Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6
секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Ledi Irin
спасибо! До выходных тогда подожду.
В прошлом году я прям видела бутоны, на которых сбоку были дырочки и на соседних кустах самого долгоносика :-( :-( :-( . Мне кажется, что он 50% моего урожая уничтожил, и да, самые первые, а значит, самые крупные ягоды :mad: :mad: . Хотя, я обрабатывала пихтовым маслом+мыло+вода до того, как заметила .
Буду Фитовермом от гада избавляться :haha: :haha: :haha: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Бийчанка 58
Цитата:
добавлял жидкое табачное мыло с пихтой

Такого мыла я у нас в НСО не всречала, но наверняка хорошая штука. Я сразу вспомнила что в советские времена продавался хвойный концентрат для ванн, садоводы и я в т.ч. сцелью профилактики этим концентратом опрыскивали все съедобные растюхи и от тли и от долгоносиков, да от всего.
Плющиха
Я имела дело с фирмой Виктория из Магнитогорска, но они живьем приезжали в Новосибирск на ярмарку с ягодой, может это одни и те же? Но в любом случае ведите переписку, деньги никуда больше не отправляйте, если все же будете получать на почте, вскрывайте посылку там же, в присутствии работников почты,фотографируйте, вам подскажут, они часто с этим дело имеют
Цитата:
А почему вы у нас в СП не заказываете? Удобно, безопасно, дешево.

Ага, и можно такую хрень купить, что лучше сразу выкинуть. Русская садовая рулетка :-)
Оченьлюбознательная
Забудьте вы про эти пятна, от такой погоды не только у клубники, но и у многих других растюх из ОГ и пятна и концы листочков белеют и отсыхают,сами ходим по огороду в пятнах от герпеса, простуд и с посиневшими носами от холода.
100% это не хлороз, а неблагоприятные погодные условия и если есть пятна у вас они есть и у каждой из нас, я имею в виду клубнику :-)
Если погода наладится, растения восстановятся сами, или будем решать проблемы по мере их поступления
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бийчанка 58
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.18
Сообщения: 54
Откуда: г Бийск Алтайскй край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:29    Заголовок сообщения: Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 6 Ответить с цитатой

MNBer
Я искала хвойный концентрат по всему городу...но сейчас он продается в аптеке ( для ванн с добавлением соли) Но это у нас так...Мыло вот такое...первый год в продаже у нас в пределах 45 руб..Фото из инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:42     Ответить с цитатой

yul81-05
Да я тоже все пробовала долгоносика отпугивать народными средствами - чем только не опрыскивала, чем только не поливала.... :aga-aga:
Просто задалась целью найти средство отпугивания! практически каждый день делала что-то новое и смотрела результат. а результат уже не радовал..... :o

Говорят, что долгоносик не выносит запах пихтового масла и самой пихты. Я не только брызгала им, но и насыпала свежих иголок. Брызгала хвойным концентратом. Даже плошки ставила по грядке с ним же!

Когда же в очередное утро я увидела полностью пустые цветоносы без единого цветочка на одной грядке...... :eek: ...Все, терпение мое кончилось и я не только пошла, а просто побежала вприпрыжку за нормальным препаратом! :dog:

Если популяция долгоносиков на грядках клубники уже так разрослась, что "правит бал", то справиться с ними можно только специализированными препаратами! :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Бийчанка 58
Пожалуйста, вставляйте фото с предпросмотром - там будет написано это, и на нее и нажимайте. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Ledi Irin
тоже такая же история была с народными средствами. куча грядок больших, а я годы минимум. едва литра 5 набирали с 7-8 4-5метровых грядок :eek:
потом я пошла за химией, после очередной покупки крупной ягоды на рынке. еще тогда у женщины спросили, как вам такую вырастить удается чтоб долгоносик не съел? она сказал только химией :aga-aga:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
я и яблоню так оживила тттт


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Может, мой вопрос не в тему. Соблазнилась и заказала землянику Азия ( саженцы) в агрофирме ВИКТОРИЯ в Перми. Оплатила картой, но квитанции пришли по мэйлу, где про мою оплату ни слова, но указано, что надо оплатить наложенным платежом. Развод и лохотрон? Кто-нибудь имел дело с этой фирмой? :aga-aga:

Сегодня на центральном рынке была, там продавали несколько сортов виктории, в т.ч. и Азию (если верить надписи). Зачем такие заморочки, если можно пойти и купить здесь :oops: не такой редкий сорт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Бийчанка 58
Я сама настаиваю хвою и поливаю кустики. И мульчирую хвоей, беру из леса, который рядом с нашей дачей. Мне такая мульча больше нравится, чем солома или опилки. И польза я надеюсь от нее.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620


Последний раз редактировалось: AnikaLarisa (Вт Июн 05, 2018 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:22     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, есть профилактика и есть борьба. Для профилактики атак зверья и болячек годятся народные средства, лично сама использую и показываю и бархотки, мульчирование иголками(хвойным опадом)против болячек особенно весной всякие настои трав,элементарное проветривание.Народные средства мы ведь используем не только по клубнике , но и по другим ягодникам, плодовым и овощам
Для борьбы лично я весной использую биопрепараты, после сбора урожая химию
Если грамотно профилактироваться и бороться будет не с кем и не с чем :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Все спасибо за отзыв!
MNBer Я вспомнила, именно название фирмы ВИКТОРИЯ я видела несколько лет назад в местной газете, поэтому я и купилась на предложение, значит, это из Магнитогорска продавцы у нас были. Я обычно тщательно проверяю продавца по отзывам на садоводческих форумах.
Bast На рынках я не покупаю посадочный материал.
Ledi Irin Я как-то не пробовала ни разу СП, буду иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamito4ka 1
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 8545
В дневниках: 249
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Добрый вечер :-). Я в субботу обработала фитовермом от долгоносика (спасибо за помощь советами!). Но у кустов моих не у всех выдвинулись цветоносы, как у вас на фото. Если только по набухшим сердечкам поливала и вокруг землю, толку не будет? Еще раз пролить...
_________________



Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... Что ж, падайте всем. Но не падайте духом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Плющиха
Тогда в СП. Я тоже на рынке не рискну брать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 22:51     Ответить с цитатой

mamito4ka 1
У меня тоже только один пока сорт такой ранний выпустил цветоносы. Да еще Купчиха вся в таких же цветоносах стоит. Остальные на разных стадиях - у кого-то еще ничего нет, а кто-то уже начинает "бутониться".... :haha:

Если обработали от долгоносика, а бутоны еще не выдвинулись, то вы, все равно, сделали хорошее дело - уменьшили численность особей долгоносика у себя на участке. Может и самок теперь поменьше будет.
А вот как бутоны выдвинуться (как на фото, только чуть-чуть раньше), тогда еще раз обработаете, не дадите шансов самке отложить яйца.

Тем более с завтрашнего дня начнется жара и бутоны выскочат ооочень быстро! :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Ждем новый домик :give_heart:
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Переезжаем в новый домик!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96871580#96871580
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах