Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как оплатить за садик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 19:03     Ответить с цитатой

bikarazik
спасибо.
у нас никаких бумажек не было. Бухгалтер сказала, что детей много приходит и данные просто похоже не подали. Что быть готовыми заплатить в октябре за 2 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Если, вдруг, кто то еще не знает, в Сбербанке он-лайн появилась система город. То есть, вводите домашний адрес и вам предлагают абонентов для оплаты. ;) Я уже пробовала оплатить таким образом, оплата проходит нормально, так же как и через оператора в банке, например.
_________________
Счастье есть!


Последний раз редактировалось: Настюлечка (Сб Окт 14, 2017 13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreamy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 3232
В дневниках: 310
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Настюлечка
Зачем вводите в заблуждение, комиссия 3 процента.
_________________
Заполняю налоговые декларации для получения налогового вычета за приобретение квартиры, лечение и обучение себя и родственников всего за 400 рублей! Телефон 8-913-001-3111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Dreamy писал(а):
Настюлечка
Зачем вводите в заблуждение, комиссия 3 процента.

Абсолютно не ввожу. Через оператора в банке есть комиссия. Также недавно через Сбербанк он-лайн оплачивала госпошлину в Росреестр без комиссии. :aga-aga:
P.S. Я не сотрудник Сбера и никакой выгоды не несу. Просто делюсь информацией. ;)
_________________
Счастье есть!


Последний раз редактировалось: Настюлечка (Сб Окт 14, 2017 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероничка13
Студент
Студент


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 2219
В дневниках: 530
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 22:08     Ответить с цитатой

thunderbird
за питание плачу сберонлайн, комиссия берется. в должниках не висим, значит платежи проходят. Я и не спрашивала как оплачивать, считаю как мне удобно, так и плачу. воспитателям приношу распечатку квитанции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dreamy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 3232
В дневниках: 310
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Настюлечка
При оплате питания в ДОУ в моем случае комиссия берется при оплате через сбербанконлайн. Не берется только при оплате попечительских - так как комиссию банку по этим взносам платит ДОУ :). Может быть вы сможете чек приложить, подтверждающий, что за оплату питания по СГ через СБОЛ у вас комиссти нет?)
_________________
Заполняю налоговые декларации для получения налогового вычета за приобретение квартиры, лечение и обучение себя и родственников всего за 400 рублей! Телефон 8-913-001-3111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Dreamy писал(а):
Настюлечка
При оплате питания в ДОУ в моем случае комиссия берется при оплате через сбербанконлайн. Не берется только при оплате попечительских - так как комиссию банку по этим взносам платит ДОУ :). Может быть вы сможете чек приложить, подтверждающий, что за оплату питания по СГ через СБОЛ у вас комиссти нет?)

Даша, ты права. Сейчас специально зашла в Сбербанк он-лайн и посмотрела чеки об оплате. Есть комиссия. :( Блин, как я ее сразу не увидела, она почему то в середине чека указана, а не в конце.
Сейчас подредактирую свое предыдущее сообщение, дабы не вводить никого в заблуждение. :oops:
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlankakrug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:25     Ответить с цитатой

мамочки в саду у нас платят через компьютер, через Сбербанк онлайн, так сказали нет процента комиссии, а я с телефона через программу Сбербанк онлайн плачу, мне считает 3 % комиссии. я забываю взять пароли для того чтобы самой зайти с компа и заплатить и проверить) Попробуйте с компьютера платить, кому не хочется платить комиссию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13643
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Svetlankakrug
Нет способа платить без комиссии за питание, через сбол 1% комиссия. В нашем саду такие платежи не видят, надо идти в сбер за платежными документами. Я не готова из-за 38 руб. ходить в сбер и стоять в очереди.

Dreamy
Да, за попечительские через систему город комиссию с плательщика не берут. На счет сада приходит сумма за минусом 3%, сад сам платит комиссию :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlankakrug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:27     Ответить с цитатой

мои видят платежи, я на компе и систему город установила и иногда через него плачу, так и все коммунальные вижу. в пункты и банк не хочу, мне жаль времени очень. И хорошо что мои платежи видно в бухгалтерии. А так не проблема чек сохранить из сбербанк онлайн и отправить на почту, муж на работе мне распечатывает, если нужно. ( анализы из инвитро тоже так распечатываю ,тоже удобно что на почту присылают) либо дома распечатать, у многих дома есть принтер.
Я когда дочку родила столкнулась с тем что у нас не везде с коляской пройдешь, в Династии так в подвале оплаты системы город, в сбербанке толкучка вечная, поэтому привыкла искать выход чтобы избежать этого) А так понимаю, что многим нужно видеть квитанцию, мне не нужно.
Мы год назад в сад пошли и нам тоже сказали лучше платить в банке, вдруг нужна квитанция будет, я раз сходила и решила, что не удобно мне, если нужно историю оплат вижу и на почту в бухгалтерию тоже можно послать чек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Оплачиваю попечительские за сад через Сбербанк онлайн. Всегда все нормально проходило и доходило.
С сентября месяца платежи перестали видеть в саду, говорят ничего к ним не приходит (уже 3 платежа получается). Отправляют разбираться в Сбер.
Позвонила в Сбер, сказали все прошло, хотя я и так это знаю. у меня же видно в кабинете, что платеж исполнен, деньги списаны.
Кто в итоге должен разбираться с этим? Бухгалтерия сада или мне куда-то бежать?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ms. Nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Девочки, никто не слышал, с 01.02.2018 можно оплачивать детский сад без комиссии.
Не могу разобраться как это сделать. Может быть уже кто-нибудь оплачивал.
https://kvartplata.ru/pay/Pages/01.02.2018.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 11:52     Ответить с цитатой

Ms. Nata, я всегда оплачиваю детсад через систему "Город" в Сбербанк-Онлайн. Сейчас проверила чек от 12.03.18; комиссия как была, так и осталась. Может, попробовать через терминалы, подключенные к системе "Город" или именно через их платежный кабинет "pay.kvartplata". :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ms. Nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 16:09     Ответить с цитатой

там другой алгоритм оплаты. Звонила на телефон горячей линии, они что-то пытались объяснить, но может я тугодум, или они плохо объясняют...в итоге ничего не поняла...единственное поняла, что оплачивать без комиссии можно, но как :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Там нужно заполнить реквизиты детского сада. Через поиск найти услугу и вбить реквизиты Д/с. Я позвонила в сад, чтобы узнать реквизиты, на что мне ответили, что они не в курсе этих новшеств по отмене комиссии. Обещали разобраться. Буду звонить позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 29 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах