реально, когда утихнут эмоции, рассмотреть варианты других танцев? Восточные и т.д. В них тоже можно достигать значимых успехов, не нанося такой ущерб здоровью и психике. У нас в школе девочка учится (в 9-м классе сейчас), уже мастер-классы дает и очень знаменита. Планируют в будущем театральное и хореографическое (хореографом). Хотя конечно недешевое это занятие.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 17 лет 11 месяцев 16 дней
Денису 27 лет сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Btata
Обидно конечно. Но на самом деле может это и к лучшему. Моя тоже занимается и хочет, но я вижу, что она слабее остальных детей в нашем коллективе, и точно не куда не поступит. Пока время есть пытаюсь ее еще чем-нибудь заинтересовать кроме танцев, объясняю что главное учеба, а танцы хобби и не чего их ставить на первое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 34 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах