Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гормоны
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Гормоны Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня следующая ситуация:
врач дерматолог прописал мне гормональную мазь кутивейт, в которой наименьшее содержание гормонов (по словам доктора) и сказал, что можно не прекращать грудное вскармливание, а в инструкции к препарату написано следующее:
отсутствуют данные о способности флутиказона пропионата проникать в грудное молоко. в период лактации при применении Кутивейта необходимо отказаться от грудного вскармливания.
Вопросы:
1. что делать (я уже начала пользоваться препаратом)?
2. как могут повлиять гормоны на ребенка, на что вообще они влияют, а то все говорят, что нельзя их детям, а какие последствия могут быть неизвестно?
P.S. Мне показалось, что у моего ребенка увеличился аппетит в последние 2 дня, но я не уверена, м.б. показалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 17:15     Ответить с цитатой

1. Вообще, практически во всех мазилках этой группы написано предупреждение о беременности и кормлении. Если соблюдать правила - то проблем не будет. В частности - мазать его коротким курсом (3-5 дней) и на менее 20% кожных покровов - тогда не должно быть таких мощных системных осложнений.
Поскольку кутивейт относится к фторированым, он в принципе активнее проникает в кожу. Само собой в такой ситуации в организм он теоретически может попасть.
В Вашей ситуации можно просто перейти на НЕфторированные препараты. В частности адвантан, элоком, локоид. Они вполне эффективны и более безопасны. Но правила использования остаются такими же. Из них самый простой локоид (гидрокортизон).
2. Горомонов много и они оказывают разное влияние. Тут нужно просто в ТЫРНЕТЕ поискать инфу - много писать. Всеобщая гормонофобия известна. Очень часто и врачи этому подвержены. Хотя если с умом и в нужном месте использовать препараты, проблем не будет.
В отношении влияние мазей на грудного ребенка через грудное молоко - теоретически возможно. При разумном использовании вряд ли.

Чтобы получить увеличение аппетита на фоне глюкокортикоидов, ребенок должен столько их получить..... Маловерятяно. Скорее всего просто какая-то другая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск, ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Большое спасибо, за своевременный ответ. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах