Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Ох у нас и жара началась. Не могу из дома выбраться. На улице просто невозможно находиться.
manяша
Скажите пожалуйста, а как называется анализ, по которому определяется агрессивность ат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:38     Ответить с цитатой

Катя из крыма
Я завтра на работе посмотрю по каталогу, чтобы точно написать название карты и именно официальное название от фирмы- производителя , и напишу. В разных лабораториях идут разные названия самого анализа.Надо уточнять именно наличие определенных карт, чтобы не сделали ни на чём другом.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:36     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Катя из крыма
Я завтра на работе посмотрю по каталогу, чтобы точно написать название карты и именно официальное название от фирмы- производителя , и напишу. В разных лабораториях идут разные названия самого анализа.Надо уточнять именно наличие определенных карт, чтобы не сделали ни на чём другом.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:55     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Добрый день, добрый вечер, девочки :-)
Елена2018
Добро пожаловать :)
Напишите, пожалуйста, если знаете, каким методом определялись антитела: рутинным желатиновым или были другие методики? Это важно знать, чтобы оценить значимость величины титров вне беременности.
У Вас очень хорошо работает иммунная система, она помнит всё, и поэтому антитела продолжают вырабатываться. Был очень маленький перерыв между беременностями , и фактически непрекращающаяся стимуляция после иммунизации продолжалась в течение года после первых родов. ( После родов - иммунизация, и через несколько месяцев повторная беременность с максимально подготовленной иммунной системой к выработке уже неполных антител , проходящих через плаценту)
Что бы я сделала, чтобы уже точно знать, к чему быть готовой.
1. Если есть возможность определить специфичность антител.
2. Если определятся именно антирезусные антитела , и это будет сделано гелевой методикой, возможно в лаборатории, где проводились эти исследования, есть карты для определения класса антител по уровню агрессивности и способности вызывать гемолиз. Если совсем недавно это делалось только в крупных научных центрах, то сейчас есть возможность проведения этого анализа в любой лаборатории, где есть гелевая методика при условии наличия специальных карт. Они достаточно дорогие, и заказываются редко. ( Я и в нашей больнице хочу попробовать пробить их получение на следующий год, но из-за материальной составляющей , боюсь, что это будет очень проблематично)
Смысл в том, что даже при высоком титре антител, но низкой степени агрессии ,зависящей от класса антител, можно выносить ребеночка с ГБН лёгкой степени, без каких-либо последствий.
3. Сделать анализ мужу на гетерозиготность антигена D.
Пока вот таким образом.

Solnishonok
Иммуноглобулин, конечно, смысла в Вашем случае вводить нет абсолютно никакого.Елена2018 правильно пишет,что он работает только профилактически. А по наличию антител вне беременности - они могут вырабатываться всю жизнь, и соответственно определяться тоже. Всё зависит от иммунной системы.И даже, если лабораторно не определяются, то способность к выработке при встрече с соответствующим антигеном - пожизненно абсолютно у всех сенсибилизированных.

По поводу того, каким методом делали сечас анализ на антитела уточню.
Анализ на специфичность антител сдам. А вот по поводу гетерозиготности супруга мы тоже уже узнавали, этот анализ стоит 10 тыс.рублей. И делают его для того чтобы рассматривать процедуру эко, как альтернативный вариант, учитывая нашу проблему с резусом. Квоту нам на эко не дадут, т.к. резус-конфликт не входит в перчень показаний для данной процедуры...А так это нам не потянуть материально, к сожалению...Поэтому решили, что анализ этот не делать.
А как мне узнать есть ли в лаборатории эти специальные дорогие карты для определения антител по степени агрессивности? Прямо так звонить и спрашивать?Мне скажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Елена2018
Добро пожаловать! Анализ на гомо и гетерозиготность проводится так же и для, так сказать, для себя. Может у вас вполне получится зачать резус отрицательного малыша. У меня сын старший с «+», а вот дочка «-«,чем я благодарна мужу, за его небезнадежность :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Евгения_198 писал(а):
Елена2018
Добро пожаловать! Анализ на гомо и гетерозиготность проводится так же и для, так сказать, для себя. Может у вас вполне получится зачать резус отрицательного малыша. У меня сын старший с «+», а вот дочка «-«,чем я благодарна мужу, за его небезнадежность :haha:

Ну, разве что, действительно, для себя. Однако, это не дешевое удовольствие:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Елена2018
Я завтра , когда напишу про карту, подумаю, как лучше для лаборатории сформулировать вопрос, а не просто название. Про гетерозиготность Евгения_198 права в том, что этот анализ даёт представление, возможно ли вообще рождение в супружеской паре резус- отрицательных детей в случае гетерозиготности мужа. А " удовольствие" это действительно дорогое :(
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 0:13     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Елена2018
Я завтра , когда напишу про карту, подумаю, как лучше для лаборатории сформулировать вопрос, а не просто название. Про гетерозиготность Евгения_198 права в том, что этот анализ даёт представление, возможно ли вообще рождение в супружеской паре резус- отрицательных детей в случае гетерозиготности мужа. А " удовольствие" это действительно дорогое :(

Буду Вам очень благодарна:) Спасибо за помощь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:52     Ответить с цитатой

[quote="Евгения_198"][b]Елена2018[/b]
Добро пожаловать! Анализ на гомо и гетерозиготность проводится так же и для, так сказать, для себя. Может у вас вполне получится зачать резус отрицательного малыша. У меня сын старший с «+», а вот дочка «-«,чем я благодарна мужу, за его небезнадежность :haha:[/quote]
А у Вас ожидается пополнение?! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 2:17     Ответить с цитатой

Елена2018
Даааа, к концу августа ждём ещё двоих дочерей :holding: и честно говоря, я очень очень надеюсь что они опять же возьмут мой резус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 4:08     Ответить с цитатой

Евгения_198 писал(а):
Елена2018
Даааа, к концу августа ждём ещё двоих дочерей :holding: и честно говоря, я очень очень надеюсь что они опять же возьмут мой резус.

Ну дай Бог, чтобы так и было. Главное им потом знать о своей особенности с резус-фактором, чтобы спокойно своих лялек уже рожать :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Доброе утро , девочки :give_heart:
Елена2018
В лабораториях надо узнавать , проводится ли определение субклассов анти - D( антирезусных) IgG ( русская транскрипция : И г джи) антител.
Карты для определения ID - карта DAT IgG1/IgG3 (гелевая методика Bio-Rad)
В Питере в клинике им. Д.О. Отта проводились исследования по этой теме. Думаю, там выполняют и сейчас эти анализы. Может Вам стоит именно там проконсультироваться. Они плотно занимаются иммуноконфликтными беременностями. Это то, что я нашла более менее близко от Вас.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Катя из крыма
у меня есть подозрения, что в Вашем регионе такие анализы не делаются. Но на всякий случай попробуйте узнать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя из крыма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.18
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:23     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Доброе утро , девочки :give_heart:
Елена2018
В лабораториях надо узнавать , проводится ли определение субклассов анти - D( антирезусных) IgG ( русская транскрипция : И г джи) антител.
Карты для определения ID - карта DAT IgG1/IgG3 (гелевая методика Bio-Rad)
В Питере в клинике им. Д.О. Отта проводились исследования по этой теме. Думаю, там выполняют и сейчас эти анализы. Может Вам стоит именно там проконсультироваться. Они плотно занимаются иммуноконфликтными беременностями. Это то, что я нашла более менее близко от Вас.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Катя из крыма
у меня есть подозрения, что в Вашем регионе такие анализы не делаются. Но на всякий случай попробуйте узнать.

Спасибо, manяша! Попробую конечно, но что-то мне подсказывает, что такого тут точно нет. :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.18
Сообщения: 21
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:31     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Доброе утро , девочки :give_heart:
Елена2018
В лабораториях надо узнавать , проводится ли определение субклассов анти - D( антирезусных) IgG ( русская транскрипция : И г джи) антител.
Карты для определения ID - карта DAT IgG1/IgG3 (гелевая методика Bio-Rad)
В Питере в клинике им. Д.О. Отта проводились исследования по этой теме. Думаю, там выполняют и сейчас эти анализы. Может Вам стоит именно там проконсультироваться. Они плотно занимаются иммуноконфликтными беременностями. Это то, что я нашла более менее близко от Вас.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Катя из крыма
у меня есть подозрения, что в Вашем регионе такие анализы не делаются. Но на всякий случай попробуйте узнать.


Спасибо, я тоже буду узнавать! маnяша вы волшебница! Такая информация на вес золота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Елена2018
Я не волшебница. Я :witch3: :haha:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах