Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем рисуют ваши дети?
Поделитесь опытом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:07     Ответить с цитатой

Доче больше нравятся конечно краски - акварель, гуашь. А сын любит масляными красками, они в изостудии ими рисуют (для дома они не подходят - пахнут очень сильно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naste44ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 12:40     Ответить с цитатой

У меня сыночек уже взрослый, рисовал редко. Любил рисовать карандашами, самыми обычными. Недавно купили ему 3D ручку. Теперь часто ей рисует. Наверное инженером станет, дома будет строить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот нашла несколько полезных вещей в магазине всё по одной цене (не буду называть, я тут просто делюсь находками от души). Штуки очень понравились и мне и маме и детям подруги, хочу поделиться опытом. Попробовала ими порисовать и сделала фотографии. Главное преимущество штук - компактность, цена и интересность ( всё стоит по 55 рублей в нашем городе).

Блокнот для создания гравюр
Мне понравилось, что блокнот можно брать с собой, ничего раскрашивать не нужно, а картинки получаются красивыми. С собой нужно брать только деревянную палочку, которая идёт в комплекте, она удобно вставляется в пружину. После рисования остаётся немного чёрных крошек, но это нормально. Такого результата мы раньше добивались раскрашивая листы а4 гуашью, натирая поверх свечкой, а потом покрывая тушью. Это был долгий хлопотный процесс. Блокнот толстый, хватит на долго. В комплекте также есть маленькие трафаретики.


Двусторонние карандаши
Набор стоит как 12 карандашей, а цвета 24. Кто знаком с россыпью огромного набора карандашей по полу, которые долго надо собирать после рисования, тот поймёт=) Карандашей всё равно хватит на очень долго, а порядок поддерживать проще. Выглядит набор красиво, ребёнку понравится. Попробовала ими порисовать, цвета яркие, карандаши не жесткие.


Блокнот А5 для рисования
Всё просто, но он лежит среди таких же блокнотов в клетку и я его долго не замечала. Это редкость блокнот с чистыми листами, в художественных магазинах он стоит дорого. Можно положить в сумочку, занимает мало места на столе. Бумага тонковата, зато её много, блокнот толстый.


Объёмная аппликация, набор
Преимущество таких наборов в том, что можно попробовать разные красивые приятные на ощупь материалы и новые техники, при этом не покупая пачки дорогой бумаги и картона. Палочка выручалочка, так я не сторонник всего готового. Мусора дома тоже будет меньше. Прихожу в гости к подруге с таким набором, клеим с интересом - получается законченная работа. Особенно классно, что там есть объёмные глазки.

Надеюсь это кому-нибудь пригодится! С наилучшими пожеланиями, Ксения. :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Re: Хахахаха)))

Маргаритулечка писал(а):
Неет))
Девочка в планшете начинает петь, кататься на лыжах.
Раскрасили, навели телефон и оживили))

Спасибо большое, крутая штука! хочется попробовать=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:59     Ответить с цитатой

карандашами и акварелью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Я купила дочке на годик восковые карандаши, которые можно собирать в пирамидку. Пока они у нас как игрушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Furfur писал(а):
Я купила дочке на годик восковые карандаши, которые можно собирать в пирамидку. Пока они у нас как игрушка)

Спасибо за идею, они действительно похожи на игрушку и выглядят компактно. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furfur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.18
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 3:13     Ответить с цитатой

Babyshop.com писал(а):

Спасибо за идею, они действительно похожи на игрушку и выглядят компактно. :yes:

:) Они довольно прочные, но за счёт этого совсем не мягкие. Красками или мелками гораздо легче рисовать. Но, я надеюсь, дочка и к этим карандашикам приспособится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Babyshop.com писал(а):
Здравствуйте, вот нашла несколько полезных вещей в магазине всё по одной цене (не буду называть, я тут просто делюсь находками от души). Штуки очень понравились и мне и маме и детям подруги, хочу поделиться опытом. Попробовала ими порисовать и сделала фотографии. Главное преимущество штук - компактность, цена и интересность ( всё стоит по 55 рублей в нашем городе).

Блокнот для создания гравюр
Мне понравилось, что блокнот можно брать с собой, ничего раскрашивать не нужно, а картинки получаются красивыми. С собой нужно брать только деревянную палочку, которая идёт в комплекте, она удобно вставляется в пружину. После рисования остаётся немного чёрных крошек, но это нормально. Такого результата мы раньше добивались раскрашивая листы а4 гуашью, натирая поверх свечкой, а потом покрывая тушью. Это был долгий хлопотный процесс. Блокнот толстый, хватит на долго. В комплекте также есть маленькие трафаретики.


Двусторонние карандаши
Набор стоит как 12 карандашей, а цвета 24. Кто знаком с россыпью огромного набора карандашей по полу, которые долго надо собирать после рисования, тот поймёт=) Карандашей всё равно хватит на очень долго, а порядок поддерживать проще. Выглядит набор красиво, ребёнку понравится. Попробовала ими порисовать, цвета яркие, карандаши не жесткие.


Блокнот А5 для рисования
Всё просто, но он лежит среди таких же блокнотов в клетку и я его долго не замечала. Это редкость блокнот с чистыми листами, в художественных магазинах он стоит дорого. Можно положить в сумочку, занимает мало места на столе. Бумага тонковата, зато её много, блокнот толстый.


Объёмная аппликация, набор
Преимущество таких наборов в том, что можно попробовать разные красивые приятные на ощупь материалы и новые техники, при этом не покупая пачки дорогой бумаги и картона. Палочка выручалочка, так я не сторонник всего готового. Мусора дома тоже будет меньше. Прихожу в гости к подруге с таким набором, клеим с интересом - получается законченная работа. Особенно классно, что там есть объёмные глазки.

Надеюсь это кому-нибудь пригодится! С наилучшими пожеланиями, Ксения. :give_heart:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

Re: Хахахаха)))

Маргаритулечка писал(а):
Неет))
Девочка в планшете начинает петь, кататься на лыжах.
Раскрасили, навели телефон и оживили))

Спасибо большое, крутая штука! хочется попробовать=)


Подскажите где такие гравюры можно купить??
Я бы своей купила, так она совсем не интересуется.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 19:54     Ответить с цитатой

creazione1
В магазине Fix Price, если в вашем городе такой есть, то ассортимент везде примерно одинаковый. Вод здесь у них карта магазинов, наличие можно проверить на сайте в каждом конкретном магазине. https://fix-price.ru/buyers/shops/ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамавгороде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.18
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 17:55     Ответить с цитатой

А мы рисуем вот такими мелками, немецкой фирмы Штокмар. Очень нравится! Форма кирпичик, удобная для детской ладошки. Цвета базовые, сами мелки мягкие. Качество прекрасное. Можно рисовать всеми гранями, линия будет от тонкой до самой широкой. Цвета интересно смешиваются. Состав-ЭКО.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Мамавгороде
Спасибо большое за прекрасную идею, кладу в копилку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена8182
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 21
Откуда: г.Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Спасибо большое за рисунки-гравюры, у дочки есть такой блокнот, но до такой красоты мы не додумались
_________________
Путь длиной в тысячу миль всегда начинается с первого шага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Елена8182
Мы пробуем брать картинки с подручных предметов. Цветок с постельного белья (там их много, мы берём отельный элемент, ласточка, цветок), собачку с принта одежды, мишку с коробки печенья и так далее. Стараемся срисовать как получится. Даже если картинка простая и вышла кривовато, на гравюре всё равно выходит красочно. Получается с переменным успехом. Сначала я срисовала несколько картинок таким образом, как удалось. Потом стала показывать на картинки на предметах - мол, давай это попробуем срисовать, или вот то. Результаты разные, но думаю главное, что получилось заинтересовалась процессом поиска мотивов. Ещё стараюсь не зацикливать на точном повторении, а наоборот менять картинку, чтобы результат не разочаровывал.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Медиум
Что же вы так стесняетесь, картинки в студию! Я вот люблю смотреть как дети рисуют и всем результаты показывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Babyshop.com писал(а):

Что же вы так стесняетесь, картинки в студию! Я вот люблю смотреть как дети рисуют и всем результаты показывать

вот из раннего творчества :)))))) мы назвали эту картину "Гжель-начало" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Babyshop.com
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.18
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Alepu
Так это же грандиозно! Мне напоминает прибой у ледяного берега Антарктики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах