Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Турция 2018 - о курортах, отелях, пляжах. Том 4
Ура!!! Лето в разгаре!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Мы не ехали в Аланье до базара. Я как увидела набережную, попросила остановить. Вышли и пошли в сторону моря. Как раз к пляжу Клеопатры и вышли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Ola
Да я про жилье вообще, в общем смысле. Не важно как оно будет называться - отель, хостел или апартаменты.
Мне важно, чтобы было чисто, был отдельный санузел, чтобы накормили завтраком и чтобы был близко транспорт, а шаговая доступность к центру не принципиальна, но желательна, если по цене будет приемлемо.
Я категорически отказываюсь в отпуске готовить и думать, что и из чего приготовить. Максимум, на что я готова - овощей порезать, сыр, фрукты помыть.
В Германии вот мы в хостеле жили в Нюрнберге, но в отдельном номере.
В Праге, кроме отелей, у нас и апартаменты были - квартира со спальней, кухней-гостиной и всей техникой. Отлично, но я там все равно не готовила))).
Доступные варианты искала и в Испании. Но то санузлы общие, то в попе мира и кучу денег потратишь на транспорт, то рейтинги очень низкие. А, ещё же испанская особенность - к стоимости аренды надо добавить стоимость уборки, налоги, кое-где стоимость постельного белья и полотенец. Вот и выходили суммы, на которые я не готова)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6721
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Девочки мы в шоке от повышения цен в сезон на Анталийские отели. А я вот в шоке от цен по каким они своим же предлагают. И заметила, что для местного населения (не из курортной зоны) отдых на побережье очень в копеечку влитает и прям как праздник выехать туда. Не то что нам...мне уже говорят что как на дачу туда летаю :haha:
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:06     Ответить с цитатой

sonya.1011
Ужас... Я, наверное, буду не права по мнению большинства, но для меня Турция актуальна только если недорого. Мне кажется, при наличии 250+ тыс. на семью вполне можно рассмотреть Кипр, Европу. Просто я не вижу смысла в шикарных отелях. Чисто, вкусно, хороший пляж, да и всё. Как и не понимаю таких трат на Крым, Анапу и прочие "бюджетные направления". Но это моё мнение, люди все разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sonya.1011
Профессор
Профессор

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 6721
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
sonya.1011
Ужас... Я, наверное, буду не права по мнению большинства, но для меня Турция актуальна только если недорого. Мне кажется, при наличии 250+ тыс. на семью вполне можно рассмотреть Кипр, Европу. Просто я не вижу смысла в шикарных отелях. Чисто, вкусно, хороший пляж, да и всё. Как и не понимаю таких трат на Крым, Анапу и прочие "бюджетные направления". Но это моё мнение, люди все разные.

Вот и я такого же мнения :aga-aga:
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2023💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 858
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:25     Ответить с цитатой

sonya.1011
Ну вообще Макс ройал-это отель мечта, туда всегда дорого путевки стоили :-)
Besedka
Вы рассуждаете исходя из опыта своей семьи, а также цен на путевки из своего города. Из Красноярска, к примеру, имея 250 тыс., семьёй из 4_х человек с двумя мальчиками, которые едят все, что не приколочено, плюс визы, плюс платные сейфы, холодильники в номерах, лежаки на пляжах... Ни на какие Европы особо не разбежишься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Макс Роял! :-) отель премиум класса. В прошлом году многие московские инста-блогеры постили свой отдых в этом отеле. Я заинтересовалась :haha: на нашу семью около миллиона рублей было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
А я бы ещё раз поехала в Стамбул весной (как раз в марте мы там и были).
Стамбул прекрасен. И туда хочется возвращаться :)

Ира! Если вдруг не сложится компания, а желание останется, свистни меня, пожалуйста.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1197
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 2:29     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас в Алании, подскажите сильная ли сейчас жара и влажность? Как переносится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 4:23     Ответить с цитатой

У меня младший свалился с рвотой... В прошлом году в Адлер ездили, всё пугали ротовирусом, отравлениями.. И ничего, отлично полмесяца там прожили, питаясь в разных кафе и ресторанах. А тут пятизвездочный отель, ну-ну. И как назло ночь, до аптеки не добежишь. У меня только смета, регидрона нет...
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 4:42     Ответить с цитатой

Светлячок :)
Индивидуально.
Мне показалось не очень то и жарко, и влажность не заметили. Вчера в Нск прилетели.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Скорпиоша
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 7:53     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
У меня младший свалился с рвотой... В прошлом году в Адлер ездили, всё пугали ротовирусом, отравлениями.. И ничего, отлично полмесяца там прожили, питаясь в разных кафе и ресторанах. А тут пятизвездочный отель, ну-ну. И как назло ночь, до аптеки не добежишь. У меня только смета, регидрона нет...

Я всегда без Регидрона обходилась. Водой поите, по чуть чуть но поите. Сколько младшему лет?
_________________


Последний раз редактировалось: Byvis (Чт Июн 21, 2018 8:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Сочувствую.... вот в болячках самый главный минус отелей(((
Надеюсь быстро придет в себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Это может вполне от воды в бассейнах быть. И от соленой морской воды тоже бывают такие эффекты у некоторых (когда много наглотается). А ты не давала профилактически что-нибудь? Я на любом отдыхе своим сразу даю мезим/холензим и полисорб - для профилактики - раз в день пьют.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Ola
оба препарата пьют?
думала своей полисорб давать?

Как его даете с водой размешиваете как в инструкции?

Я просто боюсь, что два вида запоры не вызовут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах