Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Поздние переселенцы в Германию
Девочки давайте общаться. Руководство после распределения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Апрельская
:-) мы наверное в конце августа все документы вместе понесем.
У нас рядом с работой есть контора переводческая с нотариальным заверением копии и перевода - 1 документ считали 1900. Цена складывается из перевода копии документа с заверением подлинности копии. Как я поняла)
Для переводчика надо уже все доки апостилированными отдать - что бы 2 раза не носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 17:20     Ответить с цитатой

ValerieKano
:-) мы начали заниматься с Евгением - которого советует Апрельская - пока нравится, посмотрим как по результатам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValerieKano
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.18
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск-пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 22:50     Ответить с цитатой

IndyMama писал(а):
ValerieKano
:-) мы начали заниматься с Евгением - которого советует Апрельская - пока нравится, посмотрим как по результатам)

Здорово,желаю продуктивных занятий! Мы тоже планируем с июля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Написала на germany.ru вопрос - но там что то негусто с ответами. Напишу и здесь - вдруг есть какие нибудь комментарии по этому поводу:)

Про апостиль.
Ставить до перевода и подачи антрага? Или сначала подать антраг и отправить с просто заверенный у нотариуса перевод - а апостиль ставить перед отправлением?
Ответ был такой
что перед подачей антрага на СОБ надо и на СОР выезжающих детей.
Но не было ответа - делать до отправки антрага или после...

В итоге я думаю что отправим заверенные переводы без апостилей ( СОР не совместных детей), а на СОБ мы поставили сразу - когда повторное получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:00     Ответить с цитатой

IndyMama
С 1993 года все документы ЗАГСа должны заверяться апостилем, так мне сегодня в РНД сказали. Я и все мои родственники, кто уже уехали, вначале ставили апостиль, потом у нотариуса делали копию, далее несли переводчику и второму нотариусу.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:44     Ответить с цитатой

IndyMama
Тоже согласна, что лучше сразу делать. Меньше причин для затягивания процесса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Девочки, возвращаясь к затратам, заверение подписи переводчика в Барнауле стоит 500 р за 1 документ, не зависимо от колличества листов.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Апрельская
в эти 500р сам перевод не входит?
Как это заверение устроено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:49     Ответить с цитатой

IndyMama
Вначале у нотариуса делаете заверенные копии документов. Это 110 р за первую страницу документа + 10р за каждую следующую страницу в нем.
Далее несете их переводчику. В Барнауле это переводчики в РНД. Переводчику платите за перевод. Тут уже разные документы оцениваются по-разному.
После этого переводчик Вас отправляет к нотариусам, у которых он зарегистрирован и там Вам за 500 рублей сшивают копию с переводом и заверяют.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

IndyMama
Перевод, например, справки о несудимости стоит в два раза дешевле, чем заверение подписи переводчика на этой справке. :aga-aga: :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Апрельская
:-) ак круто, в Нске в разы дороже. Заверенная копия одна - 500р(

Но может не знаю проверенных адресов. Нские, вы как переводили-заверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 20:50     Ответить с цитатой

IndyMama
Жесть у вас там цены :o
Приезжайте здесь оформлять. :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:23     Ответить с цитатой

IndyMama, здравствуйте, мы уехали на ПМЖ осенью 2016г.,

документы переводили и заверяли подпись переводчика в одном месте на Фрунзе, они сами носят документы к нотариусу не надо стоять ни в каких очередях
очень довольна их услугами я бы не сказала что всё было супер дорого,по ценам не помню

даже антраг попросила их заполнить чтоб глупых ошибок не понаделать т.к. у меня А1 а муж с доками не очень дружит

переводили СОБ,СОР, трудовую мужа т.к. он п.4 (но по факту тут не понадобилась), военник, прививочный сертификат ребенка и послеоперационное мед.заключение (дочь была оперирована -порок сердца, показали во Фридланде когда взрослым делали флюшку а детей осматривал врач т.к. у нее возможны шумы из -за сердца)

апостилировали СОБ, СОР, заверенные переводы


если у кого есть вопросы что знаю отвечу, доки , Фридланд, первое время

конечно когда есть родственники рядом проще они помогут и подскажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
:-) мне всё очень интересно)
1. Вас уезжало 3 человека, как я понимаю 4 родился в Германии:) какие плюсы у рождения ребенка в Германии относительно России? Я очень хочу ребенка, муж говорит - подождём до переезда. А возраст то уже 32 слава Богу) на год минимум ещё растянется. Интересен ваш опыт.
2. Сколько денег брали с собой? в расчёте на 1 человека
3. машину сразу купили? У нас родственники в 110 км от Штутгарта. не ближйшие - тётя, может и не распределят к ним
4. У нас знакомые к дедушке уезжали, дедушка жив ещё - их распределили к ним. Но вдргу куда подальше распределят...как вы выбирали землю распределения - на восток-на юг? Где в итоге остались?
5. какие документы пригодились? дипломы, трудовые, справки с автошколы? выписки из банка?
6. вы фамилию меняли? У меня фамилия русская, я по 8п. - думаю не менять ли в России до отъезда, потому как в Германии мне менять не получится.
7. Было доверенное лицо в Германии? сколько занял процесс оформления? от подачи антрага до получения АВ? кто у вас по какому параграфу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 16:23     Ответить с цитатой

IndyMama,
доверенное лицо было,
с момента отправки документов до отъезда 2 года,
муж п.4, дочь п.7, я п.7
рождение второго ребенка отложили до переезда , мне сейчас 39 :oops:
по деньгам - запросы у всех разные,
(если продаете в России квартиру все проверяется социаль скажет потратите деньги от продажи тогда приходите)

можно вообще ехать с минимумом т.к. по приезду получаешь социальные деньги на взрослого человека и десткое пособие плюс все оплачивается (жилье, садик, шпрахи, проездной на автобус если надо ездить на шпрахи)
конечно деньги нужны на покупку машины (но если на социале есть ограничение по стоимости авто) , деньги нужны на на обмен прав если по минималке около 800 ойро получается

по фамилии не подскажу у меня сразу фамилия мужа

остальные подробности в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IndyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.18
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Да нам ближайшие 17 лет продавать нечего:))) а машину в итоге купили? Как землю выбирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 12 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах